посевная 2010 - Страница 379 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2010, 17:38
ответ для лесёнка , на сообщение « это сцепки такие??а как вы ими... »
  #3781
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
это сцепки такие??а как вы ими крепили,не понимаю..?
И я не поняла. Объясните поподробнее, плиз!
А я сейчас умоталась, подготавливая грядки к посадке морковки, лука и свеклы!
И ведь готовила их уже недели 2 назад, не нашлось времени посадить сразу, так они так заросли! девушки, очень-очень советую вам сразу подумать об обордюривании грядок. У меня на даче все гядки коробами сделаны, так там просто курорт. Плоскорезом прошелся и, буквально 5 минут, грядка готова! А тут! Бока зарастают по-страшному. Пока эти кочки сорняков с длиннющими корнями с боков выдерешь, семь потов сойдет! Я сейчас еще дорожки между грядками засыпала опилками, благо их у меня много. Надеюсь хоть так росто сорняков уменьшить, но и это не панацея. Все равно надо поднапрячься и к следующему сезону бортики у грядок сделать.
Вот клубнику, ее даже удобнее сажать на грядку без бортов. Потому что сажаю на черную пленку или лутрасил. Когда бортики, очень трудно запихать с боков пленку. А так просто грядку накрываю, края пленки на дорожке лежат, и засыпаю дорожку опилками. Получается и пленка прижата этими опилками, и сорняки не растут на дорожках.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 18:42
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #3782
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


всем привет) выхи были плодотворные) - правда кабачки не взошли((( переставила из дома в парник, т.к. только вчера его муж сделал. Зато порадовали грядки - очень много чего уже взошло, жду еще морковь и горошек)
Кстати, может кому надо - рассаживала землянику и осталось несколько кустиков - могу привезти в следующие выходные
Картошку не сажали - очень земля сырая еще
*Sunrise* is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 18:49
ответ для лесёнка , на сообщение « это сцепки такие??а как вы ими... »
  #3783
Валентошка
Мега-элита
 
Аватар для Валентошка
 
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Парк победы
Сообщений: 3 617


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
это сцепки такие??а как вы ими крепили,не понимаю..?
ну да, такие крепилки
сверху покрыли дуги полиэтиленом, там где дуга проходит - лепите скотч, в месте протыкания , протыкаете этой пластмасской, как бы вокруг дуги пропускаете и закрепляете, надеюсь понятно написала ))). а по краям внизу с одной стороны прибили к доскам полиэтилен, а с другой только проложили, чтоб можно было открывать.
__________________
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
Валентошка is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 20:42
ответ для Валентошка , на сообщение « ну да, такие крепилки :) сверху... »
  #3784
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Привет, девчонки! С паздником Вас прошедшим.приехали мы сегодня с дачи.Погода, как я и ожидала была не очень... 8-го жара не стерпимая и + 25 перемежалась с дождями. а 9-го спала жара до +17, так дождь то и дело накрапывал, а к вечеру прошла сильная гроза.Говорят, как гроза прогремит, так тепло установится.Ну, ладно о погоде, она небось и у Вас такая же была.Свезла я на дачу астры. только не падайте в .Дело в том, что на машине придется не скоро туда выехать. а они вымахали.Я подумала, что бы захватить с собой и остановилась на астрах,перцы-помидоры рано уж точно.Им там понравилось, стоят такие бодренькие, но уезжая я их все таки бутылками обрезанными накрылаА на всякий случай еще семенами посадила.Зато почти все, что сеяла в позапрошлые выходные на грядки без укрытия, т.к. все улетает ( салат, редиску, щавель, петрушку,горох индау,укроп) всходит по-маленьку, кроме укропа, он долго что-то всходит.А нынче досадила морковку, посеяла еще остаток ленты прошлогодней.Мне все таки на ленте понравилось больше сеять, чем с песочом.Я их в прошлом году и не проеживала, только на еду вытягивала где очень близко растут. а с песком придется проредить, получилось где пусто-где густо.Свеклу, еще редиски, лук душистый, гладиолусы с детками и настурцию.Конечно. кое что рано, но вот и проверю.А когда можно будет маргаритки, виоли и бархатцы сажать, мне пардон, на кладбище надо порядок навести?
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 20:51
ответ для Клера , на сообщение « Привет, девчонки! С паздником Вас... »
  #3785
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Привет, девчонки! С паздником Вас прошедшим.приехали мы сегодня с дачи.Погода, как я и ожидала была не очень... 8-го жара не стерпимая и + 25 перемежалась с дождями. а 9-го спала жара до +17, так дождь то и дело накрапывал, а к вечеру прошла сильная гроза.Говорят, как гроза прогремит, так тепло установится.Ну, ладно о погоде, она небось и у Вас такая же была.Свезла я на дачу астры. только не падайте в .Дело в том, что на машине придется не скоро туда выехать. а они вымахали.Я подумала, что бы захватить с собой и остановилась на астрах,перцы-помидоры рано уж точно.Им там понравилось, стоят такие бодренькие, но уезжая я их все таки бутылками обрезанными накрылаА на всякий случай еще семенами посадила.Зато почти все, что сеяла в позапрошлые выходные на грядки без укрытия, т.к. все улетает ( салат, редиску, щавель, петрушку,горох индау,укроп) всходит по-маленьку, кроме укропа, он долго что-то всходит.А нынче досадила морковку, посеяла еще остаток ленты прошлогодней.Мне все таки на ленте понравилось больше сеять, чем с песочом.Я их в прошлом году и не проеживала, только на еду вытягивала где очень близко растут. а с песком придется проредить, получилось где пусто-где густо.Свеклу, еще редиски, лук душистый, гладиолусы с детками и настурцию.Конечно. кое что рано, но вот и проверю.А когда можно будет маргаритки, виоли и бархатцы сажать, мне пардон, на кладбище надо порядок навести?
а я без песка морковь насеяла неправильно?
*Sunrise* is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 20:56
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #3786
nielsi
Старожил
 
Аватар для nielsi
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: В.О -ПУПЫШЕВО-2
Сообщений: 1 030


ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Вот и мы открыли сезон. Погода была супер!!! Правда, начался наш сезон не очень, боялись клещей, а приползли гадюки. За день убили троих, одна уползла. Расслабиться не могла все два дня. И посадить очень хотелось и за дочкой пока нужен глаз да глаз. Ну да ладно. Все равно считаю, что съездила плодотворно. Натянули с мамой теплицу для помидоров. В другую теплицу посадила огурчики (правда все сажать не стала, решила подстраховаться) посажу через неделю следующую партию, еще посадила укропа (много), редиску, капусту на рассаду, кин-зы. На улице сделала три грядки, куда воткнула всего понемногу салатик, шпинат, морковь и лук на зелень. Лук на зелень сажала семенами, не знаю, вырастит??? На картошку не хватило сил и времени. Может, посадим в следующие выходные???
А 9 мая отметили достойно баней, шашлыком и немного пива.

Пока меня не было, помидорная рассада вытянулись так, что сегодня придется заняться ее закреплением, и пикировкой. Да и еще, на перцах появились бутоны, сельдерей вымахал на см 5-10, все срочно нужно перевозить на дачу.


На этой неделе обещают жару!!!)))))) посмотрим?!
__________________
nielsi is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 20:59
ответ для *Sunrise* , на сообщение « а я без песка морковь насеяла:005:... »
  #3787
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от karpik Посмотреть сообщение
а я без песка морковь насеяла неправильно?
Да почему? Просто с песочком сеют для облегчения посева ( семена-то мелкие), а так в перемешку по реже получается.И еще в журнале недавно вычитала про гидро посев. Интересно, но мне кажется все таки третья рука потребуется или надо по-тренироваться.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 21:00
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #3788
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Ну что девочки,наша посевная плавно перемещается из квартир на грядкиВсех с прошедшим праздником,и вот мой отчет:посажены сирень, лук и морковь,клубника,тыква на рассаду,свекла,горох,настурция,рассада сельдерея в теплицу,приведены в порядок детская площадка и цветники,высажена клубника, а свекровь уже огурцы поторопилась в теплицу посеять.На след. выхи планирую посадить на рассаду кабачки под спанбонд,досадить морковку(купила сегодня витаминную и лосиноостровскую),возможно посажу гладиоусы,и видимо начнем сажать картошку.Как и обещала фото(правда с мобильника),а еще дома меня ждали мои заросликто спрашивал:перцы посеяны в конце января,а помидоры в середине марта
Изображения
Тип файла: jpg Фото0122.jpg (63.1 Кб, 150 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0123.jpg (60.6 Кб, 145 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0124.jpg (61.0 Кб, 141 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0125.jpg (48.9 Кб, 142 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0126.jpg (49.5 Кб, 145 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0128.jpg (57.2 Кб, 143 просмотров)
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 21:06
ответ для Рыся , на сообщение « Ну что девочки,наша посевная плавно... »
  #3789
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
Ну что девочки,наша посевная плавно перемещается из квартир на грядкиВсех с прошедшим праздником,и вот мой отчет:посажены лук и морковь,клубника,тыква на рассаду,свекла,горох,настурция,рассада сельдерея в теплицу,приведены в порядок детская площадка и цветники,высажена клубника, а свекровь уже огурцы поторопилась в теплицу посеять.На след. выхи планирую посадить на рассаду кабачки под спанбонд,досадить морковку(купила сегодня витаминную и лосиноостровскую),возможно посажу гладиоусы,и видимо начнем сажать картошку.Как и обещала фото(правда с мобильника),а еще дома меня ждали мои заросликто спрашивал:перцы посеяны в конце января,а помидоры в середине марта
А вот вопрос возник, у Вас такие большие помидоры. как Вы их планируете на дачу везти, мне рассаду перцев, помидоров не доводилось возить.Астринка и то одна обломалась.На нашей Мурманке можно без зубов приехать. а уж рассаду довезти это героизм.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 21:09
ответ для Валентошка , на сообщение « ну да, такие крепилки :) сверху... »
  #3790
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


Цитата:
Сообщение от Валентошка Посмотреть сообщение
ну да, такие крепилки
сверху покрыли дуги полиэтиленом, там где дуга проходит - лепите скотч, в месте протыкания , протыкаете этой пластмасской, как бы вокруг дуги пропускаете и закрепляете, надеюсь понятно написала ))). а по краям внизу с одной стороны прибили к доскам полиэтилен, а с другой только проложили, чтоб можно было открывать.
всё равно не поняла.как тогда плёнку открывать,если к дугам их прикрепили??
__________________
Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)

лесёнка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena