Прошу проголосовать за помощь умирающему ребенку. - Страница 142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2010, 15:02   #1411
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Ну почему. Есть призрачная надежда, что они сегодня получат визы и завтра улетят.
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline  
Старый 11.05.2010, 15:03
ответ для Lelana , на сообщение « бытовые условия.... вот много раз... »
  #1412
Darica
Элита
 
Аватар для Darica
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Наконец-то любимый и ненаглядный ЮЗ!!!
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от масянька Посмотреть сообщение
бытовые условия....
У меня брат лежал в 31 больнице. Когда ему после тяжелейшей операции делали химию, то врач (или м/с - не помню) КАЖДЫЙ день приходила и ватной палочкой протирала санузел и поверхности столов. Палочка отдавалась на анализ - если обнаруживались микробы (какие-то специальные), то маме моей влетало по шеям очень сильно. Та же история была на кухне 9у них на отделении разрешили маленькую кухоньку организовать). Так кухня вообще закрывалась на сан-обработку. Вот вам и бытовые условия...

По теме - слежу с перых дней, ничего не хочу писать.
Соню очень жалко, но она не доедет до Германии К таким родителям бесполезно взывать...
__________________
...одни только дети знают чего ищут...(с)
Darica is offline  
Старый 11.05.2010, 15:03
ответ для Lelana , на сообщение « да у нас везде так, примеров вагон и ... »
  #1413
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от масянька Посмотреть сообщение
да у нас везде так, примеров вагон и маленькая тележка
сколько не ругаются медсестры народ (особенно бабушки ) всегда прутся в кабинеты в пальто и без бахилл
хотя тут наверное как раз вина системы, конечно бабушке жалко 5 рублей на бахиллы и ее можно понять, должны обеспечивать бесплатными
правда пальто это все равно не объясняет, так что все мы хороши
система не сама по себе такая убогая
ну передергивать-то не надо уж совсем...На онкогематологию так просто не пройдешь с улицы, тем более в стерильный бокс...поговорите с волонтерами...И родители там на горьком опыте все понимают...Но проблема еще и в оборудовании, и нашим больницам во многом далеко до западных
Ма-Тильда is offline  
Старый 11.05.2010, 15:03
ответ для Lelana , на сообщение « может от бронхита лечили жиром... »
  #1414
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от масянька Посмотреть сообщение
может от бронхита лечили жиром этим? еще и растирания наверное
хотя им не вылечишь ничего, если только глистов подхватишь
каменный век, а еще врачами недовольны
При лейкозе, насколько я знаю, очень осторожным надо быть со всякого рода прогреваниями..Только по рекомендации и под наблюдением врача...
marishash is offline  
Старый 11.05.2010, 15:03
ответ для Pomirat , на сообщение « В смысле прием сегодня закончен? »
  #1415
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Pomirat Посмотреть сообщение
В смысле прием сегодня закончен?
Нет, в смысле у нее сегодня выходной (может в праздники дежурила ). Завтра будет.
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline  
Старый 11.05.2010, 15:05   #1416
Lelana
Наш человек
 
Аватар для Lelana
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 182


Цитата:
Сообщение от destiny Посмотреть сообщение
Так Соне бы пересадка скорее всего и не понадобилась. В ДГБ №1 изначально говорилось, что на тот момент ее можно было вывести в ремиссию одними гормонами. А теперь время упущено и лечение будет серьезнее, если, конечно, будет
так я не про Соню, а в общем
хотя читала вчера в топик в помощи, там папа Сони как раз писал, что его не устраивает 5 летняя ремиссия и жизнь в ожидании рецедива, и по его мнению пересадка костного мозга все равно потребуется
может поэтому и рвется так в Германию
Lelana is offline  
Старый 11.05.2010, 15:07
ответ для VeronikaK , на сообщение « Нет, в смысле у нее сегодня выходной... »
  #1417
Pomirat
Участник
 
Аватар для Pomirat
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Московский р-н, ул.Костюшко
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Нет, в смысле у нее сегодня выходной (может в праздники дежурила ). Завтра будет.
Кто-то тогда замещать ее должен.
Pomirat is offline  
Старый 11.05.2010, 15:08
ответ для Rapidash , на сообщение « Прошу проголосовать за помощь... »
  #1418
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Несколько страниц назад писали, что говорили с клиникой в Германии.
Мне вот что не понятно.
На сколько я понимаю, в информационном письме реквизиты посредников.
Пошла сейчас поднимать документы и посмотрела в разделе помощь; везде выставлены счета от клиник напрямую.
Какой процент со 100 тыс берет посредник?
Сталкивалась с лечением в Германии, Израиле, Финке (сама или родственники), везде договаривались с клиниками напрямую. Посредники только при встречах, необходимых переводах и организационных услугах. Оплата всегда в кассу больницы.
И еще. Реально предлагали разные варианты;
1. сначала обследование и диагноз
2. если нужна операция - то варианты (в той стране, в России)
3. лечение - химия и варианты с разными ценами (опять же в той стране, в России с покупкой всех лекарств в другой стране).
Не дурят ли родителям голову ? причем конкретно! Почему клиника изначально считает (без подтвержденного диагноза) сумму лечения и указывает сроки?
касательно того, что папа планирует контролировать врачей в Германии - бред. Протоколы будут назначены и спрашивать не будут. Едиственное, что им предложат по идее на выбор - это сопутствующие протоколу лекарства. От не очень дорогих , до дорогих.
svetilnik is offline  
Старый 11.05.2010, 15:09
ответ для Lelana , на сообщение « так я не про Соню, а в общем хотя... »
  #1419
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от масянька Посмотреть сообщение
папа Сони как раз писал, что его не устраивает 5 летняя ремиссия и жизнь в ожидании рецедива, и по его мнению пересадка костного мозга все равно потребуется
может поэтому и рвется так в Германию
можно подумать, немцы дают гарантии на ремиссию до старости, т.е. полное излечение...
человек просто не понимает слов, которые произносит
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline  
Старый 11.05.2010, 15:10
ответ для Lelana , на сообщение « так я не про Соню, а в общем хотя... »
  #1420
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от масянька Посмотреть сообщение
папа Сони как раз писал, что его не устраивает 5 летняя ремиссия и жизнь в ожидании рецедива, и по его мнению пересадка костного мозга все равно потребуется
У меня к папе много вопросов...Первый и главный: а нужна ли ему Соня вообще? Жизнь в ожидании рецидива ему не нравится, а жизнь в ожидании смерти нравится, что ли? Соню жаль просто безумно. Из-за тупости родителей страдает ни в чём не повинный ребёнок
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena