Купать одновременно или по очереди? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2010, 15:40   #11
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от Culpa Посмотреть сообщение
мы купаемся в маленькой ванне поочереди без горки. они до нее просто не доставали пока были малюсики совсем, а теперь сидеть на ней если мало воды набираешь не хотят, ногами руками барахтают , плавают.
а если ванночка со встроенным анатомическим дном? там они "достанут"?
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 16:32   #12
Apollo
Гость
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 14


у нас когда маленькие были - я купала по очереди. одного поддерживаю, а второй рядом на полу в автокресле сидит с игрушками, а теперь с полутора лет вместе в ванне плескаются.
Apollo is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 19:17   #13
Lefleur
Старожил
 
Аватар для Lefleur
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: м.Коменданский пр. Камышовая ул.
Сообщений: 1 225


Мы стали купать вместе где-то с 9 месцев, когда купили сидения на присосках. В горке они вместе купаться не хотели..плакали.
Вообще одной купать совсем маленьких деток- это трудный процесс. К вечеру малыши, уставшие. Если купаешь первого, второй плачет. И наоборот.
Lefleur is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 00:24
ответ для katerina300770 , на сообщение « До 6-7 мес купали поочереди.... »
  #14
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Цитата:
Сообщение от katerina300770 Посмотреть сообщение
До 6-7 мес купали поочереди. Одновременно одному просто не реально. Существенное облегчение почувствовали, когда малыши стали сидеть. Купили два сидения в ванну на присосках и с тех пор купаем вместе. Сидения очень упростили этот процесс.
У нас абсолютно так же.
__________________
Все, что я забыть не смогла - забыть пора, только почему-то мне хочется помнить... (с)
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 00:41
ответ для Мэндерли , на сообщение « а если ванночка со встроенным... »
  #15
Велира
Активный участник
 
Аватар для Велира
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: пр. Сизова
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
а если ванночка со встроенным анатомическим дном? там они "достанут"?
А если соскальзнет один, как ловить? Я думаю тут без вариантов, по одному!! Я бы притащила шезлонг или переноску в ванну, поставила на пол рядом с ванной, одного купаешь, другой лежит, потом меняешь их местами. Или в маленькой ванне на кухне на столе еще проще места больше где развернуться!!
__________________

Раньше мой ник был Мыхочка.
Велира is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 11:09   #16
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от Мыхочка Посмотреть сообщение
А если соскальзнет один, как ловить? Я думаю тут без вариантов, по одному!! Я бы притащила шезлонг или переноску в ванну, поставила на пол рядом с ванной, одного купаешь, другой лежит, потом меняешь их местами. Или в маленькой ванне на кухне на столе еще проще места больше где развернуться!!
Спасибо, это я поняла, что по отдельности, а процитированный вопрос задавала девушке,которая пишет что не купались с горкой, тк "они до нее просто не доставали пока были малюсики совсем" - я и спрашивала - горка любая будет велика, даже которая единым целым в ванночке с анатомическим дном? вот в такой например http://www.familytime.ru/popup_image...bf682af21ad9ed ?
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 21:27   #17
natysik1
Ветеран
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 785


Купаемся по очереди , с 1.5 месяцев в большой ванне.
Папа купает - мама одевает, если нет папы,то бужу, купаю , одеваю и сцеженное молоко в зубы - одной, все теже манипуляции с другой
natysik1 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 00:52   #18
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


пока были махонькие и не сидели по-очереди по вполне понятным причинам... потом и до сих пор если в душе, то по-очереди, если в ванне, то вместе... им же скучно порозь
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 13:22   #19
Дружишка
Участник
 
Аватар для Дружишка
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Гражданка,Просвещения,Белоостров
Сообщений: 223


Конечно ,малышей, пока не сидят, лучше купать по очереди. Тем более если Ваша подруга решит делать с ними упражнения в воде (готовить к плаванию, нырянию). У нас тоже сначала горка не пошла ни в маленькой ,ни в большой ванне - холодно им сидеть было - плакали.
Сейчас я горку оценила на все 100!!! Если нет времени/ возможности набрать большую ванну (например ,в гостях) - набираю воды по щиколотку, чтобы прогреть горку/душевую кабину, сажаю в горку и поливаю теплым душем. У детишек - море восторга. У мамы - нет проблем со спиной и купание занимает мало времени.
Удачи Вашей подруге!
__________________
Дружишка is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 00:26
ответ для katerina300770 , на сообщение « До 6-7 мес купали поочереди.... »
  #20
kinder
Старожил
 
Аватар для kinder
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: угол Просветов и Культуры
Сообщений: 1 345


Цитата:
Сообщение от katerina300770 Посмотреть сообщение
До 6-7 мес купали поочереди. Одновременно одному просто не реально. Существенное облегчение почувствовали, когда малыши стали сидеть. Купили два сидения в ванну на присосках и с тех пор купаем вместе. Сидения очень упростили этот процесс.
+1
__________________
kinder is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena