Что то сердце стало сильно колотится.. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2010, 17:19
ответ для somalina , на сообщение « Ну вот я и накаркала на себя, написав... »
  #21
Рададара
Активный участник
 
Аватар для Рададара
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
Ну вот я и накаркала на себя, написав что у меня было пару раз и прошло. мучаюсь со вчерашнего вечера, сердце периодически как в горле стучит, пытаюсь не нервничать и успокоится, но сложно. Пульс при всем этом 80-90. Самое главное вчера была на приеме и у врача и у терапевта, ничего не было такого, а тут. Таблеток и витаминов не принимаю уже 2-3 день никаких ( магне Б6 врач сказала в 30 недель закончить, а поливитамины не могу пить). Что ж такое, как быть, вроде магний после 30 недель нельзя, соответственно папангин отпадает. Так как моя линеечка барахлит замечу что у меня 30 недель и 4 дня сейчас.
Похоже больше не на тахикардию, а на аритмию - тоже бывает при беременности (оговорюсь, я не врач - я свои ощущения с интернетом сравнивала). У меня тоже так было - чувствую как сердце стучит, но не так как когда волнуешься, а как-будто в груди бабочка порхает (большая такая бабочка) и пульс не очень высокий при этом. Первый раз было недель в 17. Пару суток в горизонтальном положении чувствовала так сердце, в вертикальном ничего не было. Потом прошло само. Через какое-то время попереживала из-за чего-то - опять началось и уже во всех положениях - самочувствие не изменялось при этом, но мешало и тревожило это серьёзно. Начала пить боярышник - заваривать плоды. Стало по-лучше, потом вообще прошло. Сейчас уже давно нет. Врачу сказала, что такое было и про боярышник - она отмолчалась, типа всё нормально (кстати, врач не плохая у меня).
Попейте боярышник (по мне лучше плоды заваривать, чем капли на спирту), он при аритмии помогает хорошо. Его нельзя только в первом триместре, а потом можно.
Рададара is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 17:45   #22
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


У меня такое есть,да и давление слегка повышенное,появилось с Б,с сердцем проблем никогда не было.
joker is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 01:42
ответ для somalina , на сообщение « Ну вот я и накаркала на себя, написав... »
  #23
julianas
Участник
 
Аватар для julianas
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Камышовая 46
Сообщений: 226


И у меня в эту Б, пульс был 115-120, а давление не особо поднималось, но при таком пульс невозможно дышать(задыхалась), ватность в ногах и руках и просто страшно становилось, причем началось в 19 недель. Была на консультации в 13 РД - успокоили, по кардиограмме - тахикардия, по узи сердца - все норм - только пульс высокий. Поставили ВСД по кардио типу , тахикардия - пила магнерот, сейчас допиваю милдронат и панагин

Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
Что ж такое, как быть, вроде магний после 30 недель нельзя, соответственно папангин отпадает. Так как моя линеечка барахлит замечу что у меня 30 недель и 4 дня сейчас.
и врач написала - " принимать панангин до родов каждые первые 2 недели месяца"

еще врач сказала,при высоком пульсе - обязательно успокоительные капельки - а если в транспорте или на улице(в магазине) под язык валидол с глюкозой.
После консультации и приема таблов ( а главное знания -что это не смертельно )стало значительно легче - и кстати пульс выше 100 не поднимается.
julianas is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 01:32   #24
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


спасибо всем за советы. вчера вечером погуляла и вроде отпустило. в вертикальном положении,правда тока стоя,не сидя,действительно было все ок. сейчас все в порядке,но боюсь повторения. травки пожалуй надо попить,а про панангин видимо уточню во вторник у врача,может я неправильно поняла запрет. вот думаю может это от усталости и моих нервов,просто в пятницу поздно легла,и был повод для нервов.
somalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena