Первоклассники 2011 Фрунзенский р-он - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2010, 13:05
ответ для LadyShark , на сообщение « Про 316 школу. Год назад курсы были... »
  #121
МАМУЛЕНОЧЕК
Элита
 
Аватар для МАМУЛЕНОЧЕК
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: туточки я, туточки...
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от LadyShark Посмотреть сообщение
Про 316 школу.
Год назад курсы были один раз в неделю или понедельник или среда. с 14.00-15.30.
Курсы вел один учитель у каждой подгруппы свой (и не обязательно этот учитель набирает 1 класс).
Курсы были по рабочим тетрадям Солнечные ступеньки.
В конце курсов было тестирование. Про него я в топике 2010 года писал как-то давно. Теперь еще меньше помню что там было в тесте.
Если кому интересно, вот некоторые задания: расположить картинки в правильной последовательности, графический диктант (3 клеточки вниз, 2 направо и т.п.), скопировать письменную фразу, она может быть как на английском, так и на русском (тут речь идет не о том, что ребенок должен уметь читать письменный текст, а должен уметь правильно скопировать написанное) - это были задания в которых больше всего было ошибок.

Мой старший сейчас заканчивает первый класс этой школы. Пока нас все устраивает.
Про денежные сборы: перед первым классом в фонд школы по квитанции сдали по-моему 3 тыс., ну и 4 тыс. сдали родительскому комитету на учебники, кулер, канцелярию (у нас закупали всем сразу одинаковое), экскурсии, подарки, ну и т.п. чтоб потом не собирать. Правда не хватило до конца года зимой еще по 1,5 собирали.
При переходе во второй класс сдали по 2 тыс. на рабочие тетради и экскурсии-подарки. Учебники нам выдадут бесплатно.

Даже не знаю что еще интересно. Спрашивайте, постараюсь ответить.

Младший идет в эту же школу в 2011 году. В сентябре пойдем записываться на курсы.
спасибо за развернутый ответ
вопрос: какого учителя Вы можете порекомендовать, какая программа обучения
и еще, в топе первоклашки 2010, многие обсуждают форму, у вас с этим как решали?может пока это не сильно актуально, но зато даст представление о порядке в школе.
МАМУЛЕНОЧЕК is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 14:51
ответ для Natella , на сообщение « И от нас привет! :support: В сентябре... »
  #122
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Natella Посмотреть сообщение
И от нас привет!
В сентябре 20012-го сыну будет 6,11. Идем в 603 школу (старший брат там сейчас заканчивает первый класс)
А расскажите про 1 класс в 603 школе, как туда попадают?
сколько человечков в классе?
все ли устраивает?
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 18:21   #123
LadyShark
Элита
 
Аватар для LadyShark
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 892


Цитата:
Сообщение от МАМУЛЕНОЧЕК Посмотреть сообщение
спасибо за развернутый ответ
вопрос: какого учителя Вы можете порекомендовать, какая программа обучения
и еще, в топе первоклашки 2010, многие обсуждают форму, у вас с этим как решали?может пока это не сильно актуально, но зато даст представление о порядке в школе.

Учителей 3 классов сейчас 2. Одна молодая, спокойная, дети ее очень любят, но говорят может уйти в декрет .
Вторая в возрасте, заслуженная, очень строгая, где-то даже излишне. У нее учится моя соседка. Но они довольны, ребенок очень собран на уроке, уровень знаний выше чем у старшей дочери,которая учится в той же школе.
Кто будет третий, непонятно.

Я бы хотела к первой.

Учатся по программе школа 21 века Виноградовой.
Английской по Верещагиной.

Форма есть у начальной школы (синего цвета пиджак и черные брюки), у старшей школы просто дресс код. Внешний вид прописан в уставе школы, включая длину волос у мальчиков (не ниже воротника) и за этим стараются следить. Видела как отправили домой девочку старшеклассницу в ярко розовых колготах. Моему сыну периодически делают замечания по поводу синих брюк или ярких рубашек, ладно хоть к длинным волосам не придираются (но он у меня непробиваемый, ему все равно).
Я форму покупала сама, просто синий костюм и отдельно несколько черных брюк, с этим проблем нет, никто не настаивает на покупке в конкретном ателье.
LadyShark is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 18:51
ответ для LadyShark , на сообщение « Учителей 3 классов сейчас 2. Одна... »
  #124
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от LadyShark Посмотреть сообщение
Учителей 3 классов сейчас 2. Одна молодая, спокойная, дети ее очень любят, но говорят может уйти в декрет .
Вторая в возрасте, заслуженная, очень строгая, где-то даже излишне. У нее учится моя соседка. Но они довольны, ребенок очень собран на уроке, уровень знаний выше чем у старшей дочери,которая учится в той же школе.
Кто будет третий, непонятно.

Я бы хотела к первой.

Учатся по программе школа 21 века Виноградовой.
Английской по Верещагиной.
Расскажите , пожалуйста, о количестве уроков в день? Сколько дополнительных уроков англ. языка в 1 классе и есть какие-то другие обязательно-долнительные предметы?

А вы думаете, что в 2011 будет 3 класса? И будет еще один новый учитель как в этом году?

И еще - на подготовишках есть англ.язык? И сколько детей уже учили язык до школы, и есть ли деление по группам - сильные-слабые на англ.языке?
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 21:35
ответ для LadyShark , на сообщение « Учителей 3 классов сейчас 2. Одна... »
  #125
МАМУЛЕНОЧЕК
Элита
 
Аватар для МАМУЛЕНОЧЕК
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: туточки я, туточки...
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от LadyShark Посмотреть сообщение
Учителей 3 классов сейчас 2. Одна молодая, спокойная, дети ее очень любят, но говорят может уйти в декрет .
Вторая в возрасте, заслуженная, очень строгая, где-то даже излишне. У нее учится моя соседка. Но они довольны, ребенок очень собран на уроке, уровень знаний выше чем у старшей дочери,которая учится в той же школе.
Кто будет третий, непонятно.

Я бы хотела к первой.

Учатся по программе школа 21 века Виноградовой.
Английской по Верещагиной.

Форма есть у начальной школы (синего цвета пиджак и черные брюки), у старшей школы просто дресс код. Внешний вид прописан в уставе школы, включая длину волос у мальчиков (не ниже воротника) и за этим стараются следить. Видела как отправили домой девочку старшеклассницу в ярко розовых колготах. Моему сыну периодически делают замечания по поводу синих брюк или ярких рубашек, ладно хоть к длинным волосам не придираются (но он у меня непробиваемый, ему все равно).
Я форму покупала сама, просто синий костюм и отдельно несколько черных брюк, с этим проблем нет, никто не настаивает на покупке в конкретном ателье.
первая-это которая может уйти в декрет?
про форму понятно, это хорошо, что можно самим покупать, а то очень не люблю когда навязывают фирму, а качество . Про волосы-у нас бантики, а вот колготки моей принцессе нравяться и розовые тоже, ну с этим мы справимся
МАМУЛЕНОЧЕК is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 22:00
ответ для Selena , на сообщение « Первоклассники 2011 Фрунзенский р-он »
  #126
Ashcusy
Мега-элита
 
Аватар для Ashcusy
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Купчино, ул. Пражская
Сообщений: 4 580


Девушки, что-то я внезапно озадачилась, а у многих детки до школы иностранные языки изучают?
Если мы пойдем в языковую школу в первый класс с нуля, то совсем тяжко будет? Мой деть один такой окажется "нулевой"? Поделитесь, пжл.
У кого детки изучают уже заранее английский или немецкий, или какие другие языки?
Ashcusy is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 22:50
ответ для KLEOK , на сообщение « 226 и 292 шк., когда набор на курсы... »
  #127
Иногда Фея
Старожил
 
Аватар для Иногда Фея
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Купчино, Озерки
Сообщений: 1 245


Цитата:
Сообщение от KLEOK Посмотреть сообщение
226 и 292 шк., когда набор на курсы кто знает ?
В этих школах - с начала сентября.
Иногда Фея is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 10:49   #128
Ма(р)ия
Наш человек
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщений: 8 825


Цитата:
Сообщение от Ashcusy Посмотреть сообщение
Девушки, что-то я внезапно озадачилась, а у многих детки до школы иностранные языки изучают?
Если мы пойдем в языковую школу в первый класс с нуля, то совсем тяжко будет? Мой деть один такой окажется "нулевой"? Поделитесь, пжл.
У кого детки изучают уже заранее английский или немецкий, или какие другие языки?
Мы тоже с нуля будем. Хотя моя Зая просится, чтобы я ее записала на английский. Вот посмотрим, год буду сидеть дома, может и пойдем... а так с нуля...
Ма(р)ия is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 14:29   #129
Natella
Светлячок
 
Аватар для Natella
 
Регистрация: 27.11.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 847


Цитата:
Сообщение от Тау Кита Посмотреть сообщение
А расскажите про 1 класс в 603 школе, как туда попадают?
сколько человечков в классе?
все ли устраивает?
Попадают исключительно по месту жительства и с братьями - сестрами.
В том году набирали всего два класса, в этом три.
У нас в классе 33 человека. Устраивает вроде все, только у нас на 34 человека всего 13 девочек, и дисциплина иногда хромает. Программа тоже несложная, ребенок особо не напрягается.
Natella is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 23:44   #130
Donna Roza
Небожитель
 
Аватар для Donna Roza
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Бразилия, где много диких оБзян
Сообщений: 15 244


Цитата:
Сообщение от LadyShark Посмотреть сообщение
Про 316 школу..
Спасибо

Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
И еще - на подготовишках есть англ.язык? И сколько детей уже учили язык до школы, и есть ли деление по группам - сильные-слабые на англ.языке?
Присоединяюсь к вопросам...

Я вообще-то не планировала водить до школы на английский. На собрании, как я поняла, завуч рассказывала, что начинают на доп занятиях в 1-м классе изучать английский по учебнику 1 Верещагиой , во втором классе по 2... Мне показалось, что до школы не стОит учить. Могу конечно ошибаться.
Donna Roza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena