Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 2249 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2010, 21:51
ответ для Awrora , на сообщение « :flower: Понимаю вас Мне кажется вам... »
  #22481
Mapuwka
Активный участник
 
Аватар для Mapuwka
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О. Донская ул.
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Понимаю вас
Мне кажется вам надо на Вознесенсикй съездить, объяснить им свою ситуацию и может они вам что-то смогут посоветовать
т.е. там и посоветовать могут...не просто послать со словами, что мне ничего не положено???
И к кому там обратиться - я как раз в этом районе живу - прогуляюсь
__________________

8мес.19дн. сказала МАМА
Mapuwka is offline  
Старый 11.05.2010, 21:59
ответ для Awrora , на сообщение « :flower: Понимаю вас Мне кажется вам... »
  #22482
Смирная
Частый гость
 
Аватар для Смирная
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: пр. Мечникова
Сообщений: 31


Просто ужас что приходится делать, чтобы хоть как-то сдвинуть с места КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС! Вот и я также: пык-мык и ничего не получается! Бешеные деньги за аренду отдаем!
Сочувствую всем у кого также глухо как и у меня, и очень рада, что есть счастливчики! Это вселяет надежду!
__________________
Смирная is offline  
Старый 11.05.2010, 22:46   #22483
Lalati
Мега-элита
 
Аватар для Lalati
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщений: 3 400


Девушки, здравствуйте, я к вам! Подскажите, плиз, семья прописанная по одному адресу, стоит на очереди с 82 года, родители мужа идут по фед.субсидии как инвалиды, муж и его сестра подали на сертификаты. Но сложилась такая ситуация, что субсидию родителям обещают дать вот-вот, а сертификаты зависли (т.к. сначала идут многодетные и т.д.) Г-н Тимофее предложил перейти моему мужу на МДЖ и сказал, что по такой схеме мы сможем получить порядка 300 тысяч. Но вот сейчас сижу, штудирую топик по МДЖ и понимаю, что г-н Тимофее посчитал мужа как одинокого, а у него же есть мы (правда прописаны по другому адресу и не стоим не на какой очереди). Вопрос - как в таком варианте будет идти расчет? муж идет как одиночка или как семья из 3-х человек, из которых один состоит на очереди и идет по программе (мы вообще в этой прогре никак не учавствуем - только родители, муж и его сестра)

заранее спасибо
Lalati is offline  
Старый 11.05.2010, 22:52
ответ для Lalati , на сообщение « Девушки, здравствуйте, я к вам!... »
  #22484
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Lalati Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте, я к вам! Подскажите, плиз, семья прописанная по одному адресу, стоит на очереди с 82 года, родители мужа идут по фед.субсидии как инвалиды, муж и его сестра подали на сертификаты. Но сложилась такая ситуация, что субсидию родителям обещают дать вот-вот, а сертификаты зависли (т.к. сначала идут многодетные и т.д.) Г-н Тимофее предложил перейти моему мужу на МДЖ и сказал, что по такой схеме мы сможем получить порядка 300 тысяч. Но вот сейчас сижу, штудирую топик по МДЖ и понимаю, что г-н Тимофее посчитал мужа как одинокого, а у него же есть мы (правда прописаны по другому адресу и не стоим не на какой очереди). Вопрос - как в таком варианте будет идти расчет? муж идет как одиночка или как семья из 3-х человек, из которых один состоит на очереди и идет по программе (мы вообще в этой прогре никак не учавствуем - только родители, муж и его сестра)

заранее спасибо
муж будет считаться как член семьи, но как один поулчатель субсидии. Т.е. субсидию дадут только ему, но скажем если бы он был не женат, то сумма была бы больше Бред, но к сожалению так
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline  
Старый 11.05.2010, 22:56   #22485
Lalati
Мега-элита
 
Аватар для Lalati
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщений: 3 400


спасибо за ответ!
значит расчет будет идти из расчета 25% от стоимости 18 кв.м? т.е. порядка 199 тыс.руб?
Lalati is offline  
Старый 12.05.2010, 10:08   #22486
Мамзелька
Старожил
 
Аватар для Мамзелька
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 241


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации. Есть несколько вопросов. Я замужем, есть дочь и через месяц будет сын. Я с дочей прописана в квартире своих родителей в СПб. Площадь квартиры 74,1 м2. Еще прописаны 4 человека, т.е. всего 6 человек. 74,1/6=12,35м2. Эта квартира приватизирована на 5 долей, в том числе моя 1/5 и дочина 1/5, т.е. по 14,82 м2. Еще у меня в собственности есть автомобиль. Муж прописан у своих родителей тоже в СПб, площадь квартиры 56 м2, всего прописано 5 человек, т.е. 56/5=11,2 м2. Квартира не приватизирована. У мужа в собственности есть дача и автомобиль.
1) Правильно ли я понимаю, что мелкого можно прописать к мужу (ко мне бесполезно), тогда у них будет 56/6=9,3 м2 и встать на очередь? Или будут совместную площадь считать: 74,1+56=130,1 м2? Делим на 12 человек, получается по 10,84 м2.??? Не помешает ли то, что у мужа есть собственность? И на очередь ставить мужа с сыном только?
2) Я так понимаю, что участвовать в программах смогут только муж с сыном?

Далее, рассматриваю следующие программы:
1. Молодежи - доступное жилье
2. Жилье бюджетникам
3. Развитие долгосрочного жилищного кредитования
4. Жилищные сертификаты


1. По возрасту мы подходим. Мне 31, мужу 30. Но, я так понимаю, что год постановки на учет 2010 вообще сейчас не катит. Смотрю в топике люди с 80-ми еще получают квартиры. Прочитала начало топика и еще вопрос такой:
3) Про наличие собственности опять же не нашла. Т.е. это не повлияет? У меня просто подруга получила по этой программе квартиру, говорит, что собственность нам помешает…
2. Про бюджетников. Если кто сможет, тоже ответьте, пожалуйста. Мать моего мужа – бюджетник. По всем параметрам подходит для участия в программе. Даже попадает в 3 льготных категории. Но!!! У нее есть в собственности отдельная 2-х комнатная квартира, площади не знаю. У ее мужа тоже есть в собственности часть квартиры в другом городе и еще автомобиль.

4) Из-за собственности ничего не получится? И если рассматривать ее как участника программы все-таки, то семья у нее будет из 2-х человек? (дети совершеннолетние, сын, соответственно женат на мне, а дочь не замужем. Еще с ними прописана ее мать)
3,4. Долгосрочное кредитование и жилищные сертификаты.
5) Мы вообще подходим для участия в этих программах?

Извините, что там много вопросов. Решила все так сразу спросить, чтобы не по одному вопросу задавать…Если не по адресу, то пошлите куда-нибудь…
__________________
Счастливы вместе Ленчик+Лешик=Сашулька (окт 2004)
Мамзелька is offline  
Старый 12.05.2010, 10:30   #22487
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от Lalati Посмотреть сообщение
спасибо за ответ!
значит расчет будет идти из расчета 25% от стоимости 18 кв.м? т.е. порядка 199 тыс.руб?
да, к сожалению 199 тыщ. о каких 300 тимофеев говорил - не знаю, могут может быть на ребенка посчитать(44300*18*0,30), но только 5 % прибавить, а квадраты те же. НО купить квартиру вы будете должны не менее 32 кв м (если в семье у вас вы, муж, ребенок), ну или сколько у вас детей. вообщем на всех членов семьи, оть даже вы и не стоите на очереди
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline  
Старый 12.05.2010, 10:34
ответ для kitasha , на сообщение « да, к сожалению 199 тыщ. о каких 300... »
  #22488
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от Мамзелька Посмотреть сообщение
[FONT=Times New Roman][SIZE=3]Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации.

Извините, что там много вопросов. Решила все так сразу спросить, чтобы не по одному вопросу задавать…Если не по адресу, то пошлите куда-нибудь…
посылаю в топик для бюджетников http://www.forum.littleone.ru/showth...ED%E8%EA%EE%E2

остальное не знаю, т.к. с этим не сталкивалась за не имением такого добра
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline  
Старый 12.05.2010, 11:28   #22489
пупсикМ
Активный участник
 
Аватар для пупсикМ
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Калиниский р-н,
Сообщений: 410


Сегодня была в жилищном отделе Выборгского района (Б.Сампсониевский 86), там документы для постановки на очередь не принимают. Теперь прием осуществляется по адресу: Новороссийская д. 18, с 9 до 21 без обеда и выходных, тел. 5739985.
__________________
пупсикМ is offline  
Старый 12.05.2010, 16:22   #22490
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Девочки, скажите про подсчет метров.
Вот если я останусь прописанной в коммуналке, а муж с детьми пропишется в новую квартиру, мне уже на очередь встать нельзя будет, метры в другой квартиры посчитают или нет? Я раньше думала, что считают, а вот мужа брата на очередь поставили, хотя у его жены квартира 50 кв.м. в собственности.
Я сама на очереди не стояла, поэтому в программе не участвовала, у меня в следущем году будет 10 лет прописки в СПБ. Хочу на очередь встать потом детей присоединить (пропишу их в комнату в коммуналке, а через 5 лет присоеденю к себе), вырастут, может тоже в какой-нибудь программе поучаствуют, может еще будет что-то типа МДЖ.
SalvaTores is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena