ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2010, 10:50   #251
=inessa=
Наш человек
 
Аватар для =inessa=
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: На свежем воздухе
Сообщений: 9 471


Цитата:
Сообщение от МАСТЕР КАФ Посмотреть сообщение
А чего шепотом - ТЫРИТЬ безхозное это по нашему по пролетарски!
Я вот песок с леса вожу,а сейчас присматриваю где бы натырить гравия или щебня - мне много не надо,поэтому машину щебня покупать смысла нет.
ДА ТО-ТО И ОНО, ЧТО ХОЗНОЕ! У меня сын старший работает в ВАДе, и сказал где крошка в конусах есть, но брать её нельзя! Её как привозят самосвалами, так куда-то и увозят! Видимо, продают!
__________________
Ни один человек на свете не заслуживает твоих слёз, а кто их заслуживает не заставит тебя плакать!!!
=inessa= is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 12:38   #252
SemT
Мега-элита
 
Аватар для SemT
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Ланское шоссе
Сообщений: 3 352


Цитата:
Сообщение от МАСТЕР КАФ Посмотреть сообщение
А чего шепотом - ТЫРИТЬ безхозное это по нашему по пролетарски!
я тоже добавлю (но прошу мой пост не цитировать)

я, как инспектор по охране недр на территории Ленинградской области, хочу предупредить уважаемых пролетариев, что незаконная разработка недр (песок из леса, известняк из "заброшенного" карьера) карается по ст. 7.3 КоАП. Рекомендую ознакомится со статьей.
Цитата:
1. Пользование недрами без лицензии на пользование недрами -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;
Надеюсь, что нам не придется знакомиться офф-лайн при исполнении мною должностных обязанностей
SemT is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 12:48
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #253
Horechek
Элита
 
Аватар для Horechek
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщений: 1 880


хорошо что вы написали, я думала что песок в лесу на личные нужды копать можно, а оказывается вот оно как .
может оно конечно и правильно, нужды то у всех разные, кому ведро а кому и самосвал.
хорошо что ягоды с грибами пока собирать можно
Horechek is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 12:52
ответ для Horechek , на сообщение « хорошо что вы написали, я думала что... »
  #254
SemT
Мега-элита
 
Аватар для SemT
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Ланское шоссе
Сообщений: 3 352


Цитата:
Сообщение от Horechek Посмотреть сообщение
хорошо что вы написали, я думала что песок в лесу на личные нужды копать можно, а оказывается вот оно как .
может оно конечно и правильно, нужды то у всех разные, кому ведро а кому и самосвал.
хорошо что ягоды с грибами пока собирать можно
на своем собственном земельном участке - копайте!
"Закон о недрах"
Цитата:
Статья 19. Добыча общераспространенных полезных ископаемых собственниками земельных участков, землепользователями, землевладельцами и арендаторами земельных участков
(в ред. Федерального закона от 26.06.2007 N 118-ФЗ)

Собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков имеют право, по своему усмотрению, в их границах осуществлять без применения взрывных работ добычу общераспространенных полезных ископаемых, не числящихся на государственном балансе, и строительство подземных сооружений для своих нужд на глубину до пяти метров, а также устройство и эксплуатацию бытовых колодцев и скважин на первый водоносный горизонт, не являющийся источником централизованного водоснабжения, в порядке, устанавливаемом соответствующими органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
SemT is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 15:09
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #255
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


А вот мы когда дом строили, цоколь под него рыли, весь песок в лес вывозили тачками - благо дом у нас последний, у леса (очень много кубов - подвал у нас 7м*9м*2м, а грунт у нас сплошной песок, как на пляже), а теперь по нужде с этой же тачкой ходим его брать, когда для раствора нужен. Это как? Можно? Или потом инспектору по охране недр не докажешь, что это наше было?
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 15:41   #256
ЛУНА001
Старожил
 
Аватар для ЛУНА001
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 1 303


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
А вот мы когда дом строили, цоколь под него рыли, весь песок в лес вывозили тачками - благо дом у нас последний, у леса (очень много кубов - подвал у нас 7м*9м*2м, а грунт у нас сплошной песок, как на пляже), а теперь по нужде с этой же тачкой ходим его брать, когда для раствора нужен. Это как? Можно? Или потом инспектору по охране недр не докажешь, что это наше было?
извините, но просто не смогла удержатся
__________________
ЛУНА001 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 16:00   #257
Олянчик
Хранитель
 
Аватар для Олянчик
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Колтуши-Большевиков-Колтуши
Сообщений: 12 006


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
А вот мы когда дом строили, цоколь под него рыли, весь песок в лес вывозили тачками - благо дом у нас последний, у леса (очень много кубов - подвал у нас 7м*9м*2м, а грунт у нас сплошной песок, как на пляже), а теперь по нужде с этой же тачкой ходим его брать, когда для раствора нужен. Это как? Можно? Или потом инспектору по охране недр не докажешь, что это наше было?
Эт вы поторопились от песочка-то избавиться, не дальновидно, не по-пролетарски Теперича уж точно не докажите, что раньше он у вас под домом лежал Или еще могут привлечь за "засорение" недр своим собственным песком
Олянчик is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 17:22   #258
BON&D
Наш человек
 
Аватар для BON&D
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Север
Сообщений: 8 186


Цитата:
Сообщение от ЛУНА001 Посмотреть сообщение
Какой у вас познавательный и веселый топик!
Мы пока начинающие дачники! Читаю вас, идей на будущее набираюсь

я уже идей набралась теперь думаю с чего начать воплощение

Уважаемые пролетарии нужен совет: мы стали счастливыми обладателями пустого,необработанного участка. В прошлом году заказали местным "умельцам" бытовку. Описывать ее не буду т.к. книга получится Главный вопрос, пол в этой чудной конструкции выполнен из доски, кот уложена неровно и с большими дырами (между этой самой доской), вообщем землю видно отлично. Чем теперь исправить эту красоту, для почности конструкции и чтобы не так влажно и холодно в бытовке было Буду благодарна за советы.
П.С. ситуация осложнена тем, что руки у нас не особо из того места растут, а денег лишних сейчас нет
BON&D is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 17:26   #259
BON&D
Наш человек
 
Аватар для BON&D
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Север
Сообщений: 8 186


Цитата:
Сообщение от nadinn Посмотреть сообщение
Спасибо большое,заказала.В этом году подорожало на 300 руб.Значит получается полубревнышко -11 руб.Доставка до меня -500руб.Срок 1-2 дня.
а какого размера полубревнышко? И как заказывать в кубометрах, самосвалах иили как то по другому. А то мне тоже надо
BON&D is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 19:16
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #260
МАСТЕР КАФ
Активный участник
 
Аватар для МАСТЕР КАФ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
Сообщений: 563


Вот всю жизнь у нас в стране так - глобальному ворью и взяточникам хоть бы что,а за ведро песка или охапку дров,бедного пролетария порвут в клочья по закону...
А вообще пролетария еще догнать нужно,даже с мешком песка он так вчистит... от страха...
МАСТЕР КАФ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena