Давайте поможем Саше (Алексис) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2010, 02:44   #1
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889
Давайте поможем Саше (Алексис)



Все думала, как назвать тему... ничего лучшего не придумала.
Давайте поможем Саше!
У нее сейчас очень трудное положение - машина сломалась, детей по школам и садикам разным надо развозить. Расстояния большие. На общественном транспорте - долго, да и как ей одновременно и Тему - в один сад, и Сережу - в другой сад..., а еще Сашу - в одну школу..., а Даню - в другую. Значит, все-таки, машину необходимо срочно чинить. Она хочет одолжить денег на несколько месяцев..., но у нее в сентябре два первоклассника! И еще школьники, которых тоже надо в школу собирать! Двух детишек собрать в школу - дорооого, а здесь - в 2 раза больше!
Для новеньких - тема у нас в разделе "Семь бед - один ответ!" Да и название-то само за себя говорит!
Я примеряю ситуацию Саши на себя (понятно, что у каждого - своя ситуация, и все же...) ... я не знаю, что я бы делала...
Саша - героический и отважный человек! Она, конечно, выдержит! А мы-то - на что?!
Так давайте сбросимся, кто сколько может. Можно на счет, или на карточку (надо у Саши узнать реквизиты). А можно и лично приехать. И будет славно!
Модераторы: Простите меня. Тема, вроде, о деньгах. Но Оля (Dune) Сашу знает.
Да и Саша сама здесь пишет о своих радостях и горестях. Так что, все ясно и понятно.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 16.05.2010, 13:59
ответ для GigaMama , на сообщение « Давайте поможем Саше (Алексис) »
  #2
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Сто с лишним человек просмотрели, наверное можно уже написать. Я пыталась поднимать вопрос помощи среди знакомых из этого раздела, но мне в один голос стали говорить, что у Саши есть друзья, родители и родственники, так что где одолжить деньги она найдет. Так что многим, что бы начать помогать, всё-таки надо понять, насколько кризисная ситуация в реальности. И о каких размерах помощи сейчас идет речь. Дети у Саши не усыновлены и должны получать пособия, на которые вполне можно собрать их в школу. Прописка у них теперь, по Сашиным словам, тоже есть.
Milonga is offline  
Старый 16.05.2010, 14:20
ответ для Milonga , на сообщение « Сто с лишним человек просмотрели,... »
  #3
Вуокса
Старожил
 
Аватар для Вуокса
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: ЮГА-ЖАПАД
Сообщений: 1 192


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
Сто с лишним человек просмотрели, наверное можно уже написать. Я пыталась поднимать вопрос помощи среди знакомых из этого раздела, но мне в один голос стали говорить, что у Саши есть друзья, родители и родственники, так что где одолжить деньги она найдет. Так что многим, что бы начать помогать, всё-таки надо понять, насколько кризисная ситуация в реальности. И о каких размерах помощи сейчас идет речь. Дети у Саши не усыновлены и должны получать пособия, на которые вполне можно собрать их в школу. Прописка у них теперь, по Сашиным словам, тоже есть.
Думаю ремонт машины не в долг, а силами форума мог бы сильно облегчить Сашину жизнь.
Опять же вещи, продукты.
Лично я быхотела положить денюжку, но на нее машину не отремонтируешь, а вот если б еще форумчане присоединились!
Вуокса is offline  
Старый 16.05.2010, 14:36   #4
Вуокса
Старожил
 
Аватар для Вуокса
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: ЮГА-ЖАПАД
Сообщений: 1 192


Вообще не хотель бы превращать топ в обсуждение нужна Саше помощь или нет. Думаю ей это быо бы неприятно. Мне очевидно,что нужна и надеюсь, что я не одинока!
Вуокса is offline  
Старый 16.05.2010, 16:06   #5
Lyuba_n
Старожил
 
Аватар для Lyuba_n
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от Вуокса Посмотреть сообщение
Вообще не хотель бы превращать топ в обсуждение нужна Саше помощь или нет.
+1, не одинока!
__________________
Lyuba_n is offline  
Старый 16.05.2010, 16:52
ответ для GigaMama , на сообщение « Давайте поможем Саше (Алексис) »
  #6
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Мне кажется, что такие темы можно открывать только с разрешения того, кому предполагается помогать, иначе это не помощь, а совсем наоборот. Меня бы удивили темы: "Давайте поможем Гигамаме, давайте поможем Милонге, если такие темы не санкционированы ими самими.
Те, кто на самом деле хочет помочь - помогут тихо, без публичного сбора на форуме.
leokondrat is offline  
Старый 16.05.2010, 19:13
ответ для GigaMama , на сообщение « Давайте поможем Саше (Алексис) »
  #7
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Леонид, Саша - очень скромный человек и никогда не согласится на разрешение такой темы и активную помощь себе, даже если очень нужно.Но она иногда принимает подарки... Так что если каждый, кто может, немного поможет, будет здорово.
Просто дело ещё и в том, что она одна и на ней лежит большая нагрузка и ответственность, и поддержки особо ни от кого нет, ну просто нет огромной толпы родственников и друзей, готовых реально помогать... Тут матери-одиночки поймут, о чем я. Так что моральная поддержка в первую очередь нужна. Пособие у детей, действительно, есть и прописка есть, но переоформляют пособия по нескольку месяцев у нас, сейчас такой момент. А тут ещё и машина... Так что можете - помогите, и не осуждайте.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline  
Старый 16.05.2010, 19:53
ответ для GigaMama , на сообщение « Давайте поможем Саше (Алексис) »
  #8
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Дорогие форумчане и форумчанки!
Хотелось, как лучше, а получилось - как всегда.
Как Вы знаете: Саша приняла на воспитание пятерых приемных детей. Будучи одна. Факт, согласитесь, нечастый. Если учесть, что приемная семья у Саши оформлена точно только на одного ребенка - Даню, что касается Темы - не помню - может быть пс, а может - и опека. Остальные трое - под опекой - это не такие уж и большие деньги. За шесть тысяч особо не разбогатеешь. Сами знаете.
Приняла Саша пятерых деток, с разницей, если не ошибаюсь, в год - сперва двоих, затем одного, и потом еще двоих.
В многодетной семье дети появляются друг за другом, последовательно. И родитель воспитывает их с рождения. И то, многодетным семьям очень тяжело! По себе знаю! Да. Радостный труд, любовь к детям, желание вырастить их достойными людьми, и т.д. И все равно - это труд. И труд постоянный и ежедневный, ежечасный, ежеминутный - не из легких.
Саша приняла в семью деток разных возрастов, с непростыми диагнозами. Саша (сын) у нее инвалид с детства. Думаю, что Наташа тоже имеет право на инвалидность. Наташеньке сделали несколько операций, и теперь она разговаривает. Может быть, операции ей еще предстоят.
Саша достигла того, что ее Наташка прекрасно занималась и акробатикой, и танцами, а сейчас занимается в цирковой студии. Это прекрасная реабилитация для ребенка. Темка у нее вообще разносторонне одаренный ребенок : и танцы, и музыкалка (всего не упомню сейчас).
Каждый ребенок занимается в кружках и студиях. Даже к подростку Дане у Саши нашелся подход.
Да. Была у Саши малогабаритная трешка на последнем этаже, на Просвете, которую путем нескольких перемещений она превратила в новый просторный зимний дом.
Я за свою жизнь воспитала восьмерых кровных детей (некоторых - еще не полностью - воспитание - процесс длительный...), тематический Илюшка - девятый. В нашей жизни случались трагедии. Но мы "падали, но поднимались." К сожалению, не все. Но при всем этом, я, наверное, не решилась бы, практически, одновременно - с небольшим интервалом, взять на воспитание пятерых приемных детей! Некоторых из них, уже в достаточно "взрослом" возрасте. Со сложными диагнозами и непростыми характерами.
Я помню конец 80-х годов, когда у нас в Ленинграде начали создаваться первые семейные детские дома. 6-8 детей полагалось взять на воспитание приемным родителям, чтобы государство полностью брало на себя финансовую сторону содержания детей. У Саши пятеро приемных детей! Она добровольно взвалила на себя этот крест. И несет его с честью.
Очень скоро у Сашиного старшего сына, Дани, день рождения - 15 лет, а среднему сыну Саши - Саше - исполняется 12 лет в июне. Если для Вас не напряжно будет поздравить мальчиков, им будет приятно.
Совсем скоро - конец учебного года. Может быть школьникам какие-то подарки придумать.
И у кого-то, возможно есть портфели- ранцы школьные, может быть б/у - у Саши в этом году будут четыре школьника, из которых двое - первоклашки.
Спасибо!
Саша настоятельно просила меня закрыть тему.
Что я и делаю.
Еще раз - всем спасибо!
А САША - МОЛОДЕЦ!
И еще - отдельно Леониду. Леонид. Я Вас уважаю. Но. У Саши ситуация совершенно особая. И на помощь материальную она никогда бы не согласилась. Более того, как я уже написала, что Саша настоятельно и неоднократно попросила меня закрыть тему.
Но я все равно остаюсь при своем мнении.
Просьба модераторам закрыть тему.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 16.05.2010, 21:05
ответ для GigaMama , на сообщение « Дорогие форумчане и форумчанки!... »
  #9
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Если Саша от материальной помощи отказывается, то сбор денег для Саши кажется мне бессмысленным. Насильно не поможешь, деньгами в том числе. А вот помочь наверняка можно, скорее всего не в интернете, так мне кажется.
leokondrat is offline  
Старый 16.05.2010, 21:29
ответ для leokondrat , на сообщение « Если Саша от материальной помощи... »
  #10
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Я уже все сказала. См пост №8.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena