10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ - Страница 626 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2010, 19:16
ответ для Лап , на сообщение « У нас в стране много чего на низком... »
  #6251
murkapisareva
Мега-элита
 
Аватар для murkapisareva
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: м.Московская, пл.Конституции
Сообщений: 3 716


Лап, а договор на каком сроке заключают?
__________________

Мама двух крошек Яна 21.07.08 и Ева 4.12.10
murkapisareva is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 23:37
ответ для Лап , на сообщение « Так вот что б врач не работал а бы... »
  #6252
belm
Частый гость
 
Аватар для belm
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Кировский район, Ленинский проспект
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Лап Посмотреть сообщение
Так вот что б врач не работал а бы как,и не надо брать лекарство и делать за него работу.Сделай вы замечание персоналу,в следущий раз она уже другой женщине не предложит делать все самой.Надо уметь постоять за себя,а не идти на поводу.И послаблений врачам ни в коем случае никто не дает.
Вы пишите пример про лифт.Да я спокойно смотреть не буду(была такая ситуация,лифт не работал неделю,так я одна с подъзда поехала к начальнику с грудным реб. и предложила потаскать коляску на 7 эт.Он взял под свой контроль и лифт починили через 4 дн.(т.к.не было детали)Просто в тот момент я думала о своем здоровье.А вы поддерживаете халатную работу персонала и высказываете свой негатив о работе род.доме.Надо жаловаться,добиваться качественной работы и тогда надеюсь в следующий раз таких ситуаций не будет.
И я не говорила что всё в кайф,и безусловно мнение других надо выслушать,но получается когда на ПО спрашивают "Довольны?"В ответи слышишь практически только положительные отзывы.Не надо скрывать,надо говорить чем не довольны,и это будет принематься к сведенью.

А почему я собственно должна "постоять за себя", ведь я не требую от медперсонала ничего лишнего, кроме выполнения своей работы. Ведь если бы каждый на своем месте выполнял свою работу, ни кому из нас не потребовалось бы отстаивать свою правоту. Ни маме в роддоме, ни жильцу дома. К тому же не всякий человек способен постоять за себя, тем более женщина после родов.
Самое интересное, что эти люди сами идут работать в медицину. Зачем? Ведь они же знают что эта сфера никогда не была высокооплачиваемой? Можно же выбрать себе другую работу, не связанную с общением с людьми, более оплачиваемую. Чем мамочки то виноваты, что кому-то мало платят, может эта мамочка получает такие же деньги, как врач или сестра, но она тем не менее свою работу выполняла.
А про положительные отзывы на ПО, думаю что просто никто не хочет конфликтовать, ведь человеческий фактор никто не отменял, к тому же у нас малограмотное население, права свои знают единицы и все этим активно пользуются.
belm is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 01:37
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #6253
verinba
Ветеран
 
Аватар для verinba
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 805


Девочки, если есть у кого-нибудь контактный тел. Алимвой Татьяны Тимофеевны, киньте в личку, пожалуйста
verinba is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 02:03
ответ для Лап , на сообщение « Я полностью согласна с мнением yanita.... »
  #6254
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Цитата:
Сообщение от Лап Посмотреть сообщение
Насчет стафилокока можно сказать так,его вам никто не подсаживает специально,начинать надо сначало с женщины-какие были инфекции во время беременности,лечились не лечились,молочницы,кольпиты и т.д.А какие приходят ответы последов,чтоб было написано БЕЗ Патологии_бывает сейчас очень редко,всё какие то отклонения,и чаще написано риск по гн.забол.у реб.и у мамы.Так этот же послед находится не в род.доме,а находится внутри женщины во время беремен.и это вся инф.ваша.Я не говорю и бывают оплошности родома,но и ваши тоже.А как женщ.на ПО обходятся со своими детками(я не про всех говорю).-сходила в низ к родственикам,пообщалась,пришла в палату руки не помыла и полезла к мелкому сюсю-пусю в глазки в ротик и т.д.а потом глазик гноится ещё что нибудь.Так можно много говорить...

Вам значит не повезло с 10 род.домом.Но на сегоняшний день статистики по какой то вспышке инфекций в род.доме нет,если бы была род.дом уже прикрыли бы на помывку,а он работает.
ДЕВОЧКИ,в род.доме идет пока административная разборка,ВАС это никак не касается(пока правда нет плат.УЗИ,но сказали все наладят)Пусть они там разбираютя,а вы ПРИХОДИТЕ и СПОКОЙНО РОЖАЙТЕ СВОИХ ДЕТОК.Я еже писала не КАВЛИС же у вас роды будет принемать.
ну вот тут позвольте КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласиться. моему первому ребенку золотистый стафф подарил именно 10 р.д. это абсолютно точно, т.к. у меня нет и не было никаких ни "открытых", ни
"скрытых" инфекций - ни во время первой, ни во время второй берменности, и все анализы я сдавала, и все правила гигиены соблюдала. а стафф - если уж поселился в р.д. - его "промывками" не вывести.
а по поводу касаются или нет нас ваши разборки - касаются. т.к. благодаря решению главврача свернули практику присутствия родных на родах под смехотвоврным предлогом того, что несмотря на наличие изолированных родзалов на 5 этаже - "там общий коридор и другие роженицы могут быть недовольны, встретив там незнакомго мужчину". (а на 2 этаже, где допускается присутствие родных - изолированные коридоры к каждой родилке? а на послеродовом куча посетителей мужского рода в коридорах? и главное - чего стршаного то встретить мужчину в белом халате в коридоре ???) большего бреда я в жизни не слышала. смонительно, что выкладки по прочим вопросам будут отличаться большим здравым смыслом. а признать то, что идет попытка получить со всех не меньше 60 тр. за ту услугу, стоимость которой раньше начиналась с 20тр - все как то стесняются.
__________________
Котик и Красотулечка с нашими Деткой (08.02.2005) и Лялей (23.03.2010)
leana is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 11:15
ответ для Ирчик !!! , на сообщение « Жду очень УЗИ. Напишите плиз как... »
  #6255
Анна Павлова
Элита
 
Аватар для Анна Павлова
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 365


Цитата:
Сообщение от Ирчик !!! Посмотреть сообщение
Жду очень УЗИ. Напишите плиз как появится возможность опять его делать... У меня швы на шейке-мне надо каждые 2 недели их смотреть... и я как без рук - все очень далеко, а у меня постельный режим-не покатаешься... И очень хочется, что бы вернули консультирования акушеров-тоже очень надо и рядом ничего приличного нет...
Надеюсь на лучшее

Скорее всего,УЗИ появится не скоро.
В роддоме узистка ушла(Ходырева,хороший и грамотный доктор),а в ЖК осталось их 3,из которых одна(Хлынова) совсем неопытная еще.А двое остальных загружены по самые уши работой и, по приходящей из ЖК информации ,тоже хотят бежать с УЗИ приема.Так что ничего утешительного пока.Можно ,конечно,пойти к начмеду или новой завЖК и стукнуть кулаком.Скорее всего,вас на УЗИ пристроят.Другого выхода не вижу.Или ездить в др.роддома.
Анна Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 12:00   #6256
Ирчик !!!
Старожил
 
Аватар для Ирчик !!!
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от Анна Павлова Посмотреть сообщение
Скорее всего,УЗИ появится не скоро.
В роддоме узистка ушла(Ходырева,хороший и грамотный доктор),а в ЖК осталось их 3,из которых одна(Хлынова) совсем неопытная еще.А двое остальных загружены по самые уши работой и, по приходящей из ЖК информации ,тоже хотят бежать с УЗИ приема.Так что ничего утешительного пока.Можно ,конечно,пойти к начмеду или новой завЖК и стукнуть кулаком.Скорее всего,вас на УЗИ пристроят.Другого выхода не вижу.Или ездить в др.роддома.
Вот ужас, и Аллочку выжилиЭто просто диверсантство какое-то

К сожалению другие роддома далеко, я вылеживаю беременность и далеко выбираться очень рискованно
мдаааааа, чем дальше в лес... похоже к августу от РД останется только память
__________________



Два хороших сына у меня:.
Две надежды,
Два живых огня.
Жизнь горит во мне неугасимо.
У меня две вечности - два сына.
Ирчик !!! is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 22:03
ответ для leana , на сообщение « ну вот тут позвольте КАТЕГОРИЧЕСКИ не... »
  #6257
Лап
Старожил
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
ну вот тут позвольте КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласиться. моему первому ребенку золотистый стафф подарил именно 10 р.д. это абсолютно точно, т.к. у меня нет и не было никаких ни "открытых", ни
"скрытых" инфекций - ни во время первой, ни во время второй берменности, и все анализы я сдавала, и все правила гигиены соблюдала. а стафф - если уж поселился в р.д. - его "промывками" не вывести.
а по поводу касаются или нет нас ваши разборки - касаются. т.к. благодаря решению главврача свернули практику присутствия родных на родах под смехотвоврным предлогом того, что несмотря на наличие изолированных родзалов на 5 этаже - "там общий коридор и другие роженицы могут быть недовольны, встретив там незнакомго мужчину". (а на 2 этаже, где допускается присутствие родных - изолированные коридоры к каждой родилке? а на послеродовом куча посетителей мужского рода в коридорах? и главное - чего стршаного то встретить мужчину в белом халате в коридоре ???) большего бреда я в жизни не слышала. смонительно, что выкладки по прочим вопросам будут отличаться большим здравым смыслом. а признать то, что идет попытка получить со всех не меньше 60 тр. за ту услугу, стоимость которой раньше начиналась с 20тр - все как то стесняются.
По поводу родов у вас немного не верноя инфо.В 10 род.доме никогда не было родилок на 2 эт.Они только на 5 и 1эт.Присутствие родствен.осталось как и раньше на плат.родах только перевели на 1эт,и на 5 эт.есть 2 отд.резервные палаты.И все эти перестановки произошли ещё при Лукиной,Кавлис к этому не имеет ни какого отнош.и сегодняшние разборки.
А стоимость родов естеств.должна рости,так же как и в стране с годами проходят всякие разные инфляции.Много лет назат может и стоили инд.роды 20т,а если вы имеете акуш.роды за 20т.так во многих роддомах отменили,может это и правильно...
А про стаф.я привела ОДИН из примеров возможных,не исключая род.дом.
Лап is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 02:09
ответ для leana , на сообщение « ну вот тут позвольте КАТЕГОРИЧЕСКИ не... »
  #6258
chishechka
Участник
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: пр. Стачек/ул. Голикова
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
ну вот тут позвольте КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласиться. моему первому ребенку золотистый стафф подарил именно 10 р.д. это абсолютно точно, т.к. у меня нет и не было никаких ни "открытых", ни
"скрытых" инфекций - ни во время первой, ни во время второй берменности, и все анализы я сдавала, и все правила гигиены соблюдала. а стафф - если уж поселился в р.д. - его "промывками" не вывести.
а по поводу касаются или нет нас ваши разборки - касаются. т.к. благодаря решению главврача свернули практику присутствия родных на родах под смехотвоврным предлогом того, что несмотря на наличие изолированных родзалов на 5 этаже - "там общий коридор и другие роженицы могут быть недовольны, встретив там незнакомго мужчину". (а на 2 этаже, где допускается присутствие родных - изолированные коридоры к каждой родилке? а на послеродовом куча посетителей мужского рода в коридорах? и главное - чего стршаного то встретить мужчину в белом халате в коридоре ???) большего бреда я в жизни не слышала. смонительно, что выкладки по прочим вопросам будут отличаться большим здравым смыслом. а признать то, что идет попытка получить со всех не меньше 60 тр. за ту услугу, стоимость которой раньше начиналась с 20тр - все как то стесняются.
Вот, кстати, да.
Общаюсь с 5-ю девчонками, рожавшими там в январе-феврале этого года вместе со мной - у всех детишек золотистый стафилококк - конечно же роддомовский.
chishechka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 02:16
ответ для chishechka , на сообщение « Вот, кстати, да. Общаюсь с 5-ю... »
  #6259
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от chishechka Посмотреть сообщение
Вот, кстати, да.
Общаюсь с 5-ю девчонками, рожавшими там в январе-феврале этого года вместе со мной - у всех детишек золотистый стафилококк - конечно же роддомовский.
вот кстати да, девочки бы сами перед тем как в РД лечь сдали бы анализ на стафф
А потом бы на РД грешили
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 03:26
ответ для лит , на сообщение « вот кстати да, девочки бы сами перед... »
  #6260
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
вот кстати да, девочки бы сами перед тем как в РД лечь сдали бы анализ на стафф
А потом бы на РД грешили
у меня все чисто - и до, и после. у детки был стафф - роддомовский.
понятно, что это отчасти лотерея, но будущие мамы должны знать - он там живет.
__________________
Котик и Красотулечка с нашими Деткой (08.02.2005) и Лялей (23.03.2010)
leana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena