СДВГ. Что с этим делать? - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2010, 10:16   #1531
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
у моего старшего панический страх. Но я это связываю с тем, что его несколько лет назад собака покусала. С тех пор даже червяков боится. Ходили к психологоам, бестолку. Хотим свою собаку купить, сын фоксика очень хочет, но я все не могу решиться Где сил-то взять, все на мне будет.
Вот, я тоже думала о том чтобы собачку завести, но кто выгуливать будет? Я пока к этому не готова. Да и времени на собаку не будет. Школа, реабилитация, занятия...
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 22:38
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1532
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Я всегда относилась к животным лояльно, не боялась по жизни.Умилялась на улице,рассказывала про своих питомцев. Дети к животным идут ко всем, хотя я их научила осторожничать. Типа подойди к собачке и посмотри, если она не против, проявляет положительный интерес,можешь погладить. Ребя в 5 лет хватанула одна за руку, испугался,плакал, переживал,делали уколы. Но я повела политику так,виноват сам. "Я же тебе кричала, подожди не трогай. А ты полез." Уколы перенес нормально, но интерес спонтаный еще потом долечивала тем самым примером укуса. Вообщем в нашем случает сработал наш собственный отрицательный опыт.
cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 22:52   #1533
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
да нормально это совершенно,нагоняется да перерастет
Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
Купила тенотен, будем пробовать. У нас не агрессия к животным, а страх. Больше всего боится собак, не дай бог она мимо идет и я не успеваю крепко схватить сына за руку, то у него разум отшибает полностью, может выскочить на дорогу под машины... Так теперь еще стал бояться домашнюю кошку, шарахается от неё.

а у нас именно агрессия..стукнуть кошку и т.д.
и вообще агрессия мохровеет..."выброшу папу..попадешь в больницу и т.д." наши любимые слова...тенотен пьем...толку ...


еще пьем гомеопатические горошки..
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 23:06   #1534
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
и вообще агрессия мохровеет..."выброшу папу..попадешь в больницу и т.д." наши любимые слова...тенотен пьем...толку ...
Мы это тоже проходили в моменты сильной агрессии. Этот период длился лет до 6. Сейчас может такое сказануть если очень сильно обозлится.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 23:24   #1535
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


начала читать по рекомендации подруги -



http://www.labirint.ru/books/188482/

теперь рекомендую всем.

кажется, тут её можно скачать: http://www.supereye.ru/audio-knigi/3...obuchenie.html
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 01:54   #1536
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Читаю книгу, сравниваю поведение старшего и младшего..
мне уже кажется, что у младшего все шансы стать СДВГ-шкой

Одно из ранних проявлений - отставание развития речи. Девочки, что посоветуете, если ребёнок в 2 года говорит только биби, туту, папа, мама, баба?
Идти к логопеду? Или к невропатологу? Нам с рождения выписывали пантогам, я его не давала, испугалась
при этом младший знает 2/3 алфавита, "читает" знакомые буковки в любом виде. А старший книги с детства не любил, и сейчас проблемы с чтением
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 02:13
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1537
istok
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 561


Сходите в Институт Раннего вмешательства. Раньше он был на ул. Чайковского д.75.Там сначала без ребенка берете и заполняете полностью анкету, а потом в назначенный день приходите на прием к специалистам. Полностью обследуют и дают рекомендации.
istok is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 02:18
ответ для istok , на сообщение « Сходите в Институт Раннего... »
  #1538
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от istok Посмотреть сообщение
Сходите в Институт Раннего вмешательства. Раньше он был на ул. Чайковского д.75.Там сначала без ребенка берете и заполняете полностью анкету, а потом в назначенный день приходите на прием к специалистам. Полностью обследуют и дают рекомендации.
Спасибо большое, поищу телефоны
уже нашла сайт
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 23:23   #1539
Y-sem
Ветеран
 
Аватар для Y-sem
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 981


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
начала читать по рекомендации подруги -



http://www.labirint.ru/books/188482/

теперь рекомендую всем.

кажется, тут её можно скачать: http://www.supereye.ru/audio-knigi/3...obuchenie.html
Книга очень хорошая, но мне ещё нравится "Дети- тюфяки и дети-катастрофы" автор Е.В.Мурашова.
Y-sem is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 01:12   #1540
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
Купила тенотен, будем пробовать. У нас не агрессия к животным, а страх. Больше всего боится собак, не дай бог она мимо идет и я не успеваю крепко схватить сына за руку, то у него разум отшибает полностью, может выскочить на дорогу под машины... Так теперь еще стал бояться домашнюю кошку, шарахается от неё.
Заведите свою собственную собаку и кошку

Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
у моего старшего панический страх. Но я это связываю с тем, что его несколько лет назад собака покусала. С тех пор даже червяков боится. Ходили к психологоам, бестолку. Хотим свою собаку купить, сын фоксика очень хочет, но я все не могу решиться Где сил-то взять, все на мне будет.
У меня две собаки, одна из них старая и больная, кот. Успеваю все с трудом, но так интереснее и вообще домашние животные это здорово)

Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
Вот, я тоже думала о том чтобы собачку завести, но кто выгуливать будет? Я пока к этому не готова. Да и времени на собаку не будет. Школа, реабилитация, занятия...
Можно взять маленькую и приучить в туалет на пеленку (моя старая больная такса сейчас так приучена, очень удобно и гулять не надо).


А мой боится червей, насекомых и чужих животных, причем панически боится голых кошек и собак.
__________________
К черту красоту… Я гениальна!
Аризона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena