Какой папа у вас? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Какой у вас папа?
С рождения занимается малышом и мне во всем помогает 384 47.70%
Помогает мне, когда я попрошу 337 41.86%
Сама все делаю,т.к. папа еще не "дорос" до ребенка 43 5.34%
Наш папа ничего не умеет в плане ухода за ребенком 32 3.98%
Другое 33 4.10%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 805. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2010, 01:26   #131
Yаn@
Мега-элита
 
Аватар для Yаn@
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 158


Цитата:
Сообщение от katarina0203 Посмотреть сообщение
Мне всегда интересно послушать - что же такое "мужская работа". Или папа зарабатывает по 70 тыс в месяц??? Ну тогда я согласна на всю женскую работу.
...
Странная позиция У нас папа зарабатывает гораздо больше 70-ти тыс., но я не гтова даже так делать всю домашнюю работу. Посуду моет только муж ( я честно неавижу это дело ). Считаю дело не в кол-ве зарабатываемых денег (тем более он раб. по пол дня дай бог).
__________________
_______________________________
Со мной на "ты"
Yаn@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 01:33
ответ для _Anele_ , на сообщение « я тоже надеюсь, что это временно,... »
  #132
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от _Anele_ Посмотреть сообщение
... но к сожалению, он делает это только потому что НАДО, а не потому что ХОЧЕТ... вот это и расстраивает
не надо расстраиваться! Всё вполне естественно. Вы ребёночка 9 месяцев в животе растили и общались с ним, привыкали к друг другу, к мысли, что станете мамой. А папе раз и выдали дитё! Особенно, если рожали не вместе. Мой папа тоже сказал маме при моём рождении "какая неожиданность!"
Думаю, что надо папу приучать быть папой, пусть общается с ребёнком. Сначала будет это делать "в нагрузку", а потом втянется. Дитё ж не чужое! Кровинушка...
__________________
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 01:35
ответ для Тигра33 , на сообщение « Какой папа у вас? »
  #133
ЭСЛАНА
Элита
 
Аватар для ЭСЛАНА
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Северная Пальмира - Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 2 529


Ответила "другое" т.к. в нашем папе всего хватает- и поможет когда надо и не поможет если устал сильно или явственно видит что не догоняет в каком то вопросе...
__________________
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.

Я не наступаю на одни и те же грабли.
Нее... Я на них прыгаю. С разбегом и от души...


ЭСЛАНА is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 10:59
ответ для galina-77 , на сообщение « Читаю и удивляюсь - вы где таких... »
  #134
Копуша
Старожил
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1 054


Цитата:
Сообщение от galina-77 Посмотреть сообщение
Читаю и удивляюсь - вы где таких мужиков нашли??? Первенца наш папа в руки взял первый раз в 3 месяца, до этого боялся: "вдруг чего поломаю". Максимум чего добилась с рождения - помогал купать иногда. Со вторым полегче - то ли опыт сказался, то ли сам постарше стал - и на руки берем, и тетешкаемся, и купаем, когда есть время и настроение, правда не долго. А кормешка, памперсы, магазины, уборка, готовка, стирка, глажка - это "женская работа" .
Аналогично. С первым ребенком была полная засада, орали с мужем друг на друга, паника у мужа была из той же серии "вдруг чего поломаю" и "ты же мать, это твоя обязанность". А вот со вторым ребенком мужа как подменили, я даже из дома могу слинять ненадолго (ребенок еще на ГВ, так что от кормежки до кормежки могу куда-то сходить одна), оставив на папу обоих детей. Да и в квартире он прибирается в последнее время. Да, папа у нас не очень-то и молодой (первый ребенок родился папе было 33). Так что, видимо, когда появляется второй ребенок начинает сказываться опыт. Нынче я на нашего папу не нарадуюсь прямо.
Чуть не забыла, совсем недавно выяснила, что наш папа даже подгузники научился одевать. Так что, девочки, рожайте второго ребенка, чтобы муж повзрослел.
Копуша is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 15:54
ответ для Тигра33 , на сообщение « Какой папа у вас? »
  #135
Marionero
Частый гость
 
Аватар для Marionero
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 31


У нас папа хороший, с детьми мне помогает, любит повозиться с ними после работы и на выходных. Так что особенно жаловаться пока не могу))
Marionero is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 09:51
ответ для Тигра33 , на сообщение « Какой папа у вас? »
  #136
Тигра33
Участник
 
Аватар для Тигра33
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Ветернов
Сообщений: 263


Мамы! я организовываю встречу для мам на тему : "Откуда берутся хорошие отцы для наших детей?" 27 мая в 17.30 в Красносельском районе. Если вам есть чем поделиться и вы хотите что-то узнать по этой теме - милости прошу. встреча платная, но стоимость участия очень доступная. Возможно посещения с детьми до 3-х лет.
кому интересно - пиши в ЛС
Тигра33 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 23:49   #137
Madam
Хранитель
 
Аватар для Madam
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Охта
Сообщений: 14 466


Цитата:
Сообщение от Knopka-ksu Посмотреть сообщение
Наш папа - наша гордость. Это клон мамы, только не способный кормить грудью.
+1!!!
И у нас также! Папа может все, что угодно...только с сисей он не может быть!

С рождения занимается малышом и мне во всем помогает!
__________________
Человек подобен дроби: числитель ее - то, что он есть, а знаменатель - то, что он о себе думает.
Чем больше знаменатель, тем меньше дробь.
Лев Николаевич Толстой
Madam is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 14:31
ответ для The Phantom , на сообщение « А у нас мама - это и мама и папа в... »
  #138
Мари 26
Участник
 
Аватар для Мари 26
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от katarina0203 Посмотреть сообщение
А у нас мама - это и мама и папа в одном флаконе и убраться, и приготовить, и плитку на дачу починить, и ремонт сделать, и джинсы подшить успеть...
Папа наш ничего не умеет, не хочет учиться и уметь, и вообще я похоже у него за бесплатную домработницу и т.п. Так еще и мой труд ни фига не ценит, говорит, что я безосновательно на него наезжаю, когда в миллионный раз прошу хотя бы за собой убрать. Вот надоест мне это скоро....
Та же фигня. Нервов не хватает. Только упреки, типа: "А ты думала ребенок - это легко?". В итоге посуду мою,когда есть время,т.е. раз в 2-3 дня, глажу,когда накопится, из еды или первое или второе, полы мою раз в неделю. И в гости стыдно приглашать в бардак, у меня от расстройства молоко пропадает. А еще как сонная муха, т.к. ребенок ест ночью 2-3 раза, а днём мне спать некогда. Но я всё равно хочу второго ребенка, когда моя малышка подрастёт.
__________________
Мари 26 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 16:15
ответ для Madam , на сообщение « +1!!! И у нас также! Папа может все,... »
  #139
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
+1!!!
И у нас также! Папа может все, что угодно...только с сисей он не может быть!

С рождения занимается малышом и мне во всем помогает!
аналогично))
меня наш папа даже в роддоме учил ребзю подгузы одевать))
после купания его всегда сам смазывает и коз вытаскивает))) даже пупок сам обрабатывал-у менот страха руки тряслись))
вот сисей да-быть не может))
зато отлично покормит детя смесью (мы на СВ)-у него кормление из бутылочки лучше чему меня получается)) поначалу на ночное кормление он вставал-а я уже утром
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 16:19
ответ для Тигра33 , на сообщение « Какой папа у вас? »
  #140
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Другое. у нас папа не "помогает", у нас он полноценный родитель. сказать, что он мне помогает - это то же самое, что сказать, что это я ему помогаю с малышом.
Irbis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena