2006*Зажурчали ручейки, АВГУСТЯТА подросли*2006 - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2010, 12:52
ответ для LOVELY_&_HAPPY , на сообщение « 2006*Зажурчали ручейки, АВГУСТЯТА... »
  #1041
Katuchka
Наш человек
 
Аватар для Katuchka
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщений: 6 196


3 урока в день
Katuchka is offline  
Старый 07.05.2010, 13:03
ответ для LOVELY_&_HAPPY , на сообщение « 2006*Зажурчали ручейки, АВГУСТЯТА... »
  #1042
tushkanchik
Элита
 
Аватар для tushkanchik
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 1 799


Да нет. Сейчас в интернете прочитали, получается все не так. Про 3 урока в день вообще речи нигде нет.
Школы будут разделяться на государственные, автономные и еще какие-то (не помню названия). Так в вот в первых останется все как и было. Только что за учителя там будут работать - вопрос. Т к з/п там будут самые низкие ест-но.
tushkanchik is offline  
Старый 07.05.2010, 13:08
ответ для LOVELY_&_HAPPY , на сообщение « 2006*Зажурчали ручейки, АВГУСТЯТА... »
  #1043
camel
Мега-элита
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4 462


Вот топик с документами. Но автор ЗА новый закон. Но аргументы оппонентов не очень выдерживает.

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2736221
__________________
I have PMS and a GPS, which means that I'm a bitch who WILL find u!
camel is offline  
Старый 07.05.2010, 13:11
ответ для LOVELY_&_HAPPY , на сообщение « 2006*Зажурчали ручейки, АВГУСТЯТА... »
  #1044
camel
Мега-элита
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4 462


Вот топик эмоциональный ПРОТИВ новой реформы.

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2581047

Мне первый больше понравился, т.к. во втором сначала быля истерия, а потом пошла демагогия.

В первом же началось с демагогии, заканчивается сжатыми взвешенными ответами.
__________________
I have PMS and a GPS, which means that I'm a bitch who WILL find u!
camel is offline  
Старый 07.05.2010, 14:00   #1045
enchantress
Наш человек
 
Аватар для enchantress
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 5 859


Цитата:
Сообщение от natan Посмотреть сообщение
Оля, настоятельно рекомендую обратиться к хорошему остеопату. Потусуй в топике про них -спроси про ваши проблемки,девочки порекомендуют к кому можно обратиться конкретно в вашей ситуации. Сельке в младенчестве прекрасно дренажировали печень,и хотя она должна была быть аллергиком -им не стала
Их топик: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=14408
Надя, спасибо за ссылку.
Слушай, а я и не знала, что они и с этим работают. Мы ездили к остеопату еще мелкие - он нам поставил шейные позвонки на место.
Может и с его нервозностью и плаксивостью тоже к нему?
__________________
enchantress is offline  
Старый 07.05.2010, 14:02   #1046
enchantress
Наш человек
 
Аватар для enchantress
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 5 859


Цитата:
Сообщение от natan Посмотреть сообщение
У нас тут такой облом был: в саду их научили дорогу по правилам переходить, только забыли добавить, что при этом руку маме давать надо. В итоге Селя видя дорогу, вырывалась и мчалась показывать свою осведомленность - налево-направо и вперед - а мама сзади с инфарктом и пакетами мчится. Пришлось в саду втюхать, чтоб им напомнили, что при всех этих манипуляциях надо еще и родителю руку дать. Так на днях мелкая увидев дорогу, мне говорит: так мама,давай руку, нам Н.Вл. так сказала(воспитатель), вы ж взрослые,даже дорогу сами перейти не можете, надо вас за ручку водить...

ох уж эти самостоятельные детки
__________________
enchantress is offline  
Старый 07.05.2010, 21:37
ответ для camel , на сообщение « Ага. Слышала. С таким ясным взором... »
  #1047
kket
Наш человек
 
Аватар для kket
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщений: 7 032


Цитата:
Сообщение от natan Посмотреть сообщение
представьте,у мелкой нога сразу на 2 размера выросла-еще месяц назад ноили22й, потом ей малы стали,у меня были босоножки24 -думаю, пусть носит(с запасом) -а тут ноет,типа давят-померила, а они ей уже тоже малы.
Селька у тебя вообще дюймовочка!
У нас давно 25-й размер, на лето уже обувку 26-го размера прикупила...

Цитата:
Сообщение от natan Посмотреть сообщение
У нас тут такой облом был: в саду их научили дорогу по правилам переходить, только забыли добавить, что при этом руку маме давать надо. Пришлось в саду втюхать, чтоб им напомнили, что при всех этих манипуляциях надо еще и родителю руку дать. Так на днях мелкая увидев дорогу, мне говорит: так мама, давай руку, нам Н.Вл. так сказала(воспитатель), вы ж взрослые, даже дорогу сами перейти не можете, надо вас за ручку водить...
__________________


kket is offline  
Старый 07.05.2010, 22:30
ответ для LOVELY_&_HAPPY , на сообщение « 2006*Зажурчали ручейки, АВГУСТЯТА... »
  #1048
RGGO
Активный участник
 
Аватар для RGGO
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 398


у нас Данка не крупный но обувь 28 носим. растет вообще скачками. поправляется-потом опа исхудал вытянулся. но я думаю он будет как папа =так как копия в фигуре уже.

Детки точно разные. сегодня прихожу к девочке а у нее дочке 4.2 пишет буквы и причем красиво. Да и мы с вами разные.


Мы сегодня закончили посещения занятий-теперь до отлета дома. праздники опять, а там уже все улетим. собрала вещи получилось 2 чемодана. пойду все разбирать-хочу запихнуть все в один. Ну никак не отказаться от пару пар босоножек и платьев-хотя понимаю с детьми мы особо на каблах не поскачем. самое большое место в чемодане занимает косметичка и лекарства-ужас. а без этого никак.
RGGO is offline  
Старый 08.05.2010, 00:53
ответ для RGGO , на сообщение « у нас Данка не крупный но обувь 28... »
  #1049
natan
Мега-элита
 
Аватар для natan
 
Регистрация: 11.03.2006
Сообщений: 3 805


Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
Надя, спасибо за ссылку.
Слушай, а я и не знала, что они и с этим работают. Мы ездили к остеопату еще мелкие - он нам поставил шейные позвонки на место.
Может и с его нервозностью и плаксивостью тоже к нему?
К нему, к нему-родимому Остеопаты не только косточки,но и внутренние органы на место ставят, освобождают их от давления,дренажируют и т.п.
natan is offline  
Старый 08.05.2010, 21:56
ответ для camel , на сообщение « Ага. Слышала. С таким ясным взором... »
  #1050
dearme
Старожил
 
Аватар для dearme
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
Девочки!
А у меня вообще какой-то странный ребенок. Она не хочет ничего учить, ничего повторять. когда начинаешь с ней заниматься, буквы-цыфры, ей это неинтересно!
Английский учить специально привезли из Англии игру. Там картинки нарисованные всякие слова учить. Знает только собака - dog. ВСЕ! Маша, а как это? НЕ ХОЧУ! Если так и дальше будет...
Маша. может подход найти? У нас Динька просек , что я зыки бывают разные и очень эту тему развивает, но сос своеобразием. Считать он до двенадцати точно считает, предметы многие знает, я даже не знаю сколько, а еще я нашла чудные комп. диски еще с Арискиных времен с английскими и американскими песенками. Там песенка с простым мультиком, словарь, можно петь самим и записывать, в общем очень прикольные диски, единственно , что на новом большом компе плохо идут, только на старом ноуте нормально. так Динька выучил все песенки, но слова выучивает не все и песенки некоторые поет по-своему. Так, например, "Billy boy" - это "белый бой", в конце там "Charming Billy" - "чем он белый?" Ну и т.д. Хотя Всякие другие песни куплетами поет правильно. В Питере в центре неплохо ориентируется. Читать тексты не может, но если его спросить, где написано такое-то слово из многих - покажет, в метро читаем так разные объявления, названия станций на линии и т.д. Считает в плане названия цифр и определения количества предметов хорошо. В компе режется в шарики он-лайн, любит играть в кафе ну и т.д. И после месяца посещения сада опять замигал.
dearme is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena