Велосипедная тема - Страница 168 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2010, 00:28
ответ для Imani , на сообщение « Хочу влиться в стройные ряды так... »
  #1671
марина44
Участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Выбoргский р-н
Сообщений: 239


Пoдскажите пoжалуйста, хoчу купить велoсипед для прoгулoк пo парку.Дамский велoсипед.
SCHWINN FRONTIERA пoдoйдет или пoискать , чтo тo еще?
марина44 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 10:24
ответ для Imani , на сообщение « Хочу влиться в стройные ряды так... »
  #1672
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Цитата:
Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
Хочу влиться в стройные ряды так сказать
Много чего тут перечитала, но времени нет читать все 168 страниц
Подскажите спецы пожалуйста. Нужны 3 велика. Ребенку 7,5 лет, мне и мужу.
На дальние и долгие поездки не претендуем. В основном велики нужны для выездов за город, не очень длительных поездок в городе а также для поездок на даче (там местами полное бездорожье). Посоветуйте что-то не очень дорогое.
С ребенком я более менее поняла - нужно что то вроде author cosmic, хотя не уверена что муж одобрит такой бюджет А как у этого велика с проходимостью по буеракам и бездорожью?
Со взрослыми вообще полный туман. Помогите определиться пожалуйста!
И еще - сорри за возможно глупый вопрос, но как велики "прикручивать" к машине? Их надо как то дачи например транспортировать чтобы там кататься. Помогите пожалуйста опытные велосипедисты
Ребенку 7.5 лет лучше купить автор матрикс, а не космик, все-таки космик маловат для такого возраста ( я так понимаю он до 125 см примерно). Теперь про взрослые велы. Полное бездорожье - это надо горные велосипеды брать, я бы обратила внимание на автор бейсик. Для первого велосипеда - самое оно, имхо.
Велобагажники на заднюю дверь расшатывают собственно дверь, если есть фаркоп, тогда отличный выход велобагожник на него установить. Верхние бегажники - вариант более бюджетный, как правило, но надо научиться устанавливать велы, не повредив машину.
petrket is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 11:25
ответ для petrket , на сообщение « Ребенку 7.5 лет лучше купить автор... »
  #1673
Imani
Элита
 
Аватар для Imani
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 1 849


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Ребенку 7.5 лет лучше купить автор матрикс, а не космик, все-таки космик маловат для такого возраста ( я так понимаю он до 125 см примерно). Теперь про взрослые велы. Полное бездорожье - это надо горные велосипеды брать, я бы обратила внимание на автор бейсик. Для первого велосипеда - самое оно, имхо.
Велобагажники на заднюю дверь расшатывают собственно дверь, если есть фаркоп, тогда отличный выход велобагожник на него установить. Верхние бегажники - вариант более бюджетный, как правило, но надо научиться устанавливать велы, не повредив машину.
Спасибо большое за ответ!!!
Муж вчера разнылся что не хочет ничем портить свою машину - никакими рейлингами и багажниками Возникла идея купить складные велики. Они бывают хорошие? Подозреваю что нет... А возможно у каких то моделей снимаются колеса? Тогда они влезут в багажник, тем более, что он раскладной. Помогите пожалуйста.
И еще - муж сказал что не видит особой необходимости в дорогом велике для ребенка (ну и для нас тоже само собой). Смотрел на Стелс. Продавец сказал, что сборка и у Автора и у Стелза тайваньская и принципиальных различий между ними нет. Помогите пожалуйста разобраться. Есть ли и правда смысл переплачивать?
__________________
Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)
Imani is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 12:16
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1674
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


И форд и жигули собирают в России, разница примерно такая же, имхо. Есть велы тайваньской сборки за 100 тр и больше.
Чем дешевле вел, тем больше нужно руки к нему приложить, но стелс не самая плохая марка. Да и ездить всё равно будет любой, хоть ноунейм с рынка. Разница в сроке службы и в усилиях, которые нужно прикладывать при езде.
Колёса снимаются с любого вела, если они на эксцентриках, это сделать гораздо проще.
Хорошие складные велы тоже дорого стоят. В одной ценовой категории я бы выбрала не складной.
Galin is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 12:41
ответ для Galin , на сообщение « И форд и жигули собирают в России,... »
  #1675
Imani
Элита
 
Аватар для Imani
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 1 849


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
И форд и жигули собирают в России, разница примерно такая же, имхо. Есть велы тайваньской сборки за 100 тр и больше.
Чем дешевле вел, тем больше нужно руки к нему приложить, но стелс не самая плохая марка. Да и ездить всё равно будет любой, хоть ноунейм с рынка. Разница в сроке службы и в усилиях, которые нужно прикладывать при езде.
Колёса снимаются с любого вела, если они на эксцентриках, это сделать гораздо проще.
Хорошие складные велы тоже дорого стоят. В одной ценовой категории я бы выбрала не складной.
Спасибо! Продавец что то тоже про жигули и иномарку говорил В общем пусть муж ведро покупает себе, а я себе и ребенку что нибудь получше присмотрю Убедить его все равно вряд ли удастся...
__________________
Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)
Imani is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 12:42
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1676
Imani
Элита
 
Аватар для Imani
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 1 849


А на счет "приложить руки" - с этим у нас совсем никак Лучше что то такое типа "сел и поехал и ни о чем думать не надо".
Imani is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 12:42
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1677
малышNя
Элита
 
Аватар для малышNя
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: есть
Сообщений: 1 602


Помогите советами, пожалуйста.

Второй год выезжаем, тупо привязывая велики веревками к багажнику на крыше автомобиля. В эти майские муж сказал все, хватит, надоело, покупаем багажник. На фаркоп, ибо бюджетнее.
Вчера уже рассуждает, что если крепить велики таким образом, то в лес не заедешь, так как они торчат по бокам (коряво объясняю, но думаю, вы, знатоки, поймете). По этой же лесной причине не считает верхние удобными.

Что скажете?
И верно ли утверждение, что крепеж на фаркоп дешевле?
И где вообще посмотреть эти багажники вживую (сама видела только в инете)

Спасибо
__________________


Дети не смотрят под ноги, но видят мир вокруг - и не боятся падать

Как страшно, если вдруг тебя разлюбят,
Ещё страшней, когда разлюбишь ты.

Мне кажется, счастье в браке покупается четырьмя словами: «Ты абсолютно права, милая». (с) ВИНТ СЕРФ
Создатель интернета, вице-президент компании Google, 68 лет, Маклин, США
малышNя is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 13:21
ответ для малышNя , на сообщение « Помогите советами, пожалуйста. ... »
  #1678
Lubaha
Элита
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от малышNя Посмотреть сообщение
Помогите советами, пожалуйста.

Второй год выезжаем, тупо привязывая велики веревками к багажнику на крыше автомобиля. В эти майские муж сказал все, хватит, надоело, покупаем багажник. На фаркоп, ибо бюджетнее.
Вчера уже рассуждает, что если крепить велики таким образом, то в лес не заедешь, так как они торчат по бокам (коряво объясняю, но думаю, вы, знатоки, поймете). По этой же лесной причине не считает верхние удобными.

Что скажете?
И верно ли утверждение, что крепеж на фаркоп дешевле?
И где вообще посмотреть эти багажники вживую (сама видела только в инете)

Спасибо
Идеал - вел внутри машины, если нет, то при частых поездках по бездорожью лучше сверху - шансов серьезно повредить велосипед меньше. С верхним багажником сами постоянно ездим по лесам (при том что машина высокая) - все ок, все-таки вверху состояние "дороги" обычно лучше чем по бокам и внизу, только привыкнуть надо, что есть еще один габарит.
Вживую можно посмотреть в магазинах багажников - например, на Савушкина 20 и др. - наберите поиском в Яндексе "автомобильные багажники" и выберите удобный для Вас магазин.
Что касается стоимости, то на фаркоп (если он есть) получится дешевле, чем хороший на крышу (а плохой лучше не покупать - ремонт крыши обойдется дороже).
Lubaha is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 13:56
ответ для Imani , на сообщение « Спасибо большое за ответ!!! Муж вчера... »
  #1679
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Цитата:
Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ!!!
Муж вчера разнылся что не хочет ничем портить свою машину - никакими рейлингами и багажниками Возникла идея купить складные велики. Они бывают хорошие? Подозреваю что нет... А возможно у каких то моделей снимаются колеса? Тогда они влезут в багажник, тем более, что он раскладной. Помогите пожалуйста.
И еще - муж сказал что не видит особой необходимости в дорогом велике для ребенка (ну и для нас тоже само собой). Смотрел на Стелс. Продавец сказал, что сборка и у Автора и у Стелза тайваньская и принципиальных различий между ними нет. Помогите пожалуйста разобраться. Есть ли и правда смысл переплачивать?
Про складные велики ничего посоветовать не могу, мы просто возим свои велы внутри машины в велочехлах, продающихся в тур. магазинах. Или если просто быстренько покататься в далеком парке, куда сыну не доехать раскладываю 2\3 заднего сидения и стелю покрывало.
Мне тут недавно продавец тоже советовал стеллс, узнав, что я проезжаю до 100 км в день и у меня есть средства купить что-то чуть более надежное, начал говорить, что вел , дешевле 40 т - помойка. Ну не бред ли, согласитесь! У каждого велосипеда свои плюсы и минусы, так что лучше читать велофорумы и делать самостоятельные выводы.
petrket is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 14:00   #1680
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Еще про выбор велисипеда: хорошо бы походить по магазинам и посмотреть - что нравится из Авторов, Мерид, треков. ( если ценовая планка до 15т) С детским велом - ну лучше, конечно, автор матрикс, но если сын не будет ездить по 30 км ежедневно на даче, скакать по ступенькам на нем ( тогда нада автор а-ганг), то стелс - тоже неплохой выбор. Пару сезонов выдержит, а потом сын из него вырастет.
petrket is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena