Протерты коленки и кака во рту - вот так АВГУСТЯТА встречают весну... *2009* - Страница 1125 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2010, 01:08
ответ для borsh , на сообщение « поэтому красивое бельё и покрывало у... »
  #11241
Семён_Пaлыч
Элита
 
Аватар для Семён_Пaлыч
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1 684


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
поэтому красивое бельё и покрывало у нас припрятаны до спокойных времён, а сейчас спин на икее но выкидывать не будем - простыни их отлично рвуться пашке на тряпки для живописи
Это через сколько лет?
Сдается мне, винтаж уже будет
__________________
Семён_Пaлыч is offline  
Старый 19.05.2010, 01:08   #11242
Анечка
Элита
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
Дашечка сейчас опять сама 4 шага сделала
Ух ты, Даша уже ходит!!!!! Поздравляю с первыми шагами!

Цитата:
Сообщение от Дюймовкина мать Посмотреть сообщение
Катюша, ЕВИ....я хотела по поводу творога с тобой проконсультироваться....много , если каждый день давать 100 гр. ????
Катюшка уж тут сказала и я приоединюсь, что творог рекомендуется 50гр в сутки или через день, если очень любит, то 100 через день, очень большая нагрузка на почки! потом соли полезут, микрокристаллы, нафига проблемы девахе то....



Цитата:
Сообщение от ЕВИ Посмотреть сообщение
Оля, по старым рекомендациям - ежедневно и то и другое в этом возрасте идет. По современным европейским - через день, так как считается большой нагрузкой на ЖКТ, а большое кол-во творога еще и большой белково-минеральной нагрузкой на почки. Так что тут смотри сама. Я буду через день. Сейчас даю желток перепелиный через день, скоро буду творожок вводить, или сначала кефир детский, еще не решила
Я даю кефичик на полдник по 100 мл, иногда туда фруктов из банки добавлю, а творог даю 2 раза в неделю по 50 гр.
Желток начала давать месяц назад, купила перепелиные яйца, ....вот один раз дала, так до сих пор и лежат яйца в холодильнике, мне лень варить или забываю, а уж есть нужно....эх....
Цитата:
Сообщение от Семён_Пaлыч Посмотреть сообщение
Спасибо за волшебные кулачки!!!!
У нас стрептококковая инфекция Стрептодермия

Повезло, что сразу вызвала врача - через час хирург приехал!
Так как развивается очень быстро, было важно сразу обработать ,так как у детей очень быстро поражает ткани. И тогда ставят уже другой диагноз.

Я почему всполошилась - мне таксист рассказывал , что они не пошли к врачу и дочке делали операцию на пальчике, чистили все.

Причина - при малейшем ослаблении иммунитета (зубы и тд), стрептококки (которые вроде как живут на руках) могут вот так себя повести. Ну это не научным языком перевод.

Прогноз - 2-3 дня, если не мочить

Выглядела как обычная ссадина
У Викуси тоже пацарапала пальчик около ногтевого ложа и воспалился, я обработала хорошенько йодом, на след день немного прорвало и вся кака вышла....
Думаю что у вас тоже так просто инфицировалась ранка.....а стрептодермия это покруче будет, не дай Бог!
__________________
Анна + Алексей = Дениска (28.11.2002) и Виктория (13.08.2009)
Анечка is offline  
Старый 19.05.2010, 01:11
ответ для katrinnka , на сообщение « Протерты коленки и кака во рту - вот... »
  #11243
апоЖ с приключениями
Старожил
 
Аватар для апоЖ с приключениями
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: ул. Марата
Сообщений: 1 347


завтра покажу)
Спокойной ночи
__________________




Я вспоминаю о диете
В постели, в ванной, в туалете,
Крутясь у зеркала, на пляже,
Перед веб-камерою даже,
У терапевта на приёме,
Застряв опять в дверном проёме,
В спортзале, в сауне, в бассейне,
Сняв шубу, в тёплый день весенний,
Да-да, всегда, везде и всюду...
Сама же ела, ем - и буду...
апоЖ с приключениями is offline  
Старый 19.05.2010, 01:14   #11244
Семён_Пaлыч
Элита
 
Аватар для Семён_Пaлыч
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1 684


Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Ух ты, Даша уже ходит!!!!! Поздравляю с первыми шагами!



Катюшка уж тут сказала и я приоединюсь, что творог рекомендуется 50гр в сутки или через день, если очень любит, то 100 через день, очень большая нагрузка на почки! потом соли полезут, микрокристаллы, нафига проблемы девахе то....




Я даю кефичик на полдник по 100 мл, иногда туда фруктов из банки добавлю, а творог даю 2 раза в неделю по 50 гр.
Желток начала давать месяц назад, купила перепелиные яйца, ....вот один раз дала, так до сих пор и лежат яйца в холодильнике, мне лень варить или забываю, а уж есть нужно....эх....


У Викуси тоже пацарапала пальчик около ногтевого ложа и воспалился, я обработала хорошенько йодом, на след день немного прорвало и вся кака вышла....
Думаю что у вас тоже так просто инфицировалась ранка.....а стрептодермия это покруче будет, не дай Бог!
Да-да, Анечка, вроде все так и есть! Спит заюшка с забинтованным пальцем

Цитата:
Сообщение от Избалованная мужем! Посмотреть сообщение
завтра покажу)
Спокойной ночи
Раздразнила и ушла!
__________________
Семён_Пaлыч is offline  
Старый 19.05.2010, 01:16   #11245
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от Семён_Пaлыч Посмотреть сообщение
Это через сколько лет?
Сдается мне, винтаж уже будет
а оно и так аля винтаж, отхапанное на распродажах в стокмане, ах какое там бельё
а вообще танки грязи не боятся
__________________
borsh is offline  
Старый 19.05.2010, 01:17
ответ для katrinnka , на сообщение « Протерты коленки и кака во рту - вот... »
  #11246
ЛюбовьМакарова
Ветеран
 
Аватар для ЛюбовьМакарова
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: СПб,пл.Мужества
Сообщений: 603


я спать
Изображения
Тип файла: jpg x_d6970335.jpg (41.4 Кб, 66 просмотров)
__________________
ЛюбовьМакарова is offline  
Старый 19.05.2010, 01:17   #11247
Анечка
Элита
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от ЛюбовьМакарова Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЗУБИКОМ!

советов уже написали все..КАК ГРУДЬ?????????????

Вы уже такоеедите
ДЕВОЧКИ У МЕНЯ ПАЦАН ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ВСЕГО!ТОЛЬКО ГРУДЬ!ЧТО ДЕЛАТЬ???????Хоть врач и говорит,что ему хватает...я вот стала переживать.....
Кстати ,сегодня мы не попали к врачу...прибежали,а там ТОЛПАа врач наша отгул взялахоть бы предупридила
пойдем в четверг

:
Ну и чего силком запихивать будешь? только в стресс будешь вводить себя и дитё.
Диня у меня стал есть только в 1,5 года что-то серьёзное, а так грудь, творожок, правда кефир хорошо пил, я тогда на грибке кефирном делала, но на молоке разориться можно, а летом молоко моментально в кефир превращается, и зараза растет быстро, каждый день за молоком ходила (одна на даче тогда жила).
Так и ничего, щеки и сечас со спины видать:-))))
Зато на Вике удовлетворяю свой материнский инстинкт "покормить ребёнка", но она малоежка всего ест по 100-120 гр, ей хватает а я счастлива!
Так что набирись терпения и прийдет ваш час х!!!!)))
__________________
Анна + Алексей = Дениска (28.11.2002) и Виктория (13.08.2009)
Анечка is offline  
Старый 19.05.2010, 01:19   #11248
ЛюбовьМакарова
Ветеран
 
Аватар для ЛюбовьМакарова
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: СПб,пл.Мужества
Сообщений: 603


Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Ну и чего силком запихивать будешь? только в стресс будешь вводить себя и дитё.
Диня у меня стал есть только в 1,5 года что-то серьёзное, а так грудь, творожок, правда кефир хорошо пил, я тогда на грибке кефирном делала, но на молоке разориться можно, а летом молоко моментально в кефир превращается, и зараза растет быстро, каждый день за молоком ходила (одна на даче тогда жила).
Так и ничего, щеки и сечас со спины видать:-))))
Зато на Вике удовлетворяю свой материнский инстинкт "покормить ребёнка", но она малоежка всего ест по 100-120 гр, ей хватает а я счастлива!
Так что набирись терпения и прийдет ваш час х!!!!)))
Анют!у меня старшая до 1,5 только на ГВ...так что ж..теперь и младший так же
__________________
ЛюбовьМакарова is offline  
Старый 19.05.2010, 01:21
ответ для ЕВИ , на сообщение « Люба, а ты вообще не пробовала ничего... »
  #11249
Анечка
Элита
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от ЕВИ Посмотреть сообщение
Люба, а ты вообще не пробовала ничего давать? И фрукты он у тебя еще не пробовал?
Начинай с пол ложечки овощей, постепенно увеличивая объем. Хотя бы один овощ для начала введи. Потом кашу по утрам. Потом в овощам присоединяй мясо. Пусть хотя бы знакомится с новыми вкусами. Вдруг ему понравится, вот и начнешь заменять грудь.
да, хороший совет!!!!
Мне неонатолог тогда в 5 мес Викиных советовала по ложке разные овощи давать, ну не один овощ каждый день, а хотя бы через день, но разные.....вот я поняла, что Вичка питает слабость к брокколи, потом я в это брокколи мясо добавляла, потом свою морковку и пошло поехало, теперь банки овощные не пользуем))))
__________________
Анна + Алексей = Дениска (28.11.2002) и Виктория (13.08.2009)
Анечка is offline  
Старый 19.05.2010, 01:25
ответ для katrinnka , на сообщение « мой сегодня полукопченой колбасы... »
  #11250
Анечка
Элита
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от katrinnka Посмотреть сообщение
днем чуть полегчало, сейчас опять знобит и руки не поднять... слабость
Давай держись, сцеживай, сцеживай, пускай ребенок сосет, меняй положения, только это поможет, меня сутки не отпускала темпра, а потом слабость ещ сутки...краснота долго держалась .Жесть, но это было до НГ, хотя иногда тошноту чувствую - это уже звонок, что вике пора бы опустошить чуток грудь
__________________
Анна + Алексей = Дениска (28.11.2002) и Виктория (13.08.2009)
Анечка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena