в США на недельку. - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2010, 19:24   #991
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
в Пони забирают анкету и паспорт, так?

по срокам поняла, спасибо!

А билеты и брони отелей им нужны?

И еще не поняла фразу на сайте, что срок пребывания определяет офицер таможни при въезде. Это как вообще? А 2 раза я могу въехать по этой визе?
Ну там даже не анкету, а листок-подтверждение, где ваше фио,фото и штрих-код. Паспорт можно и копию, а свой потом можно притащить в консульство, это если вы планируете куда-нть быренько смотаться между посещением Пони и интервью в консульстве.
Билеты и брони не нужны и не надо их делать до тех пор, пока вы не получите визу
А вот так и определяет Визу дают на год, ездите сколько хотите. Офицер на границе у вас спросит, сколько планируете пробыть и пр и в зависимости от этого вынесет решение сколько вам там оставаться, но это теория. На практике до полугода можно оставаться.
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 21:13
ответ для shamAnka , на сообщение « Ну там даже не анкету, а... »
  #992
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


вроде все прояснили спасибо Вам огромное, а то прям не знала, с какого конца подступиться . Через недельку пойдем доки относить. Надеюсь, все сложится. Муж ни раз в штатах не был, а мне - там очень понравилось, я почти 5 месяцев жила.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 21:19
ответ для песня , на сообщение « вроде все прояснили :) спасибо Вам... »
  #993
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
вроде все прояснили спасибо Вам огромное, а то прям не знала, с какого конца подступиться . Через недельку пойдем доки относить. Надеюсь, все сложится. Муж ни раз в штатах не был, а мне - там очень понравилось, я почти 5 месяцев жила.
Да не за что! Удачи
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 22:30
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #994
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Девочки, кто визу недавно получил и у кого деть в паспорте вписан, гляньте как у вас он на визе записан??? Я в маразме ужо, боюсь всего от этих американцев. Да и наши блин тоже деятели паспортные, честно убила бы, почему в стране, где есть имя и отчество, отчество не пишут. Есть же в какой-нть латинской америке какой-нть Хосе Луис Фернандес
Короче в паспорте мы ведь записаны с ФИО на русском, а на латинице только ФИ без О. А деть вообще записан ФИ и на русском и на латинице. Дык вот каждый раз заполняя анкету я мучилась писать ли отчество свое и тем более детя, и каждый год писала, потому как ведь есть же отчество у нас. Оба раза визу детю выдавали и в визе он был написан БЕЗ отчества, а я с отчеством. А в этом году у детя на визе написали отчество. И честно я бы внимания не обратила, если бы не разглядывала любовно визу и не посмотрела бы предыдущую и закралось у меня сомнение
Я им конечно предложу оставить детя на границе и пообещаю забрать через 3 недельки но как-то не хочется это делать
Или уже бежать в консульство и переделывать визу аааа
Я паникерша.
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 12:37
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #995
Plav
Ветеран
 
Аватар для Plav
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 964


Отчество писать не надо (я писала только в графе - на родном языке)
Plav is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 17:29
ответ для песня , на сообщение « вроде все прояснили :) спасибо Вам... »
  #996
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


снова я с вопросами

Отнесли сегодня доки в Пони Экспресс - все действительно заняло минут 20, зато вчера я конкретно парилась с анкетой - часа три, раз пять меня программа выкидывала на половине заполненной анкеты, и ничего не сохранялось. В конце-концов, я ее домучила .

Теперь вопрос такой - какие доки брать с собой в конс-во? Расскажите, какие вы брали. Билеты точно не нужно забронировать?

Вопрос про знакомых в Америке - надо от них письмо какое-нить? Или лучше не делать - у нас друг - русский, но вроде с американским гражданством уже. Мы не к нему едем.

ЗЫ еще про анкету у меня вопрос - когда на себя заполняла, меня не спросили ни об образовании, ни о предыдущих работах, ни о странах, где была за последние 5 лет. А когда на мужа - все это было. По каким критериям интересно эти вопросы одним задаются, другим - нет?
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 18:39
ответ для песня , на сообщение « снова я с вопросами :) Отнесли... »
  #997
ALOHA
Мега-элита
 
Аватар для ALOHA
 
Регистрация: 12.02.2003
Адрес: ул.Дыбенко и ВО
Сообщений: 3 792


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
снова я с вопросами

Отнесли сегодня доки в Пони Экспресс - все действительно заняло минут 20, зато вчера я конкретно парилась с анкетой - часа три, раз пять меня программа выкидывала на половине заполненной анкеты, и ничего не сохранялось. В конце-концов, я ее домучила .

Теперь вопрос такой - какие доки брать с собой в конс-во? Расскажите, какие вы брали. Билеты точно не нужно забронировать?

Вопрос про знакомых в Америке - надо от них письмо какое-нить? Или лучше не делать - у нас друг - русский, но вроде с американским гражданством уже. Мы не к нему едем.

ЗЫ еще про анкету у меня вопрос - когда на себя заполняла, меня не спросили ни об образовании, ни о предыдущих работах, ни о странах, где была за последние 5 лет. А когда на мужа - все это было. По каким критериям интересно эти вопросы одним задаются, другим - нет?
билеты они сами не рекомендуют бронировать до получения визы...

документы-все,которые подтверждают Ваше стабильное финансовое положение-справка с места работы о доходе,выписки со счетов(если есть),доки о владении недвижимостью и т.п.,в общем все,что может подтвердить то,что в Штатах Вы не останетесь,Вам и тут хорошо

приглашение не обязательно,тем более если не к другу едете...

критерий,по котрому разные вопросы задаются-пол,мужской или женский
__________________
Ксюша
ALOHA is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 18:45
ответ для ALOHA , на сообщение « билеты они сами не рекомендуют... »
  #998
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


а, типа, что толку женщину об образовании спрашивать

Спасибо!
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 19:33
ответ для песня , на сообщение « а, типа, что толку женщину об... »
  #999
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Plav Посмотреть сообщение
Отчество писать не надо (я писала только в графе - на родном языке)
нууу как-то 3 года я писала отчество и в Пони это проверяли и все было ок. Ладно я успокоилась, во-первых мне се три года писали отчество, а в паспорте то я с отчеством только на русском и все было оки. Так что с детем тоже оки, странно просто то раньше не писали
Ну и собсно вот с сайта консульства дословно:
Инструкция по заполнению электронной анкеты на неиммиграционную визу
  1. Серия и номер заграничного паспорта
    Заполняется без пробелов, дефисов, скобок, без знака N; например: 511234567
  2. Фамилия (как указано в паспорте)
  3. Имя (как указано в паспорте) иотчествоДля написания отчества пользуйтесь, пожалуйста, принятой системой транслитерации. Или можете выбрать отчество из прилагаемого списка.
Цитата:
Сообщение от ALOHA Посмотреть сообщение
критерий,по котрому разные вопросы задаются-пол,мужской или женский
Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
а, типа, что толку женщину об образовании спрашивать

Спасибо!
ну да, зато обязательно надо спросить не будете ли вы проституцией заниматься хотя вроде у мужчин тоже такой вопрос был. А вообще меня еще по прошлым годам все это удивляло, типа про женщин ничего не интересно, а у мужчин столько вопросов мама дарагая
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 19:37
ответ для ALOHA , на сообщение « билеты они сами не рекомендуют... »
  #1000
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от ALOHA Посмотреть сообщение
документы-все,которые подтверждают Ваше стабильное финансовое положение-справка с места работы о доходе,выписки со счетов(если есть),доки о владении недвижимостью и т.п.,в общем все,что может подтвердить то,что в Штатах Вы не останетесь,Вам и тут хорошо
да честно их мало у кого спрашивают, взять можно, но с большой вероятностью они вам не потребуются, а все остальное обязательно
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena