Как я делаю сыночку творожок. Может кому пригодится? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2010, 20:23   #21
БрУнетка
Banned
 
Аватар для БрУнетка
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Лучик_Света Посмотреть сообщение
Спасибо!!! Попробуем!
Скажите, пожалуйста, а можно брать молоко длительного хранения? Сколько творога получается из такого количества молока и кефира?
Чисто теоретически, наверное можно из любого молока делать, просто я считаю, что малышу лучше покупать свеженькое))) и может молоко длительного хранения хуже сворачивается... Попробуйте))
Вы попробуйте разное кол-во, посмотрите, сколько получается. Я честно никогда не мерила, из 2 ст молока и 1 ст кефира получается хорошая кружка творога, где нибудь 250г

Цитата:
Сообщение от Мама Тимошки Посмотреть сообщение
спасибо, сегодня же попробую))) а сахар добавлять не надо? не кисло получается?
сахар НИКОГДА не добавляю, зачем?? творожок получается сладенький без сахара, ни грамма кислинки вообще! В отличии, кстати, от магазинского.

Цитата:
Сообщение от хЫщщницца Посмотреть сообщение
я делаю пропорцию 1:1? из 1 стакана молока и 1 стакана кефира получается ровно 50 граммов творога, которое рекомендуют съедать в сутки.
А зачем ему настаиваться в сыворотке, подскажите??? А то я прям с плиты на сито и сразу даю.

И еще, молоко не нужно кипятить изначально!!! Его достаточно нагреть до 60 градусов и вливать кефир, творог и так получится. А вот если молоко закипело, то все полезные его свойства (если таковые имеются в магазинном молоке) сходят на нет!!!!
Девочки, я же не претендую на звание "единственно правильного делальщика творога", я просто яподелилась как делаю я. Пробовала разные варианты. И мама подсказала, на так еще нас с Борькой кормила.
- если 1:1 соотношение, то он кислее получается
- я не думаю, что в кипящем молоке - полезные свойства "на нет"! Получается тогда все каши - без полезных свойств?
- когда оно постоит в сыворотке - он вкуснее намного!!!! Такой "мокренький", вкуснючий!!! и его... как то больше, он прям так четко верх выделяется. Так бабульки все делают, я в деревнях видела.
БрУнетка is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 20:26
ответ для beemay , на сообщение « Спасибо:) Буду пробовать, рецепт... »
  #22
БрУнетка
Banned
 
Аватар для БрУнетка
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от акулёнок Посмотреть сообщение
а сколько он хранится? или надо сразу съедать?
думаю, что на 2 раза можно
я делаю только на раз всегда))

Цитата:
Сообщение от beemay Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста а 10-месячному малышу можно такой творожок? Просто дочке собираюсь вводить творог, вот и задумалась как делать его самой.
конечно можно)))
БрУнетка is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 21:52   #23
Молчунья
Старожил
 
Аватар для Молчунья
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр..
Сообщений: 1 052


Спасибо за рецептик
Я сама только на хлористом кальции делала. Не понравилось что горчил , да и , говорят , что не дюже полезный он Попробую как Вы
__________________


+ Сыночек- мамин помощник ( ноябрь 2001 г.)

"Слишком много людей тратят деньги, которых они не заработали, чтобы купить вещи, которые им не нужны, для того, чтобы произвести впечатление на людей, которые им не нравятся!" Уилл Смит

С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье.
Молчунья is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 00:31   #24
Kl@vk@
Активный участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 495


Как то сложновато все! я посто беру 1.5 стакана кефира на водяной бане минут 7-8 и на сито (тож минут 7-10, не больше а то суховать будет) и фсе! смешиваю с каким нить фруктиком или пюрехой баночной! а как то ничего небыло так доча и без всего за обе щеки уплетала! кста едим уже месяцев с 8-9
зы особено вкусно с абрикосовым пюре!
__________________
Kl@vk@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 00:34   #25
Исида
Banned
 
Аватар для Исида
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 378


а чего сложного то?
вскипятил молоко, добавил кефир, постояло - процедили)))
я так же делаю, детю очень нравится!
Исида is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 00:35   #26
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Слушайте, а чем покупной творог то не устраивает (обычные взрослый)?
Для чего так париться?
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 00:37   #27
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от Марфушенька-душенька Посмотреть сообщение
- я не думаю, что в кипящем молоке - полезные свойства "на нет"! Получается тогда все каши - без полезных свойств?
.
Тем не менее в кипяченом молоке почти все полезные св-ва молока убиты. И в кашах польза только от злаков.
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 01:25   #28
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от хЫщщницца Посмотреть сообщение
я делаю пропорцию 1:1? из 1 стакана молока и 1 стакана кефира получается ровно 50 граммов творога, которое рекомендуют съедать в сутки.
А зачем ему настаиваться в сыворотке, подскажите??? А то я прям с плиты на сито и сразу даю.

И еще, молоко не нужно кипятить изначально!!! Его достаточно нагреть до 60 градусов и вливать кефир, творог и так получится. А вот если молоко закипело, то все полезные его свойства (если таковые имеются в магазинном молоке) сходят на нет!!!!
+ 1, сразу на сито и даю кушать.
Единственное беру все Пискаревского мол. завода.
МАРСА is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 02:04   #29
молочная фея
Ветеран
 
Аватар для молочная фея
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: лен.обл.
Сообщений: 754


спасибо завтра сделаю
молочная фея is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 02:13   #30
Таля Д
Активный участник
 
Аватар для Таля Д
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 505


Мы тоже почти так делаем, рецепт очень хорош, а творог получается чудный и по вкусовым качествам, и по полезности!
Таля Д is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena