ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 220 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2010, 15:47
ответ для oksancha , на сообщение « А саму бруснику и чернослив можно... »
  #2191
Мамзелька
Старожил
 
Аватар для Мамзелька
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 241


Цитата:
Сообщение от oksancha Посмотреть сообщение
А саму бруснику и чернослив можно кушать? Я компоты из них варю!
Да, конечно
__________________
Счастливы вместе Ленчик+Лешик=Сашулька (окт 2004)
Мамзелька is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 01:43
ответ для Velina , на сообщение « Да, я вот тоже расстроилась, что... »
  #2192
verbamarina
Старожил
 
Аватар для verbamarina
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Velina Посмотреть сообщение
Да, я вот тоже расстроилась, что Клинутрен нельзя. А я то думаю почему аллергия не проходит на молоко, а только растет показатель....Попробую Пептамен. А как он на вкус? У нас тут типа срыва тоже было, только от кураги и борща. и вообще не может она много свежих овощей есть. Но от кураги она сходила (совсем по немножку) раз 8 за день((((
А у нас тоже от кураги плохо. Не переваривается и выходит несколько дней. Ну и живот болит.
verbamarina is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 09:16
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #2193
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Девы, действительно, тут взяла пачку макарон Макмастер, ракушки безбелковые. В составе кукурузный крахмал, а отдельно наклейка, содержание глютена не более 20 ppm... Съела одну порцию, на себе не поняла.. Все нормуль... А кто теперь не есть вообще?
Вот думаю, как-то запрос может сделать МакМастеру, что у них там такое?
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 23:27   #2194
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Дублирую сюда:

нашла ответ на вопрос, почему МГЦ запрещает многие продукты из магазина на Лесном, почему у них диета более строгая. Они правы. Но как объяснить ребёнку???????



http://www.labirint.ru/books/188482/

Позже постараюсь отсканировать страницы

кажется, тут её можно скачать: http://www.supereye.ru/audio-knigi/3...obuchenie.html
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 01:31
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #2195
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


проверка 25 продуктов, выбранных в результате голосования, на содержание в них глютена (компания «Стайлаб»)
дублирую, кто что слышал?
недождётесь is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 01:34
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #2196
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


так в чем ответ, почему МГЦ правы, мне очень интересно, это как то связано с гиперактивным ребенком?
недождётесь is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 02:05
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #2197
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Про 25 продуктов - сказали проверены и обещали торжественно зачитать. Потом сказали - техническая неувязка, надо подождать 15 минут. Мы там еще пол-часа наверное сидели - ваяли поделку, но так ответов и не дождались.. По-моему они хотели презентацию сделать на большом экране с компа. Видела мельком результаты, но там все продукты зашифрованы А,В,С... Позже наверное в Эмилии распространят..
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 09:39
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #2198
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Да," Эмилия" разместит результаты на сайте. Я принесла на проверку льняную муку, которую в хлеб добавляла для "черности" производства "Сибирской масляной компании". Оказалось, мука загрязнена глютеном, наверное мелют на том же оборудовании, что и обычную муку. . Теперь буду сама льняное семя молоть, как и раньше.
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 11:06   #2199
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от недождётесь Посмотреть сообщение
так в чем ответ, почему МГЦ правы, мне очень интересно, это как то связано с гиперактивным ребенком?
Попробую отсканировать странички, может, их можно прочесть..
все дело в том, что красители, ароматизаторы, консерванты, которые входят в безглютеновые кексики, сосики, ветчинку - не безопасны..

Я раньше думала, что специфическое поведение сына - результат нарушения диеты. Оказывается, нет. У него еще СДВГ и это как то связано с Ц. И невролог это подтвердил, и в книге то же написано.
Вроде читабельно, но попробуйте скачать книгу и найти эту главу (питание)





в двух словах:

....в пище содержится столько пищевых красителей и ароматизаторов, что они не успевают выводиться естественным путём. Это вызывает большое скопление шлаков, биохимически отравляющих организм. Ребенок подвергается токсикозу.....

...опыт показал, что один баночный апелсиновый с красителями сок вымывал из организма жизненно необходимый цинк...

образованию уратов способствуют мясо, колбаса, сосиски, оксалатов - копчености, шоколад, и тех и других - любые консервы. Они усиливают возбудимость.

..Сахар и углеводы (булочки, выпечка)- могут вызывать нарушения даже у здоровых детей. Сахар и углеводы в избытке наполняют кровь глюкозой, в результате организм вынужден производить большое количество инсулина, чтобы переработать её. Происходит резкое падение уровня сахара в крови, подчас слишком сильное. Такое состояние называется гипогликемией. Возникает слабость, усталость. Чтобы нейтрализовать это состояние, организм производит мощный выброс гормонов энергии, сосуды сжимаются, меняется сердечный ритм.....
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 01:30
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #2200
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


спасибо, все читаемо, прочла, очень порадовалась за своих детей, они на дух не переносят чай (тем более кофе). апельсиновый сок как-то не догадывалась давать даже (у них мандарины и апельсины в любом случае выходят просто пережеванными, даже цвет не меняют, а скорость их прохождения через жкт - чемпионская- за 2,5-3 часа уже в горшке). Интересно там написано- можно сахар с белком - это же безе натуральное- полезно? и печенье из орехов))
недождётесь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena