Столешница на кухню шириной 50 см, какая встраиваемая техника? Нужны советы. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2010, 11:40   #1
Мурлыкающая
Мега-элита
 
Аватар для Мурлыкающая
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Сикейроса/Художников
Сообщений: 3 138
Столешница на кухню шириной 50 см, какая встраиваемая техника? Нужны советы.



Назрела необходимость срочно поменять старенькую плиту на новую. У связи с этим назрел вопрос. Какую купить так, что бы в дальнейшем сделать нормальную кухню. Сразу оговорюсь. что кухня маленькая и в предыдущей нашей квартире на такую же кухню была сделана мебель со столешницей по 50 см. буквой Г. Это ОЧЕНЬ удобно, при столешнице 60 см в кухне не протолкнуться.
В идеале хотелось бы газовые варочную панель и духовой шкаф, посудомоечную машину. Существуют ли такие? Узкая стиралка уже есть.
Плиту глубиной 50 см найти не проблема. Уже склоняюсь к такому варианту. НО посудомойка????????? Есть ли посудомойки глубиной менее 50 см. так, что бы можно было встроить под столешницу 50 см??? Нашла только компактные, но они на 6 комплектов, хватит ли? И еще, те, что полностью встраеваемы, почему-то по нераельной цене от 20-25 тыр. И какой максимальной глубины можно брать такие посудомойки по столешницу 50 см???
Вариант Канди трио, не подойдет, т.к. эта плита 60*60 и электрическая духовка.
Буду очень благодарна за любые подсказки.
__________________
Мурлыкающая is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 12:14   #2
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


я не нашла ПМ с глубиной меньше 60см... может если кухня буквой Г, то как раз в вершине Г ставить узкую ПМ, чтоб она стояла боком и открывалась в проход?
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 12:21   #3
shuvalova
Частый гость
 
Аватар для shuvalova
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Кингисеппское ш.
Сообщений: 97


Идея с узкой столешницей отличная. У меня кухня 6 кв.м, столешница 50 см буквой Г. В кухне стало прям просторно. Но встраиваимую технику я так и не нашла. Плиту поставили обычную газовую Индезит 50*50, стиралку узкую, а посудомойки так и не нашли. Сейчас смотрю маленькие появились, думаю может такую купить и под раковину поставить, но тогда ведро не влезет. Так что пока думаю.
shuvalova is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 13:02   #4
Lubascha
Ветеран
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 750


У меня кухня 5,8 и мебель стоит буквой Г,но я делала одну часть,а другую 60 см глубиной. Мне удобно,может и вам эта идея поможет.Технику найти встраиваемую на 50 почти анриал.Удачи
Lubascha is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 18:57   #5
Dalwynd
Мега-элита
 
Аватар для Dalwynd
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: проспект Славы
Сообщений: 3 335


Ни посудомойки, ни духовки под столешницу в 50 см Вы не найдете. Только под 60.
Панель можно взять Аристон, типа такой.
Dalwynd is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 21:55   #6
Мурлыкающая
Мега-элита
 
Аватар для Мурлыкающая
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Сикейроса/Художников
Сообщений: 3 138


Всем спасибо за советы! Уже поняла, что со встройкой пролетаю...!))))
Проня! Спасибо за идею, по поводу поставить посудомойку боком. Буду думать над этим вариантом.
Dalwynd а какую вы посоветуете плиту 50*50 см. Индезит или Ардо? Хочу обязательно серебристую, желательно матовую (если есть такие...). И какая варочная поверхность все же удобнее в использовании эмаль или нержавейка? От нержавейки многие отговаривают... Но белую совсем не хочется.
И еще какую узкую посудомойку посоветуете. Из варианта самое дешевое из дорогого!)))))
Про предложенную Вами варочную панель - подумаю, но ее приобретение предполагает, что останусь я без духовки... Думаю над вариантом мультиварка+ варочная панель.
Мурлыкающая is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 23:05   #7
Anutka Spb
Элита
 
Аватар для Anutka Spb
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 2 447


Моя газ плита тоже 50 см НО она не встает вплотную к стнене тк там сзади шланг. Так что и ПММ придется брать 60 см, тк ПММ это очень важная вещь на кухне.

Вы лучше стол обеденный поуже возьмите.
Anutka Spb is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 01:11   #8
Dalwynd
Мега-элита
 
Аватар для Dalwynd
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: проспект Славы
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от Мурлыкающая Посмотреть сообщение
Всем спасибо за советы! Уже поняла, что со встройкой пролетаю...!))))
Проня! Спасибо за идею, по поводу поставить посудомойку боком. Буду думать над этим вариантом.
Dalwynd а какую вы посоветуете плиту 50*50 см. Индезит или Ардо? Хочу обязательно серебристую, желательно матовую (если есть такие...). И какая варочная поверхность все же удобнее в использовании эмаль или нержавейка? От нержавейки многие отговаривают... Но белую совсем не хочется.
И еще какую узкую посудомойку посоветуете. Из варианта самое дешевое из дорогого!)))))
Про предложенную Вами варочную панель - подумаю, но ее приобретение предполагает, что останусь я без духовки... Думаю над вариантом мультиварка+ варочная панель.
Из плит лучше Занусси или Индезит. И чем дороже, тем лучше. Стол - нержавейка. Не знаю, чем Вас там пугают. Купили средство для нее и все, особых проблем нет. Главное, не запускать, а то выглядит страшновато

Посудомойку можно взять Bosch 33A13. Она не сильно функциональная, зато бюджетная и моет хорошо.

А в чем связь панели и духовки?
Dalwynd is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 21:35   #9
Anutka Spb
Элита
 
Аватар для Anutka Spb
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 2 447


Мне моя Занусси не нравится тем, что у нее железка( на которую кастрюли ставить) разделена на 2 части( по 2 конфорки каждая) и они не всегда ровно стоят( ерзают) и сковородки неровно стоят и подгорает из-за этого.
Anutka Spb is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 23:28
ответ для Dalwynd , на сообщение « Из плит лучше Занусси или Индезит. И... »
  #10
Мурлыкающая
Мега-элита
 
Аватар для Мурлыкающая
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Сикейроса/Художников
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от Dalwynd Посмотреть сообщение

А в чем связь панели и духовки?
В ширине столешницы!)))) У меня кухня буквой Г и посудомойка будет стоять по короткой стороне и она будет 60 см, а там длина остается на раковину и посудомойку всего 110 см. а длинная сторона планируется 50 см и если я беру узкую варочную панель на столешницу 50 см, то соответственно никакая духовка туда не встанет уже.
__________________
Мурлыкающая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena