Какую воду пьете? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Какую воду пьете?
Покупную 141 24.39%
Фильтрованную 270 46.71%
из-под крана 98 16.96%
разную 69 11.94%
Голосовавшие: 578. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2009, 21:41
ответ для ~Nati~ , на сообщение « Для готовки и чая опять из под крана... »
  #121
Фруза Марковна
Наш человек
 
Аватар для Фруза Марковна
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: ул. Савушкина-перекресток семи дорог
Сообщений: 5 994


Есть фильтр хороший, но пьем все равно покупную.
Фруза Марковна is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 14:11
ответ для Зелёная , на сообщение « Какую воду пьете? »
  #122
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


ребенку детскую в бутылях,себе в баклашках 6 литровых.задумались о заказе на дом сразу большого количества с кулером вместе
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 14:16
ответ для Зелёная , на сообщение « Какую воду пьете? »
  #123
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


Проголосовала - фильтрованную.
Но нет еще одного нашего варианта- по возможности привозим как можно больше с дачи чистейшую проверенную родниковую воду.

Про бутилированную воду смотрела передачу - в 90% случаях это та же фильтрованная водопроводная вода. Да, чистая, но ценник на нее получается завышенным - проще фильтровать в дом. условиях. (Да и надежнее, по-моему.. Потому как - хорошо, если вообще не подвальная подделка. В передаче и про минералку было - настоящую еще поискать... )
Звёздочка is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 14:17
ответ для Зелёная , на сообщение « Какую воду пьете? »
  #124
Kondr
Наш человек
 
Аватар для Kondr
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: ул. Будапештская моб. 8 953 342 06 82
Сообщений: 5 755


Несколько родников--один солёненький! есть в Трубниковом Бору. 103 км от СП б
Kondr is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 14:23   #125
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение

Про бутилированную воду смотрела передачу - в 90% случаях это та же фильтрованная водопровдная вода.
ну не знаю...я в Москве прожила 10 лет та вода,которая там это вообще конечно атас,здесь у нас в области не лучше....чем-то отдает понять не могу чем!чайник засирается после каждого кипячения!фильтр от жесткой воды вообще не помогает,а вот от воды в бутылках чайник чистый и вкус у нее нормальный,но не у всей
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 14:39
ответ для Зелёная , на сообщение « Какую воду пьете? »
  #126
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


Я не буду спорить, т.к. не знаю наверняка. Но всегда бутилированная вода в магазинах мне казалась очень сомнительной.
Вот, наприиер, про опасность употребления бутилированной воды http://bios1.ru/novosti/voda-v-plast...ov-opasna.html
Здесь про Украину, но не суть.
Про куллер и многоразовое употребление бутылей задумалась только сейчас, после прочтения. ..

Думаю, к России это тоже относится:

Цитата:
Все это связано с тем, что государство не может признать воду в кранах не питьевой. Так как продается она населению как питьевая. Следовательно, любая организация может разливать воду из крана и продавать её населению. И это будет законно.
Кстати, в ТВ-передаче не шла речь о том, что вся продаваемая вода некачественная. Она проходит фильтрацию (видимо, порой очень хорошую) - (как было скззано, в большинстве случаев вреда она не нанесёт, впрочем, пользы не принесёт тоже.). Просто имейте в виду, что водичка эта может быть изначально самой обычной, "из-под крана".
Я не говорю, что домашняя фильтрация - панацея. Но лично мне так просто надёжнее. Да и фильтры бывают разные!

НО предпочитаем мы воду родниковую.

ЗЫ: Вот, нашла еще очень любопытную статейку http://www.gicpv-spb.ru/lib/1/4-1.htm

Оттуда:

Цитата:
Зачем покупать воду, изготовленную в соответствии с американским подходом, обозначенным Юрием Гончаром, если у вас из крана течет такой же безопасный для здоровья продукт? Более оправданной выглядит такая потребительская логика: если уж платить, то не за отсутствие вредных веществ в воде, а за наличие полезных. То есть за природную воду. Другое дело, что нужно уметь читать этикетку, потому что отличить натуральную жидкость от обработанной не так просто: сам по себе факт забора воды в артезианской скважине, что видно на примере BonAqua, еще ни о чем не говорит.

По словам Гончара, первый признак того, что вода "неживая",— это точное указание на этикетке (вплоть до десятых долей) содержания полезных веществ: "В природе бывают сезонные и даже суточные колебания содержания микро- и макроэлементов в составе воды, и сведения о содержании полезных веществ в природной воде на этикетке указываются лишь приблизительные. А десятые доли на этикетке говорят об одном: вода искусственно минерализована, туда введены вот с такой вот точностью полезные вещества. По закону производитель обязан в таком случае указывать, что напиток искусственно минерализован, но предприниматели сплошь и рядом получают сертификат на "натуральную минеральную воду" и право разливать под таким названием воды, прошедшие многоступенчатую химическую обработку".
Звёздочка is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 14:43
ответ для Зелёная , на сообщение « Какую воду пьете? »
  #127
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Моего варианта нет...

Возим с родника из-под Выборга...Я все заготовки на зиму только на ней делаю и запас всегда стоит, на зиму в том числе..., она цвета голубого...А ещё кот наш только её пьет из-под крана не признаёт...
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 17:49
ответ для Зелёная , на сообщение « Какую воду пьете? »
  #128
El cuento
Старожил
 
Аватар для El cuento
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 324


И пью и готовлю на покупной Шишкин Лес.
El cuento is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 10:03
ответ для Зелёная , на сообщение « Какую воду пьете? »
  #129
Irika
Активный участник
 
Аватар для Irika
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 308


Дома пью фильтрованную, а на работе наливаю в чайник из под крана.
Irika is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 11:06
ответ для Irika , на сообщение « Дома пью фильтрованную, а на работе... »
  #130
KRYSA
Участник
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 298


Родниковую воду настаиваю на шунгите, потом пьём её, на ней и готовлю.

"Целебные свойства шунгита известны давно. В 1714 году Петр I основал в здешних краях курорт, который получил название «Марциальные воды«». Считается, что свое название, посвященное богу войны Марсу, курорт получил потому, что на водах лечились раненые и больные солдаты Петра.
Узнав об уникальных антисептических свойствах, которым обладал камень, Петр приказал каждому из cвоих солдат носить кусочек шунгита (в те времена он назывался аспидным камнем) в походных ранцах. Опуская в котелки с водой кусочки камня, солдаты получали свежую, обеззараженную воду."

А научное объяснение можно почитать в инете.
KRYSA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena