Отзывы по автошколам Санкт-Петербурга - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2010, 23:07   #681
slena
Элита
 
Аватар для slena
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 1 818


Да нет, особых причин не было. Но, изучив ПДД в автошколе, поняла какой ужас твориться у нас на дорогах Наверное, отсюда страх.
Да, я уже почитываю тут топики про начинающих водителей и "инструктора Аллу", собираюсь с духом
slena is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 00:47
ответ для slena , на сообщение « У меня после автошколы просто какой-то... »
  #682
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от slena Посмотреть сообщение
У меня после автошколы просто какой-то панический страх появился перед машинами Я даже пассажиром теперь боюсь ездить На самолете меньше боюсь летать. Вот такой обратный эффект получился
Мне кажется, что это достаточно распространенное явление, что после автошколы появляется страх садиться за руль....У меня тоже так было. Мне его планомерно внушал инструктор...Думаю, специально...чтобы была проплата в ГАИ раз и после сдачи экзамена допнакат (чтобы - таки сесть в свою машину) - два...

Просто у меня не было выбора...надо водить и все.
Я себя максимально на это настроила...Собралась...созвонилась с другим инструктором...отзанималась...И вожу...
Страха нет...кроме, конечно, каких - то действительно страшных ситуаций (влезает в сантиметре до машины тонированная побитая девятка, подрезает несущаяся на большой скорости маршрутка и т.д) . Но это бывает, в принципе, нечасто. Но страх не такой, как был в автошколе...панический..заставляющий делать что - то нелепое....вылезать на встречную полосу или в ров.... Хотя - стаж вождения у меня пока крошечный....потом, может, и это пройдет
Другой вопрос, чтобы опять не ошибиться с инструктором....и не найти такого, который этот страх закрепит
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 00:51   #683
Alenushka-Solnushko
Ветеран
 
Аватар для Alenushka-Solnushko
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: М. Новочеркасская
Сообщений: 723


Я только что закончила автошколу "Болид". Эта школа открылась только в марте 2010 года, т.е., мы были первой группой. Сказать, что я в восторге - это ничего не сказать. Генеральный директор школы, который полностью разработал методику преподавания там, сначала открыл школу "Учеба после учебы" - именно для водителей, которые вместе с правами приобрели в своей автошколе страх к дороге. В "Учебе после учебы" брались за людей, которые уже совсем отчаялись и потеряли веру в себя, учили с нуля, - и абсолютно все потом сели самостоятельно за руль и поехали.
А теперь открылась и автошкола "Болид", где можно учиться и сдавать на права в ГИБДД. В этой школе не вымогают деньги, там именно УЧАТ водить, водить правильно и безаварийно. Все инструктора этой школы проходят специальное обучение, т.е. все учат по методике, разработанной ген. директором, все инструктора - просто супер, спокойные, вежливые, каждый поворот руля объясняется понятно и доступно, и если надо, они будут объяснять одно и то же тысячу раз. Нас сразу предупредили, что малейшее вымогательство денег инструктором в той или иной форме будет караться увольнением, и что обо всех подобных случаях надо незамедлительно сообщать директору.
Теория тоже преподавалась замечательно. Кроме знаний по ПДД, нам читалась шестичасовая лекция по теории вождения, где в краткой форме излагалось то, как надо водить машину и почему. После этой лекции мы все получили диски, где все это повторялось в кратком видео и картинках.
Надо ли говорить, что мы сдали экзамен в ГИБДД с первого раза, и 100% сдали все. И главное, что после этих действительно счастливых двух месяцев, я с уверенностью могу сказать: "Да, я умею водить машину!"
В общем, всем рекомендую.
Alenushka-Solnushko is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 01:22   #684
Prosto*Марина
Участник
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 238


Фина - центральный район- теория неплохо- практика -ужас. Инструктора вымогают "страховку", часы сокращают и т.д. и т.п. Боюсь теперь не только за руль садится,но и дорогу переходить стала с опаской)))
Prosto*Марина is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 03:22   #685
Omasi
Элита
 
Аватар для Omasi
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Германа улица
Сообщений: 2 476


Я закончила автошколу в лицее Широкова, на пр.Н. Ополчения. ОООчень хороший инструктор - Жиглинский Денис, наоборот внушил мне веру в себя, все время говорил, что на инструкторской машине косячат, а на свою сядешь и сразу поедешь. Занимался со мной 4 раза в неделю по полтора часа, и другим ученикам все время говорил, чтобы выбирали дни на буднях и ему звонили. И на экзамене в своих учениках принимал участие, переживал за нас. Иногда вижу, пишут, что инструктор не понравился. т.к. курит и конфеты ест, Денис и курит и конфеты ест, но он по-настоящему учит.
В том, что я с крошечным стажем рассекаю по городу и трассе и не боюсь, и не задумываюсь о разворотах и левых поворотах, а еду везде (где по правилам можно) - его большая заслуга. Вот, похвасталась инструктором.
Но в этой автошколе не все инструктора такие, подругу, с которой мы вместе учились ее инструктор откровенно динамил.
Omasi is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 18:44   #686
НеВеСТаЛКа
Активный участник
 
Аватар для НеВеСТаЛКа
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 319


"Болид" супер? Хмммм....мы - их соседи по площадке. Видели с шефом в марте, как их инструктор медленно и печально учил девушку заезжать в бокс, мин 20 (пока он машину оформлял), наблюдала я, как она ездит взад-перед по одной и той же траектории...потом вышел шеф, подошел к девушке, и объяснил ей вкратце правила вращения руля
Фина - точно мрак и ужас, сама там училась - денег выложила кучу, не научилась ни-че-му.
НеВеСТаЛКа is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 01:13   #687
polinez
Мега-элита
 
Аватар для polinez
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: ЮЗ, Кузнецова 25
Сообщений: 4 094


Заканчиваю школу Дилижанс на Захарова, Красносельский р-н. На следующей неделе экзамены.

Школа очень понравилась. Дрючат мощно, на совесть. Теорию читает тетка, которая обучает гайцов - ни одной теории я не пропустила. Читает интересно, с жизненными рассказами (к сожалению, порой очень страшными). Обучение идет не только по Правилам, но и по учебнику, в котором вопросы из билетов сгруппированы по темам. НА каждом занятии - проверочные, контрольные и тп. Пока она не увидит, что ты понял - будет объяснять, вызывать к доске и тп.
К школьному экзамену на теории надо получить допуск (решить 2 билета с допустимым к-вом ошибок).

Инструктора в большинстве очень хорошие, требуют знание правил и тп. Мой инструктор Юнусов Шерзод Шарипович, очень ему благодарна за проделанную работу. 24 занятия явно не прошли даром. Сегодня было последнее - измоталась до предела, зато проехали ВСЕ перекрестки в нашем районе с левыми поворотами или разворотами. НАучил очень опасному левому повороту - с Захарова на Доблести.
Учил даже как вести себя на заправке (в тч и платить ) и как ездить по ухабам.

У школы есть своя площадка.

О взятках разговаривать запрещено. Видимо, можно только с инструктором, и то он сам первый не начнет. Я из своего долго выбивала подробности этого дела, раскололся только вчера - что почем в ГАИ и тп.

Но школьного экзамена реально боюсь больше, чем ГАИ - там по-любому будем договариваться, потому что нет времени пересдавать. А вот школьный экзамен не купить. Если не сдашь, и пересдачу завалишь - все, в ГАИ не попал...
polinez is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 12:41   #688
Majolika
Элита
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Кировский р-н Ленинский пр.
Сообщений: 1 550


а подскажите пожаулйста те, кто учился, сколько одно теоретическое занятие по времени длится?
__________________
Мама Марина + папа Саша = дочка Даша
Majolika is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 13:03   #689
Килиманджаро
Элита
 
Аватар для Килиманджаро
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 2 879


Теория длилась когда как. По расписанию должно было с 18.30 до 21.30, но так долго нас никогда не держали. Приблизительно в 20.30 уходили, но это как решишь задачки. У нас в конце каждого занятия было решение задач, поэтому чем быстрее ответишь, тем быстрее домой пойдёшь. Это в автошколе ТУР на Кировском заводе.
Килиманджаро is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 13:20   #690
polinez
Мега-элита
 
Аватар для polinez
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: ЮЗ, Кузнецова 25
Сообщений: 4 094


у нас с 19 до 21 .
polinez is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena