беда!!!!! позвоночник у таксы - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2010, 21:51
ответ для melony , на сообщение « беда!!!!! позвоночник у таксы »
  #41
1001 ночь
Участник
 
Аватар для 1001 ночь
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Рыбацкое - Металлострой
Сообщений: 231


Девочки, все прочла... весь топик. Так как теперь и мы в ваших рядах!
Итак все по порядку:
в ночь с 13 на 14 у моей таксы отнялись ноги... Но я уже знала о этой таксячей проблеме. Конечно грешила на дочь, думала, что она ей что-то повредила. Короче в час ночи, собаку в машину и вперед к врачу. Уже много лет я отдаю предпочтение клинике на Коллонтая 11 "ветеринарная служба № 1" http://zoohelp.ru/.
Рентген - диагноз Дискоскондилез, иными словами позвоночные грыжи. У нее их оказалось 3 (!).
Теперь лечение: травматин, афлутоп.
Сегодня поняла, что собака у меня не может справить нужду никакую. Поехали опять сегодня в клинику. Сегодня поставили капельницу, и завтра вторую. А со вторника на физиотерапию направили - дорсенваль и лазер. Сказали, что курс - 10-12 дней.
Прогноз не утешительный В операции смысла не видят. Сказали, что это крайний случай и не панацея.
Сейчас собака почти все время спит. Но по привычке просится на уличу, хотя ничего там и не делает. Сегодня после мочегонного, вколотого в клинике помочилась, но и то не сама, а я выдавила. Со стулом все сложней, но она и не ест особо. Хотя врач сказал, что надо кушать... и давать пока вкусности, которые любит, так как сушку она напрочь отвергла!
Ну а передвигается она сейчас как тюлень. Задняя часть просто мертвая!
1001 ночь is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 22:48   #42
seliger
Ветеран
 
Аватар для seliger
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщений: 823


О.боже, терпения и сил Вам, конечно, не сразу, восстановитесь
__________________

seliger is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 01:01   #43
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от 1001 ночь Посмотреть сообщение
Девочки, все прочла... весь топик. Так как теперь и мы в ваших рядах!
Итак все по порядку:
в ночь с 13 на 14 у моей таксы отнялись ноги... Но я уже знала о этой таксячей проблеме. Конечно грешила на дочь, думала, что она ей что-то повредила. Короче в час ночи, собаку в машину и вперед к врачу. Уже много лет я отдаю предпочтение клинике на Коллонтая 11 "ветеринарная служба № 1" http://zoohelp.ru/.
Рентген - диагноз Дискоскондилез, иными словами позвоночные грыжи. У нее их оказалось 3 (!).
Теперь лечение: травматин, афлутоп.
Сегодня поняла, что собака у меня не может справить нужду никакую. Поехали опять сегодня в клинику. Сегодня поставили капельницу, и завтра вторую. А со вторника на физиотерапию направили - дорсенваль и лазер. Сказали, что курс - 10-12 дней.
Прогноз не утешительный В операции смысла не видят. Сказали, что это крайний случай и не панацея.
Сейчас собака почти все время спит. Но по привычке просится на уличу, хотя ничего там и не делает. Сегодня после мочегонного, вколотого в клинике помочилась, но и то не сама, а я выдавила. Со стулом все сложней, но она и не ест особо. Хотя врач сказал, что надо кушать... и давать пока вкусности, которые любит, так как сушку она напрочь отвергла!
Ну а передвигается она сейчас как тюлень. Задняя часть просто мертвая!
Вы меня простите, но мне кажется, что нужно срочно поменять клинику. Во первых назначить собаке с такими симптомами только гомеопатию (травматин, афлутоп)...это странно...Во-вторых физиотерапия - это хорошо, но при полном параличе прежде всего проводят фармакологическое лечение серьезными препаратами (обезболивающее, гормонотерапия), а физиотерапия, массаж, плавание - помощь при грамотно назначенном лечении. А назначение собе, которая не может писать сама, мочегонного, это уже за гранью...Тут катетер ставить надо, чтобы мочу отвести или "отводить ручками", что Вы и сделали, если конечно отека нет. При наличии межпозвонковых грыж, (кстати, как их обнаружили, делали МРТ?), операция показана только при большом размере этих грыж. Абсолютно точный диагноз могут поставить только в клинике Сотниковых (единственные в Питере нейрохирурги) при обследовании на МРТ, и если будет показана операция, то лучше всего у них и делать, хотя ещё хорош Ефимов (на Циолковского). Правда все это очень не дешево, МРТ стоит около 10 т.р. Но лечиться у неспециалистов с такой тяжелой собакой, увы, бесполезно. Зато они очень любят пугать диагнозами, говорят, что "прогноз неутешительный", а хороший спец может и справиться с этой проблемой. Учтите, что в этом деле самое главное не потерять время, оно драгоценно, как никогда. Так что не тяните, езжайте к спецам. ИМХО.
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 01:47   #44
melony
Элита
 
Аватар для melony
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ул Вывиловых
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от 1001 ночь Посмотреть сообщение
Девочки, все прочла... весь топик. Так как теперь и мы в ваших рядах!
Итак все по порядку:
в ночь с 13 на 14 у моей таксы отнялись ноги... Но я уже знала о этой таксячей проблеме. Конечно грешила на дочь, думала, что она ей что-то повредила. Короче в час ночи, собаку в машину и вперед к врачу. Уже много лет я отдаю предпочтение клинике на Коллонтая 11 "ветеринарная служба № 1" http://zoohelp.ru/.
Рентген - диагноз Дискоскондилез, иными словами позвоночные грыжи. У нее их оказалось 3 (!).
Теперь лечение: травматин, афлутоп.
Сегодня поняла, что собака у меня не может справить нужду никакую. Поехали опять сегодня в клинику. Сегодня поставили капельницу, и завтра вторую. А со вторника на физиотерапию направили - дорсенваль и лазер. Сказали, что курс - 10-12 дней.
Прогноз не утешительный В операции смысла не видят. Сказали, что это крайний случай и не панацея.
Сейчас собака почти все время спит. Но по привычке просится на уличу, хотя ничего там и не делает. Сегодня после мочегонного, вколотого в клинике помочилась, но и то не сама, а я выдавила. Со стулом все сложней, но она и не ест особо. Хотя врач сказал, что надо кушать... и давать пока вкусности, которые любит, так как сушку она напрочь отвергла!
Ну а передвигается она сейчас как тюлень. Задняя часть просто мертвая!
ойдержитесь.
скажите, пожалуйста, а таксюши лапки вообще не функционируют?
и хотела бы сказать по поводу лечения.....( нам сейчас врачи говорят, что мы поправляемся только благодаря быстрому обращению к врачу и правильному лечению)......
травматин- *оказывает тонизирующее действие на стенки сосудов, особенно вен и каппиляров. Применяется для заживления ран, вывихов, ушибов, гематом, лечение заболеваний артериальной и венозной систем....*
алфлутоп- первичный и вторичный остеоартроз различной локализации (в т.ч. коксартроз, гонартроз, артроз мелких суставов);
— спондилез;
— остеохондроз.
я бы усомнилась немного назначениям врача...... я тут про свои уколы переживала, достаточно ли такое лечение для таксюши моей. а у Вас так ваще ни очем я не врач, конечно. просто человек, который столкнулся с данной проблемой лично

по поводу туалета.... нас мочегонят немного, наверное, т к пьем и писаем оооочень много.или это реакция такая на уколы
какаем сами
нам сказали токи делать после курса( чуть более 20 дней) уколов только..
плавать можно в любое время.... только феном сушить сразу. никаких сквозняков и т п... ну ., тут девочки писали про то что можно, а что нет

моя первых два дня тож только спала, ела, пила и делала свои дела по всей квартире.а мы плакали и лежали рядом с ней. сейчас уже начинаю ругаться на нее иногдадумаю, что уже придуривается больше...., чем есть на самом деле
*Прогноз не утешительный В операции смысла не видят. Сказали, что это крайний случай и не панацея*- это как, в каком плане?
капельница с чем у Вас?

держитесь, поправляйтесь. все должно быть хорошо

п.с. у нас такое лечение.
1. сделали рентген. что-то там врачи усмотрели.....
взяли кровь. до получения результата анализа делали метипред ,фуросемид,гепарин ( у нас катетер стоял)
2. когда результат анализа крови был готов и с хорошим резельтатом , то начали делать такое
метипред, но его нет в аптеках. начали делать замену- депо-медрол по 1мл 3 числа,5,7,10,15,20в\м
ницерголин каждый день 2.0.в\м
( 15 дней)
бонхарен 0.7 мл п\к. 1 раз в неделю

это основное.
плаваем, кушаем всякие витаминки, делаем массаж попы и лапок, носик смазываю капелькой оливкового масла ( сохнет от уколов сильно)
__________________
Гордость как бы прибавляет людям росту, тщеславие лишь раздувает их.
Никола Шамфор




Детству следует оказывать величайшее уважение
melony is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 02:37
ответ для melony , на сообщение « беда!!!!! позвоночник у таксы »
  #45
melony
Элита
 
Аватар для melony
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ул Вывиловых
Сообщений: 1 742


девочки, у меня еще один вопрос. моя вечно голодная теперь..... готова есть 24 часа подряд. поправилась сильно за эти недели... бока...животик( первые дни кормили с руки, подносили водичку к кроватке). пытаюсь кормить, как и раньше( 2 раза в день), так ложится возле тарелочки и ноет. нам есть запрещено при ней, т к это глаза в глаза и подвываниечет она расслабилась
я так понимаю, что уже выдуривается, т к ночью пихает задними лапами так, что я просыпаюсь....это ей места мало....* подвинься, пожалуйста*
что с едой делать? не обращать внимание на капризы?
melony is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 14:21
ответ для melony , на сообщение « девочки, у меня еще один вопрос. моя... »
  #46
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
девочки, у меня еще один вопрос. моя вечно голодная теперь..... готова есть 24 часа подряд. поправилась сильно за эти недели... бока...животик( первые дни кормили с руки, подносили водичку к кроватке). пытаюсь кормить, как и раньше( 2 раза в день), так ложится возле тарелочки и ноет. нам есть запрещено при ней, т к это глаза в глаза и подвываниечет она расслабилась
я так понимаю, что уже выдуривается, т к ночью пихает задними лапами так, что я просыпаюсь....это ей места мало....* подвинься, пожалуйста*
что с едой делать? не обращать внимание на капризы?
Нельзя Вашей таксочке толстеть ни в коем случае! Лишний вес - нагрузка на позвоночник, оно надо сейчас? Не обращайте внимание на капризы, попрошайничает, дайте кусочек яблочка или морковки, пусть жуёт. Не хочет, значит не голодна. А с рук не кормите, захочет есть, поест и лежа.
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 15:10
ответ для melony , на сообщение « беда!!!!! позвоночник у таксы »
  #47
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Полтора года назад у Хакера отнялись задние лапы, за неделю на ноги поставила Алексашина из ЧИНа, ещё через неделю мы с ним поехали на соревнования. С тех пор нежно люблю магнит и артрогликан. Где то тут был наш топ, наверное в архиве.
ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 22:51
ответ для вакса , на сообщение « Нельзя Вашей таксочке толстеть ни в... »
  #48
melony
Элита
 
Аватар для melony
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ул Вывиловых
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Нельзя Вашей таксочке толстеть ни в коем случае! Лишний вес - нагрузка на позвоночник, оно надо сейчас? Не обращайте внимание на капризы, попрошайничает, дайте кусочек яблочка или морковки, пусть жуёт. Не хочет, значит не голодна. А с рук не кормите, захочет есть, поест и лежа.
спасибо. поняла
__________________
Гордость как бы прибавляет людям росту, тщеславие лишь раздувает их.
Никола Шамфор




Детству следует оказывать величайшее уважение
melony is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 23:56
ответ для melony , на сообщение « ой:001:держитесь. скажите, пожалуйста,... »
  #49
1001 ночь
Участник
 
Аватар для 1001 ночь
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Рыбацкое - Металлострой
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Вы меня простите, но мне кажется, что нужно срочно поменять клинику. Во первых назначить собаке с такими симптомами только гомеопатию (травматин, афлутоп)...это странно...Во-вторых физиотерапия - это хорошо, но при полном параличе прежде всего проводят фармакологическое лечение серьезными препаратами (обезболивающее, гормонотерапия), а физиотерапия, массаж, плавание - помощь при грамотно назначенном лечении. А назначение собе, которая не может писать сама, мочегонного, это уже за гранью...Тут катетер ставить надо, чтобы мочу отвести или "отводить ручками", что Вы и сделали, если конечно отека нет. При наличии межпозвонковых грыж, (кстати, как их обнаружили, делали МРТ?), операция показана только при большом размере этих грыж. Абсолютно точный диагноз могут поставить только в клинике Сотниковых (единственные в Питере нейрохирурги) при обследовании на МРТ, и если будет показана операция, то лучше всего у них и делать, хотя ещё хорош Ефимов (на Циолковского). Правда все это очень не дешево, МРТ стоит около 10 т.р. Но лечиться у неспециалистов с такой тяжелой собакой, увы, бесполезно. Зато они очень любят пугать диагнозами, говорят, что "прогноз неутешительный", а хороший спец может и справиться с этой проблемой. Учтите, что в этом деле самое главное не потерять время, оно драгоценно, как никогда. Так что не тяните, езжайте к спецам. ИМХО.
Нам сделали только рентген. Гомеопатию назначили, так как у нее заметны какие-то воспаления внутренних органов (печень, селезенка, кишечник)... Вот сдали анализы. Пока нет результатов.
Мочегонное кололи вчера и сегодня. Но все равно приходится отводить руками.
Завртра позвоню в к Сотниковым.

Капельниц были вчера и сегодня:
-физраствор
-глюкоза
-милдронат
-В1
-В12
-фуросемид

Спасибо за совет!


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
ойдержитесь.
скажите, пожалуйста, а таксюши лапки вообще не функционируют?
и хотела бы сказать по поводу лечения.....( нам сейчас врачи говорят, что мы поправляемся только благодаря быстрому обращению к врачу и правильному лечению)......
травматин- *оказывает тонизирующее действие на стенки сосудов, особенно вен и каппиляров. Применяется для заживления ран, вывихов, ушибов, гематом, лечение заболеваний артериальной и венозной систем....*
алфлутоп- первичный и вторичный остеоартроз различной локализации (в т.ч. коксартроз, гонартроз, артроз мелких суставов);
— спондилез;

— остеохондроз.
я бы усомнилась немного назначениям врача...... я тут про свои уколы переживала, достаточно ли такое лечение для таксюши моей. а у Вас так ваще ни очем я не врач, конечно. просто человек, который столкнулся с данной проблемой лично
Лапы не функционирую, но чувствительность кожная есть.

про Афлутоп - у нас и есть дискоспондилез.

Девочки, спасибо за советы... как писала выше, съезжу к сотниковым.
Заранее прошу прощения... не всегда буду отписываться. Но за топом буду следить!
1001 ночь is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 23:17   #50
melony
Элита
 
Аватар для melony
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ул Вывиловых
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от 1001 ночь Посмотреть сообщение

Девочки, спасибо за советы... как писала выше, съезжу к сотниковым.
Заранее прошу прощения... не всегда буду отписываться. Но за топом буду следить!
держитесь@@@@@
__________________
Гордость как бы прибавляет людям росту, тщеславие лишь раздувает их.
Никола Шамфор




Детству следует оказывать величайшее уважение
melony is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena