разрешение на вывоз ребенка - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2010, 16:42   #21
stora
Старожил
 
Аватар для stora
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Гранитная ул./м.Новочеркасская
Сообщений: 1 019


спасибо,конечно,за совет)) где делают я вроде знаю-в нотариальной конторе. в ривьеру ходила про путевки узнавать, а про разрешение спросила там заодно,начитавшись отзывов. но на мой вопрос тут никто ответа не дал..
stora is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 16:53
ответ для stora , на сообщение « спасибо,конечно,за совет)) где делают я... »
  #22
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Вам лучше в Ривьере спросить. Раз они утверждают, что для поездки в Турцию Вам нужно разрешение от папы, пусть и расскажут про требования и проч. Только и всего.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 17:43
ответ для The_Empress , на сообщение « Т.е Федеральный Закон Вам как бы ни... »
  #23
*Енечка*
Мега-элита
 
Аватар для *Енечка*
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: м.Звездная *Звездный 2*
Сообщений: 4 591


Там делов на 5 минут.Пришли к нотариусу,сказали,что вам нужно,заплатили и все ок.
Я делала на всякий случай,но у меня не спросили(так же в Турцию)
__________________


А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.
*Енечка* is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 17:45
ответ для stora , на сообщение « спасибо,конечно,за совет)) где делают я... »
  #24
*Енечка*
Мега-элита
 
Аватар для *Енечка*
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: м.Звездная *Звездный 2*
Сообщений: 4 591


Цитата:
Сообщение от stora Посмотреть сообщение
спасибо,конечно,за совет)) где делают я вроде знаю-в нотариальной конторе. в ривьеру ходила про путевки узнавать, а про разрешение спросила там заодно,начитавшись отзывов. но на мой вопрос тут никто ответа не дал..
Вам 1 сообщением и ответили как это делается. Более чем подробно. Или вам нужен текст который пишет нотариус? пардон не удержалась
__________________


А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.
*Енечка* is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 17:49   #25
stora
Старожил
 
Аватар для stora
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Гранитная ул./м.Новочеркасская
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от *Енечка* Посмотреть сообщение
Вам 1 сообщением и ответили как это делается. Более чем подробно. Или вам нужен текст который пишет нотариус? пардон не удержалась
не, ну я поняла , конечно, все содержание всех сообщений просто пойду не я, а муж, а ему нужен еще более подробный инструктаж. а я и не знаю, никогда не сталкивались с этим. вот еще вопрос-какие документы нести нотариусу? св-во о рождении?
stora is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 17:50
ответ для stora , на сообщение « не, ну я поняла , конечно, все... »
  #26
stora
Старожил
 
Аватар для stora
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Гранитная ул./м.Новочеркасская
Сообщений: 1 019


текст нужен только в том случае, если писать нужно самим, а заверять у нотариуса. но, если я правильно поняла-нотариус сам и пишет всё?
stora is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 18:00
ответ для stora , на сообщение « текст нужен только в том случае, если... »
  #27
*Енечка*
Мега-элита
 
Аватар для *Енечка*
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: м.Звездная *Звездный 2*
Сообщений: 4 591


Документы всегда лучше все носить,благо не тяжелые)
Нотариус все сама пишет.Папе нужно будет сказать одну фразу- Жена едет с ребенком за границу,нужна бумажка,что я не против,все
__________________


А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.
*Енечка* is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 18:28   #28
stora
Старожил
 
Аватар для stora
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Гранитная ул./м.Новочеркасская
Сообщений: 1 019


Спасибо за разъяснения!
stora is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 14:20
ответ для stora , на сообщение « разрешение на вывоз ребенка »
  #29
Tysia
Участник
 
Аватар для Tysia
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 257


Мы вот например в Болгарию едем, нам тоже сказали, что нужно как для оформления визы так и для границы. Мы сделали, натариус тоже пишет ссылку на статью закона 20-22 О порядке выезда и въезда. Видимо не с потолка турфирмы это все берут. А на границе видимо, как повезет,спросят или нет. Но, я так понимаю, спросить имеют полное право!
__________________
Tysia is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 17:10
ответ для Tysia , на сообщение « Мы вот например в Болгарию едем, нам... »
  #30
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Для некоторых виз нужно (шенгена в частности). Это требования консульств. Но для выезда из России этого не нужно. Турфирмы просто или не понимают разницы или тупо всем советуют, лишь бы отвязались. Вы бы хоть ради интереса прочитали о чем эти статьи.
Цитата:

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
Цитата:
Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Вам должны доказать, что это несогласие имеется.

Цитата:
Статья 22. Ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетних граждан Российской Федерации, выезжающих из Российской Федерации, защита их прав и законных интересов за пределами территории Российской Федерации возлагаются на родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.

При организованном выезде групп несовершеннолетних граждан Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей обязанности законных представителей несовершеннолетних несут руководители выезжающих групп.
The_Empress is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena