Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1463 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2010, 14:30   #14621
Танечка
Элита
 
Аватар для Танечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщений: 1 586


Цитата:
Сообщение от Шустрая мамочка Посмотреть сообщение
я умираю. Как вчера вечером началось, так до сих пор и не отпускает. Чешусь вся, сопли, нос заложен так, что аж уши болят, ни одна таблетка не помогает (а я за сутки столько уже всего выпила, что жуть берет). Какая-то активная алергическая реакция в этом году у меня.
Сын пока просто с соплями, зиртек даю, легче становится. Пульмикорт пока обратно не ввожу.
О, у меня так в прошлом году было, спать не могла, ходить тоже. Врач сказала купить препарат которого я в аптеках вообще не нашла, и ходить к ним на уколы. Спас только Кестин 20мг - 3 раза в сутки (атомная доза). Мазалась кремом Момат.
Танечка is offline  
Старый 14.05.2010, 21:14
ответ для Kirushka , на сообщение « Никто не знает, что сейчас цветет? (в... »
  #14622
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Береза во-всю http://www.allergology.ru/monitoring.aspx
OlgaSHa is offline  
Старый 15.05.2010, 00:44
ответ для Макейка , на сообщение « девочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@... »
  #14623
nikitenok
Старожил
 
Аватар для nikitenok
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Пискаревский пр. (Ручьи)
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от Макейка Посмотреть сообщение
девочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
вот не знаю, что-то опять в воздухе что ли, не первого человека слышу, ремиссия много лет, а в этом году обострение, говорят, чем-то зимой сыпали и всё поднялось в воздух, сейчас вроде уже не должно быть, дожди всё таки были...
Да, песок и реагенты все в воздухе. Что тольку от дождей? они прибивают пыль к земле, а потом все снова высыхает. Замкнутый круг. Это надо именно смывать.
__________________
nikitenok is offline  
Старый 15.05.2010, 00:45
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Береза во-всю... »
  #14624
Макейка
Небожитель
 
Аватар для Макейка
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 19 316


Цитата:
Сообщение от Труля Посмотреть сообщение
Сегодня вечером идём
Сама прочитала и удивилась, мы смогли записаться только за 2 недели, а вот Макейка сразу попала.
а мы платно делали, Вы тоже платно записывались?
нам Старевская, прямо во время приёма предложила, это я теперь понимаю, что она что-то услышала, но не спешила делать выводы, мы же были уже после 18-00, опоздали , всё закрыто (касса), вот пошли напрямую, так как приём вроде закончен, а врачи на местах, и ФВД тоже была ввечер, в принципе повезло, что попали так сразу
Макейка is offline  
Старый 15.05.2010, 00:47   #14625
Макейка
Небожитель
 
Аватар для Макейка
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 19 316


Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
Да, песок и реагенты все в воздухе. Что тольку от дождей? они прибивают пыль к земле, а потом все снова высыхает. Замкнутый круг. Это надо именно смывать.
да уж, вряд ли буду мыть улицы, водой польют и всё
НО МЫ НАДЕЕМСЯ И ВЕРИМ, МЫ ВСЁ МОЖЕМ, МЫ СИЛЬНЫЕ!!!
Макейка is offline  
Старый 15.05.2010, 14:55
ответ для Capricorn , на сообщение « Кстати, про ФВД как у вас всё... »
  #14626
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Кстати, про ФВД

как у вас всё прошло? Я наверно пропустила...
Плохо. Не получилось у сына подышать правильно, ну и как следствие зря ходили, нам даже пробу с бронхорасшир. не стали делать. Сказали придти через 4-6 месяцев, когда подрастёт. Берут они деток с 3 лет, но детки все разные; врач (Орлова- замечательная молодая женщина, очень расположенная к деткам) сказала, что у неё есть девочка 1,8 - так она дышит в аппарат замечательно, т.е. если у кого детки сообразительные и послушные можно делать и до 3 лет.

Там надо зубами и губами (чтобы воздух из вне не попадал) зажать трубочку, подсоиденнённую к компу, ладошки прижать к щекам, на нос одевают мягкую прищепку (т.е. дышать надо ртом) и просто дышать, как обычно, не напрягаясь около минуты и так 4 раза. Потом, видимо (нам не делали) дают подышать бронхорасш. и опять дышать.
Ивoлга is offline  
Старый 15.05.2010, 15:00
ответ для Макейка , на сообщение « а мы платно делали, Вы тоже платно... »
  #14627
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Мы записывались через страховую (ДМС).
Ивoлга is offline  
Старый 15.05.2010, 16:21   #14628
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Цитата:
Сообщение от Труля Посмотреть сообщение
Плохо. Не получилось у сына подышать правильно
Спасибо за подробное описание
Боюсь, нам это тоже не под силу. Хоть девица и послушная, но шарик надувать так, чтоб воздух только в него попадал, у неё ещё не получается.
__________________
Capricorn is offline  
Старый 16.05.2010, 03:07
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #14629
НЕУКРОТИМАЯ
Активный участник
 
Аватар для НЕУКРОТИМАЯ
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Пр. культуры!!!
Сообщений: 425


Девочки, доброго времени суток. Записались на обследование на Чайковского 73, в дневной стационар, интересует кто проходил там, сколько оно длится в среднем???
НЕУКРОТИМАЯ is offline  
Старый 16.05.2010, 12:11   #14630
Хоста Хоста
Гость
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 20
ФЛЕКСОТИД



Добрый день!Подскажите, пожалуйста: принимали Флексотид 50мг*2 раза на протяжении года(у ребёнка 3.5 года БА с апреля 2009 ), по ряду причин(был у бабушки, та решила, что гормоны ни к чему, о чём не поставила в известность)месяц назад прекратили приём.Сейчас возник вопрос: стоит ли продолжать лечение, ведь эффекта не было:как болели. так и болели ,с теми же приступами, со снятием приступов Беродуалом, а дальше и Пульмикортом.(я понимаю, что это базисная терапия, но что с флексотидом, что без него разницы никакой)Выскажите, пожалуйста, Вашу точку зрения
диагноз "Бронхиальная астма, атопическая форма, легкое персистирующее течение"] :027
Хоста Хоста is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena