Во что дети превращают наши квартиры - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2010, 16:54
ответ для снег , на сообщение « не понимаю... и вы что все получаете... »
  #141
Ирин*ка
Старожил
 
Аватар для Ирин*ка
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 103


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
не понимаю... и вы что все получаете удовольствие от того что ваши квартиры в таком состоянии??? девочки я реально не понимаю... без понтов. без иронии.
а ремонт... ведь это не три копейки... каждый раз переделываете?
и тогда тем более не понятны возмущения по поводу когда залили сверху... там сразу все кричат караул если не хуже... тот же ЖЕК(или как его там) ругают что он не ремонтирует крыши...
ну почему тогда в таких случаях не смеется никто???
отличие то в чем не пойму???

У меня к Вам назрел вопросик, а как Ваши детки гуляют на улице, разрешено ли им копаться в песочнице, прыгать по лужам, ковырять руками землю, кататься на ржавой горке, по которой попа скользит с трудом (но это инетерснее ) пачкать в процессе прогулки одежду (ведь одежда тоже портится, остаются неотстирываемые пятна, и о ужас-рвется)? Просто спортивный интерес . Только пожалуйста без обид!
__________________
Со мной можно на "ты"
Ирин*ка is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 18:21
ответ для 20.08.2008 , на сообщение « Во что дети превращают наши квартиры »
  #142
MamaRemont
Ветеран
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 602


Вчера, пока я пылесосила в детской, мой "верхолаз" достал с полки любимую папину книгу и вместе с котом превратили ее в огромную кучу мелких бумажек.
Специально для снег - были наказаны оба (сын и кот). Без обид .
MamaRemont is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 19:09
ответ для снег , на сообщение « не понимаю... и вы что все получаете... »
  #143
MAX
Ветеран
 
Регистрация: 29.08.2006
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
не понимаю... и вы что все получаете удовольствие от того что ваши квартиры в таком состоянии??? девочки я реально не понимаю... без понтов. без иронии.
а ремонт... ведь это не три копейки... каждый раз переделываете?
и тогда тем более не понятны возмущения по поводу когда залили сверху... там сразу все кричат караул если не хуже... тот же ЖЕК(или как его там) ругают что он не ремонтирует крыши...
ну почему тогда в таких случаях не смеется никто???
отличие то в чем не пойму???
Ну, и нечего детей этих заводить, одна грязь, расходы и беспокойство, а если уж завели, так избавьтесь от них нафик, рассадите по клеткам, в конце концов, и воцарится наконец чистота и покой.
MAX is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 19:30
ответ для 20.08.2008 , на сообщение « Во что дети превращают наши квартиры »
  #144
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


LeeTa-- Да я на сей момент не работаю. И всегда говорю такой ответ, на вопрос: а почему? Я хорошо вышла замуж ) Слава Богу муж замечательный и обеспечивает семью. Просто очень часто задают этот вопрос на самом деле что бы околоть... мол домохозяйка блин...
Так вот скажу быть мамой 24 часа в сутки на самом деле намного труднее чем кажется на первый взгляд. Требований к самой себе от себя и окружающих, много. Хотят что бы все было на высоте. Ну а что , дома ведь сидишь... ну так старайся. Вот стараюсь )
И у меня было когда нечаянно нарисовали, порвали, сломали... Но что бы ребенок шел, брал молоток и бил им стеклянну дверь, или выдирал ручки на окнах, такого вот честно слово никогда не было, тем более после того как ему сказали что так делать нельзя. Пока дети были малы, все убиралась по местам. Когда подросли, стали обьяснять.
Причем обьяснялось в спокойном тоне.

Цитата:
У меня к Вам назрел вопросик, а как Ваши детки гуляют на улице, разрешено ли им копаться в песочнице, прыгать по лужам, ковырять руками землю, кататься на ржавой горке, по которой попа скользит с трудом (но это инетерснее ) пачкать в процессе прогулки одежду (ведь одежда тоже портится, остаются неотстирываемые пятна, и о ужас-рвется)? Просто спортивный интерес . Только пожалуйста без обид!
-- да Бога ради, мы взрослые люди. Какие обиды.
Дети делают ВСЕ что вы перечислили. У нас большой двор... велики, машинки...
если ребенок пролил молоко. я понимаю что он просто нечаянно сделал. Но я лично видела ренебка который брал стакан с соком, и просто ради интереса выливал его на пол.
Один пришел в нам в гости, и с ходу что попало под руку, ломал у детей игрушки. Просто тупо их ломал. На мои возмущения его родители засмеялись и сказали : да , вот так мальчик познает мир... Больше в гости я их не зову.

Девочки услышьте меня. Я сейчас все это пишу и возмущаюсь вот по какой причине: вот в штатах часто(да и в РОссии уже тоже) идет реклама: ребенок взял фломастер и исписал стены... не беда : у нас такая краска что все смывает.
Для меня это довольно открытая пропаганда что ребенок может творить ВСЕ что хочет. Краска волшебная, мыло суперское, салфетки... Т.е еслово "нет" изчезает из процесса воспитания. Это американская практика. Возможно кому то это нравится. В нашей семьи такого не было и нет.
Я понимаю и было такое и не раз когда случает упс... НО когда этот упс постоянно, как здесь кто то описывал отодрал обои, приклеила, он опять в том же месте- приклеила, он тогда на кусочки ... Это что?
Моим детям достаточно одного раза сказать что так делать нельзя.
Я не монстр, правда. Могу покричать... но думаю что у всех так. Я просто люблю что бы было чисто. Хорошо. Что бы понималось с первого раза... тем более что я знаю что мой ребенок понятливый и ему не надо как собаке десять раз тренировать одну команду. Он разумнаял личность... так почему же тогда свои действия он ценит,и я должна ценить, а мои нет? Только лишь потому что он еще ребенок? Это факт, но до опеределенного момента.
Мы ведь формируем его, причем своими руками. И зачастую вкладываем в наших детей что можно творить что тебе хочется и за этого ничего не будет.
Выпачканная одежда - да не приятно. И взрослые пачкаются. Но это не вред. Вред - это когда тебе сказали : нельзя... (я сейчас об адекватном возрасте)- ты понимаешь что нельзя, но как в песенке делаешь потому что очень хочется...
Наверное я динозавр ) и хочу идеальности. Да пусть так... Но я совсем совсем не босюь оставить своего семилетку дома. Я знаю что он ничего не натворит.

MAX -- это я так понимаю, вы своим опытом поделились да ??
снег is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 19:50
ответ для 20.08.2008 , на сообщение « Во что дети превращают наши квартиры »
  #145
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


снег, поддерживаю! и не очень понимаю, чего все так на девушку накинулись.
у меня ребенок один раз нарисовал на обоях - было объяснено, что так делать нельзя, один раз ободрал обои - тоже объяснили, что это нехорошо. все понял, больше не повторялось. на улице в грязи никогда не валялся и по ржавой горке мог скатится только по моему недогляду, но уж никак не специально. специально он вобще никогда не вредительствовал. мир можно познавать и без ущерба для здоровья и имущества.
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 19:52
ответ для 20.08.2008 , на сообщение « Во что дети превращают наши квартиры »
  #146
БогинЯ
Небожитель
 
Аватар для БогинЯ
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Рядом с сердцем
Сообщений: 15 820


ооооо, я сфоткаю наши художества и выложу...... это что-то с чем-то )))) у сына кровать-чердак...так вот пока не полезла ему менять белье постельное (каюсь, делаю это раз в неделю, потому что СТРАШНО туда лазить)))) ) - не увидела, ЧТО он там натворил )))))
БогинЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 21:16   #147
LeeTa
Мега-элита
 
Аватар для LeeTa
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Колпино-Москва
Сообщений: 4 394


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
снег, поддерживаю! и не очень понимаю, чего все так на девушку накинулись.
у меня ребенок один раз нарисовал на обоях - было объяснено, что так делать нельзя, один раз ободрал обои - тоже объяснили, что это нехорошо. все понял, больше не повторялось. на улице в грязи никогда не валялся и по ржавой горке мог скатится только по моему недогляду, но уж никак не специально. специально он вобще никогда не вредительствовал. мир можно познавать и без ущерба для здоровья и имущества.
Да никто не на кого не накидывался, что Вы. Просто мы пытаемся объяснить девушке то, чего она не может понять. Но видимо это бесполезно и каждый останется при своем мнении.

Снег, я очень рада за Вас, без издевок и иронии. Я знаю, что быть мамой действительно тяжкий труд, но у Вас есть такая возможность, я лишь об этом. И очень хорошо, что Вы с этим справляетесь на отлично. Да, я согласна, что когда одни и те же действия повторяются методично, это не нормально и когда родители не следят за своими детьми будучи в гостях тоже не нормально. Да, дома мой ребенок может сломать свою игрушку, конечно я его поругаю, но при этом спокойным тоном скажу, что это его вещь и новой такой я ему не куплю. При этом он понимает, что чужие вещи ломать и вообще трогать без разрешения нельзя. Нельзя проводить аналогию по типу, если ребенок оторвал кукле голову, то из него обязательно вырастет маньяк-убийца.
Предлагаю обсуждение на эту тему закрыть или завести отдельный топ. Кстати, интересно было бы услышать про меры воспитания в Вашей семье поподробнее, возможно нам бы это пригодилось. (я серьезно)
__________________

Деньги - такие хитрые, заразы. Я на улицу - они за мной. Я домой вернулась, а они - ни фига...)
LeeTa is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 21:48
ответ для 20.08.2008 , на сообщение « Во что дети превращают наши квартиры »
  #148
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


БогинЯ -- ужас... да вы чистюля. Я вообще раз в две недели. плюс к этому еще кот дрыхнет у них на кровати...

Цитата:
Katyonok
-- спасибо за понимание.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 21:49
ответ для LeeTa , на сообщение « Да никто не на кого не накидывался, что... »
  #149
Ирин*ка
Старожил
 
Аватар для Ирин*ка
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 103


Цитата:
Сообщение от LeeTa Посмотреть сообщение
Да никто не на кого не накидывался, что Вы. Просто мы пытаемся объяснить девушке то, чего она не может понять. Но видимо это бесполезно и каждый останется при своем мнении.

Снег, я очень рада за Вас, без издевок и иронии. Я знаю, что быть мамой действительно тяжкий труд, но у Вас есть такая возможность, я лишь об этом. И очень хорошо, что Вы с этим справляетесь на отлично. Да, я согласна, что когда одни и те же действия повторяются методично, это не нормально и когда родители не следят за своими детьми будучи в гостях тоже не нормально. Да, дома мой ребенок может сломать свою игрушку, конечно я его поругаю, но при этом спокойным тоном скажу, что это его вещь и новой такой я ему не куплю. При этом он понимает, что чужие вещи ломать и вообще трогать без разрешения нельзя. Нельзя проводить аналогию по типу, если ребенок оторвал кукле голову, то из него обязательно вырастет маньяк-убийца.
Предлагаю обсуждение на эту тему закрыть или завести отдельный топ. Кстати, интересно было бы услышать про меры воспитания в Вашей семье поподробнее, возможно нам бы это пригодилось. (я серьезно)

Опять не могу с Вами не согласиться
+ мульён

Тоже нет такого, что объяснили и она идет и делает это снова зная, что нельзя, молотком тоже не орудует, зато очень часто получается нечаянно Зеркало вот на днях тоже нечаяно разбила свое, просто неудачно положила и оно съехало с дивана и разбилось, нечаянно разбила кружку (с завидной регулярностью, но реально не специально ), нечаянно уронила игрушку и она сломалась, нечаянно оторвала у игрушки провода, нечаянно потянулась за чем то и расколола вдребезги и о елки палки все нечаянно, но игрушкам пофигу они все равно ломаются, хоть и нечаянно . И естественно все обсуждаем, объясняем, что можно и нельзя. Когда была в гостях, мне сказали "Какой спокойный у тебя ребенок, играет тихо спокойно" Я была в шоке, за день до этого мы с истерикой уходили от гостей, как только я увидела то что дитя начало перегибать палку Терпеть не могу, когда она плохо ведет себя в гостях, стараюсь сразу свернуться и свалить, так потихонечку деть начала понимать, как положено, но и от настроения её тоже многое зависит
__________________
Со мной можно на "ты"
Ирин*ка is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 22:04
ответ для 20.08.2008 , на сообщение « Во что дети превращают наши квартиры »
  #150
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Просто мы пытаемся объяснить девушке то, чего она не может понять
-- согласна поделится(рассказатть) больше о нас... но для начала можно подробней ЧТО Я НЕ МОГУ понять(тоже серьезно).
Мне вроде как понятно все. Разве, если человек не согласен с моим мнением, это сразу значит что он не понимает?
Ведь существует просто другое мнение. Я это и себе прежде всего говорю.
снег is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena