Приучение к горшку!!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2010, 16:08
ответ для Крапчатая , на сообщение « Я вот жду не дождусь :091: :091: :091:... »
  #21
Ромусик
Участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от Крапчатая Посмотреть сообщение
Я вот жду не дождусь
Так уже надоело лужи вытирать и мокрые штаны менять!
А какать научилась в 1,4. С 1,5 ходит без "промаха" сама. Приучала с 10 мес-пыталась "ловить" момент, сажать на горшок (чтобы сидела-показывала книжки-рисовали-песни пела и тп)
"Попадание " в горшок было в 60% случаев, только моргнешь- и мимо Но пришел и на мою улицу праздник. А вот писать- НУ НИКАК!!! Ловлю, высаживаю, уговариваю. Посажу-пописает. Проморгаю-в штаны И так и ходит в мокрых, пока не замечу . . . .Ждем-с
Очень на нас похоже, только вот какает в горшок с 7 месяцев, а писает когда как, нам 1,2. Хочу услышать - МАМА, ПИСАТЬ, а штаны еще сухие!!!!!!
Ромусик is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 16:18   #22
natalilove
Участник
 
Аватар для natalilove
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: ленинский
Сообщений: 245


дети просяться в туалет с первого дня своего, но мамы слушать разучились. мы памперс сняли в 9 мес, высаживала на улице , в макдональдсах и пр(не на унитаз конечно, с рук), каждые 1,5 часа. бывали конфузы-носите запаску. сначала просто научите его писать и проситься в любых местах, потом уж обьясните что это горшок , в него тоже можно. обьяснейте не появление горшка его в жизни, а появления процеса писанья и каканья. это могут все дети, но не все мамы) высаживайте не спрашивая через равные интервалы (засеките через сколько писает). поначалу будет трудно, потом на это дело интуиция появляется. пока писайте дома в ванну, на улице под кустик. памперс надо снять и не возвращаться к ниму. детям описанными ходить тоже не нравится! носите с собой запаску. повторюсь, конфузы будут. ругать не надо, дети тоже переживают свои неудачи. всегда хвалите за удачное высаживание. а при неудачах говорите, что в следующий раз все получится. зачем это надо? спросите у перинатологов
__________________
шопоголик
natalilove is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 16:25
ответ для ВРЕДИНКА! , на сообщение « Приучение к горшку!!!! »
  #23
Mathilda
Наш человек
 
Аватар для Mathilda
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщений: 5 950


У нас первые успехи - осознанные пописы в горшок- появились в 1,6. До этого с года регулярно предлагала, но не настаивала. В случае успеха - вся семья громко восхищалась.
В 1,9 полностью отказались от памперсов
__________________
Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011)
Mathilda is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 16:45
ответ для ВРЕДИНКА! , на сообщение « Приучение к горшку!!!! »
  #24
PREсыпка
Участник
 
Аватар для PREсыпка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: мойка
Сообщений: 249


В год и месяц отказались от памперса на ночь,это очень помогло! Днём на горшок высаживаем с 7 месяцев,когда всё получается , хлопаю в ладоши и говорю какая она молодец,могу по головке погладить)) Она сама хлопает себе когда пописает в горшок
Сейчас год и 5,бывают промахи,а так в основном в горшок,и на улице писаем.Но сама почти не садится,я в основном замечаю когда она хочет,или она может сесть,но в штанах и пописать
Самое главное думаю всегда хвалить когда что то получается,тогда ребёнку это будет нравится
PREсыпка is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 16:45
ответ для i-par , на сообщение « Моему тоже год и 5 мес. Купила горшок в... »
  #25
Малинкина
Ветеран
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: м Комендантский пр.,Парк Победы
Сообщений: 671


Цитата:
Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
Моему тоже год и 5 мес. Купила горшок в 9 мес. Но сел он на него только в год и месяц. На данный момент он в него иногда писает если я подловлю. Какает стабильно в штаны. Но горшке сидит только с развлечениями. Вообщем, осознанного процесса еще нет.

Я не считаю, что нужно оставлять это дело до двух лет. Уже нужно приучать, без насилия, но сиситематически сажать на горшок. Я стараюсь сажать после питья или раз в 40 минут. Дома держу ребенка в трусах и колготках.
Вода камень точит. Скоро научится.
У нас аналогичная ситуация. Подловлю пописает в горшок,но какается стабильно в штаны. Ия не считаю что это дело надо откладывать,надо систематически сажать,потому что я меня подруга,у нее ребенок с года с небольшим САМ на горошок ходит и просится! во как! Нам сейчас 1.2 пытаемся ходить в горшок и пока не плохо получается,даже иногда на улицу без памперса ходим,до дома терпит. Так что надо просто набраться терпения действительно и сажать почаще на горшок =)
Малинкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 17:03
ответ для ВРЕДИНКА! , на сообщение « Приучение к горшку!!!! »
  #26
Natalia16092008
Активный участник
 
Аватар для Natalia16092008
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 423


Нам 1,8. Ходим в горшок с переменным успехом. Особенно не расстраиваюсь, лето, будем на даче в трусах ходить и в колготках. Уже купила целый мешок. Вот в городе без памперса на детской площадке намного сложнее, там все дети такие нарядные, так что еще и мешок штанов покупать нужно, а для меня это дорого. Сам ребенок не просится, высаживаю, но не всегда результат получается положительным, чаще всего убегает ребенок и писает, где придется, переодеваю, стираю каждый день. Памперсы покупаем и будем покупать, спим только в памперсе, на улице в городе в памперсе гуляем, к врачу и в гости надеваем... Вот так...
Natalia16092008 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 17:03
ответ для ВРЕДИНКА! , на сообщение « Приучение к горшку!!!! »
  #27
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Нам 1,6, горшок не признаем ни в какую. Вообще не садится на него, хотя знает, куда надо писать. Я особо не парюсь и не подлавливаю. В нашем случае подлавливать бесполезно: может пописать раз за 2 часа, а может раза 3 за 15 мин. Да и если подловишь, то усадить проблема: сажаю, ноги выпрямляет упирается, уговоры, книги, игрухи не действуют. Не держать же насильно
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 17:51   #28
Julia She-bear
Частый гость
 
Аватар для Julia She-bear
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 56


А мы как-то ОЧЕНЬ незаметно миновали стадию " горшок ". Моя дочка решила, что раз уж она настолько взрослая, что уже без памперсов, значит пора на унитаз. Сначала я её поддерживала, а потом она как-то быстро сама стала вползать на унитаз, причём без детского сиденья, сразу на взрослое. А вот горшок не полюбила. На унитаз стала ходить примерно в год и 7-8 мес.
Julia She-bear is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 20:23
ответ для ВРЕДИНКА! , на сообщение « Приучение к горшку!!!! »
  #29
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Нам со старшим ,видимо,повезло-он к 1году 7 мес в памперсоне только спал и гулял(это уже лето было).Я высаживала после сна(ночного,дневного),после прогулки,перед и после еды.Утром еще удобно было-он пить после сна хотел-пил и писал,как в рекламе.Может у Вашего время еще не пришло(мы то с 7 мес стали "дружить" с горшком),но игрушкой горшок у нас точно не был.Удачи!
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 20:41
ответ для ВРЕДИНКА! , на сообщение « Приучение к горшку!!!! »
  #30
Осенняя Леди
Элита
 
Аватар для Осенняя Леди
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Питер, но душою в Павловске
Сообщений: 2 759


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ Беляева Посмотреть сообщение
Нам 1,6, горшок не признаем ни в какую. Вообще не садится на него, хотя знает, куда надо писать. Я особо не парюсь и не подлавливаю. В нашем случае подлавливать бесполезно: может пописать раз за 2 часа, а может раза 3 за 15 мин. Да и если подловишь, то усадить проблема: сажаю, ноги выпрямляет упирается, уговоры, книги, игрухи не действуют. Не держать же насильно
всё так же было..

мы вот 2 недели ходим сами в гоpшок..Сама созpела.. Тоже пыталась пpиучать, но не действовало..
__________________
Зафлужу любую тему! Быстро, качественно, недорого...!
Осенняя Леди is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena