Боящиеся летать - объединяемся? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2010, 19:40   #31
Наталия Александровн
Активный участник
 
Аватар для Наталия Александровн
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 325


Я очень боюсь летать. 3 года подряд ездила на экскурсионные туры по Европе на автобусе. Без ночных переездов.
А в этом году собралась с дочкой и ее подругой на море в Болгарию. Голова идет кругом, целыми днями сижу у компьютера выискиваю туры. Нашла туры автобусные от гостиницы Октябрьская прямой автобус до Болгарии. Ехать 50 часов. Пришла в турфирму, а они меня стали отговаривать говорят что очень утомительно на автобусе. Есть еще тур до Одессы на поезде а там на автобусе 15 часов, и есть тур на поезде до Кишинева, а там на автобусе 15 часов.
Все сравнила почитала отзывы, до Кишинева пишут что очень грязные поезда, все жутко в поезде. До Одессы на поезде по цене так же как на самолете за 3 часа. Мне так жалко девчонок из-за моей дури. Кто бы меня убедил не бояться летать!
Наталия Александровн is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 20:14
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Мы тоже аэрофобы :( В прошлом году... »
  #32
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от Наталия Александровн Посмотреть сообщение
Я очень боюсь летать. 3 года подряд ездила на экскурсионные туры по Европе на автобусе. Без ночных переездов.
А в этом году собралась с дочкой и ее подругой на море в Болгарию. Голова идет кругом, целыми днями сижу у компьютера выискиваю туры. Нашла туры автобусные от гостиницы Октябрьская прямой автобус до Болгарии. Ехать 50 часов. Пришла в турфирму, а они меня стали отговаривать говорят что очень утомительно на автобусе. Есть еще тур до Одессы на поезде а там на автобусе 15 часов, и есть тур на поезде до Кишинева, а там на автобусе 15 часов.
Все сравнила почитала отзывы, до Кишинева пишут что очень грязные поезда, все жутко в поезде. До Одессы на поезде по цене так же как на самолете за 3 часа. Мне так жалко девчонок из-за моей дури. Кто бы меня убедил не бояться летать!
а почему сразу на поезде не хотите в Болгарию?

Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Мы тоже аэрофобы
В прошлом году ездили на Азовское на поезде. В этом году поедем в Болгарию через Москву.
Дети, кстати, поезд абсолютно нормально переносят, а Болгария не стоит вычеркнутых в самолете лет, для меня конечно.
Я, в принципе, не исключаю что когда-нибудь полечу (летала же в Египет), но сейчас какое-то обострение аэрофобии
Ничего, прорвемся
почему через Москву поедете?
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 00:02   #33
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
почему через Москву поедете?
C билетами из Питера была полная засада - нас к тому же много. Так что удалось взять только из Москвы, но, кстати, билет до Москвы+ из Москвы до Варны получился в итоге дешевле чем прямой из Питера
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 00:07   #34
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
C билетами из Питера была полная засада - нас к тому же много. Так что удалось взять только из Москвы, но, кстати, билет до Москвы+ из Москвы до Варны получился в итоге дешевле чем прямой из Питера
а вы уже скоро уезжаете? надолго? (ну, или там инет будет? ) я вас потом спрошу про поездку на поезде. Мне как раз и мск очень удобно ехать.
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 01:11   #35
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
а вы уже скоро уезжаете? надолго? (ну, или там инет будет? ) я вас потом спрошу про поездку на поезде. Мне как раз и мск очень удобно ехать.
Уезжаем в ночь с 15 на 16 - это уже в Болгарию.
Инет будет, так что спрашивайте
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 01:37   #36
natka2009
Активный участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 423


Летала на самолете много и каждый раз зарекалась, что это последний раз. Также отправляла ребенка в лагерь в Болгарию и сидела на сайте аэропорта отсчитывала минуты до прибытия и ждала надпись на табло "приземлился".
В прошлом году ездили в Адлер на машине и поняла, что для меня это самый спокойный вид отдыха. У ребенка преподаватель решила, что в этом году они поедут поездом в Болгарию, но чисто из экономии денег. Выезжают 14 июня поездом до Одессы, а дальше автобусом 9 часов до Кранево в лагерь. Раньше старшие группы уже ездили таким маршрутом, говорят для детей это не утомительно.

Что касается Парижа, то я ездила из Питера на автобусе через Финляндию, Швецию, Германию. Есть такие автобусные туры, также они получаются дешевле чем на самолете и впечатлений от всей Европы больше.
natka2009 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 01:38   #37
Наталия Александровн
Активный участник
 
Аватар для Наталия Александровн
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 325


Узнавала туры прямой поезд до Болгарии. Для меня очень дорого, дороже чем на самолете.
Наталия Александровн is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 01:41   #38
Наталия Александровн
Активный участник
 
Аватар для Наталия Александровн
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 325


Мне в турфирме сказали что от Одессы до Солнечного берега 17-19 часов на автобусе.
Наталия Александровн is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 01:44   #39
natka2009
Активный участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 423


еще знаю, что из Одессы в Болгарию ходит паром по морю, но сама лично никогда не плавала.
natka2009 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 01:50   #40
Наталия Александровн
Активный участник
 
Аватар для Наталия Александровн
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 325


Про паром я тоже узнавала. Наши турфирмы отказались от парома. Люди приезжали все зеленые. Очень укачивает, паром маленький. (так мне объяснили в турфирме, я тоже хотела на пароме)
Наталия Александровн is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena