Отказаться от школьной формы - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2010, 13:16
ответ для Boreal , на сообщение « Забавно, а где тогда регламентируется... »
  #21
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Забавно, а где тогда регламентируется время начала и конца уроков, форма, дежурства, обязательность сменной обуви, и т.п. В уставе что-ли все это помещается? Я просто устав школ не читала, читала устав парочки организаций, там как-то все больше общие вопросы и вопросы полномочий руководства освещались...
Правилах, они так и называются, во многих гимназиях их печатают прямо в дневниках и родители и дети ставят подпись ежегодно
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 14:43
ответ для Y11 , на сообщение « Отказаться от школьной формы »
  #22
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


У нас есть эмблема и стандарт формы. Предлагали вроде пошив в одном месте, но в классе решено было покупать каждому то ,что ему интересно. По факту- уверена, что НЕзаконно вводить ограничение на покупку школьной формы в конкретной организации каким-либо документом- будь то приказ директора или устав школы . Форма должна соответствовать стандартам школы по цвету и наличию комплектующих - максимум- но не более того.
Мы купили все в соответствии с цветовой гаммой, но обязательным ношение данной одежды является в торжественные дни- не более того. Никто не заставит меня одеть дочери ту же шерстянную жилетку и юбку , к примеру, в такую жару. Не думаю, что кто-нибудь к чему-нибудь может вас принудить в школе.
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 14:49
ответ для Y11 , на сообщение « Отказаться от школьной формы »
  #23
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


Совершенно верно. Устав школы должен соответствовать федеральному и местному законодательству.
Ни в одном из документов родителей не обязуют покупать школьную форму. Так что. подписываете ли вы какие-то внутренние правила, не подписываете, заставить вас купить форму у конкретного производителя никто не может. Хоть вообще без формы ходите, выгнать за это не могут. Другой вопрос в том, считаете ли вы сами это правильным и волнует ли вас отношение администрации.
Katy9999 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 14:53
ответ для Katy9999 , на сообщение « Совершенно верно. Устав школы должен... »
  #24
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Katy9999 Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Устав школы должен соответствовать федеральному и местному законодательству.
Ни в одном из документов родителей не обязуют покупать школьную форму. Так что. подписываете ли вы какие-то внутренние правила, не подписываете, заставить вас купить форму у конкретного производителя никто не может. Хоть вообще без формы ходите, выгнать за это не могут. Другой вопрос в том, считаете ли вы сами это правильным и волнует ли вас отношение администрации.
не соглашусь в некотором. Если правилами школы введено, что есть форма и определенного цвета, то обязаны ее носить или менять школу на ту где этого нет.
А вот заставлять шить на заказ или покупать у определенного производителя действительно незаконно.
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 15:07
ответ для Y11 , на сообщение « Отказаться от школьной формы »
  #25
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


В нашей школе директор помешена на внешнем виде учеников.на собрании я задала вопрос-Может ли моя дочь ходить в офисного стиля сарафане соответствующего цвета.но другой фирмы.Мне сказали-Да. Вопрос решился элементарно.
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 21:01
ответ для Linas , на сообщение « не соглашусь в некотором. Если... »
  #26
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
не соглашусь в некотором. Если правилами школы введено, что есть форма и определенного цвета, то обязаны ее носить или менять школу на ту где этого нет.
А вот заставлять шить на заказ или покупать у определенного производителя действительно незаконно.
Как вы можете быть чему-то и кому-то обязаны, если это противоречит юридическим нормам?
Другое дело, что это не очень эстетично, когда все в одной цветовой гамме, а ты как белая ворона. Но это дело вкуса и представлений каждого.
PS: я в принципе совсем не против школьной формы...
Katy9999 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 21:36
ответ для Y11 , на сообщение « Прочитала Устав, выложенный на сайте... »
  #27
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Цитата:
Сообщение от Y11 Посмотреть сообщение
Прочитала Устав, выложенный на сайте школы. Про форму в Уставе ничего не написано. Форму вводят с этого года, в прошлом году были просто рекомендуемые цвета костюмов.
Спасибо всем за ответы. Пока попробую купить новый костюм по цвету подходящий к форме, если что, потом докуплю форменный пиджак.
Если очень пристают. Я бы заказала, а лучше в августе купила в фирме пиджак. Брюки купить самим намного дешевле.
__________________
НА ЛВ ДО 16 МОГУ БЫТЬ. ДАЛЕЕ ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ.
TANUSP is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 21:49
ответ для Linas , на сообщение « а что будет дороже: 2 раза в год купить... »
  #28
Kriss
Ветеран
 
Аватар для Kriss
 
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Гражданка
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
а что будет дороже: 2 раза в год купить плохого качества форму или купить цвета школы, пусть дороже, но один раз и по размеру.
Я уверяю Вас, что даже снимая мерки шьют ателье по лекалам и не факт, что эта форма сядет на ребенка (уж сколько у нас родителей в шоковом состоянии было в августе после примерки)

Мы будем покупать в августе отдельно, непосредственно в магазине. Уже туда ездили мерили брючки для выпускного, не из школьной формы, купили. Это же для большинства только для началки, а потом можно и подороже костюмчик (сужу по старшекласникам). А пока, пусть носит то что не жалко, да и для успокоения морального - все такие же ))) Я училась мы ходили в форме, даже в старших классах ...
__________________
Kriss is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 22:41
ответ для Y11 , на сообщение « Отказаться от школьной формы »
  #29
Elliss
Старожил
 
Аватар для Elliss
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 1 294


У нас тоже снимали мерки в мае, но детей уже не было в городе. В итоге дали адрес магазина школьной формы и там мы заказывали сами. Форма на мой взгляд очень хорошо. Сначала тоже было какое- то внутреннее сопротивление: колготки только серые, черные. белые, туфли- только черные. В итоге носим уже два года- девочка -куколка, такие можно классные туфельки , блузочки найти и нарядно и строго одновременно. Мы любим нашу форму( это я про себя, может доче и надоело).
Elliss is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 23:01
ответ для Katy9999 , на сообщение « Как вы можете быть чему-то и кому-то... »
  #30
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Katy9999 Посмотреть сообщение
Как вы можете быть чему-то и кому-то обязаны, если это противоречит юридическим нормам?
Другое дело, что это не очень эстетично, когда все в одной цветовой гамме, а ты как белая ворона. Но это дело вкуса и представлений каждого.
PS: я в принципе совсем не против школьной формы...
Где именно идет нарушение юр.нормам???
У школ тоже есть некоторые права и некоторые они могут самолично вводить, им дается это права государством
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena