обращение к загадочным мамочкам - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2010, 02:28
ответ для Lenochka77 , на сообщение « Вы знаете, автор, после прочтения... »
  #61
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Lenochka77 Посмотреть сообщение
Вы знаете, автор, после прочтения подобных топиков, у меня, например, напрочь отпало желание водить своего ребенка вообще на эти самые площадки! Как-то я там теперь неловко себя чувствую и вроде как стыдно за свою дочу, которая тоже пока не понимает, где свое, а где чужое и порою хватает чужие вещи. А я как предстпвлю, что в этот момент думают обо мне эти ЗЛОБНЫЕ мамочки, что я не так воспитываю своего ребенка и прочее и т.д. Да на фиг нам нужны ваши игрушки?! Хочется выругаться чесс слово! Убудет от вас или вашего ребенка, если мой тронет вашу игрушку??? Думаю, не сильно. Так вот, хочется вам посоветовать - гуляйте со своими игрушками вдали от детских площадок и наслаждайтесь своей нетронутой собственностью! Вот наболело тоже! Все настроение испортили!
тоже такая мысль была.....Но было б справедливо, если б и наши вещи никого не интересовали...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 02:28
ответ для Мига , на сообщение « Конечно, на чужих кататься удобнее и... »
  #62
МАШУЛИЧКА
Элита
 
Аватар для МАШУЛИЧКА
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Савушкина в конце, Черная речка, Старая деревня, ИНОГДА Петроградка
Сообщений: 1 910


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Конечно, на чужих кататься удобнее и дешевле.
__________________
МАШУЛИЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 02:30   #63
bursunduk
Мега-элита
 
Аватар для bursunduk
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Питер-Кёниг
Сообщений: 3 063


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
а если нет похожего, или оно уже все в игре? Что тогда? Ваш реб всегда со своими игрушками?
+1 ..у моего принцип " Мне своего не надо, дома наигрался, дайте чужое"..пусть одинаковое, но чужое.....разруливаю как могу и меняемся и отвлекаю и силой отвожу...Иногда приходится и подмышкой с ревом с площадки уносить из-за того,что девочка коляску катает и ему срочно тоже надо... Но нам всего 1,5 года и надеюсь этот период пройдет когда-нибудь...
А пока хожу по пятам и объясняю-объясняю-объясняю и ещё раз объясняю, что чужое без спроса брать и трогать нельзя, на чужие велосипеды залазить тоже нельзя, чужие коляски и тем более корзины колясок это вообще ТАБУ.
bursunduk is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 02:33
ответ для МАШУЛИЧКА , на сообщение « :)):)):)) »
  #64
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Моя подруга взрослая тетенька 28 лет учится в автошколе. При этом она очень обижается на меня, что не даю ей тренироваться на своей 22-летней машине. Абсолютно искренне обижается.
Она не понимает, почему я каждый раз говорю "Нет" и отвечает "ну ведь я же уже 5 раз ездила, мне надо опыт набирать..."
Думаю, на площадке она тоже не прочь на чужом велике проехаться.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 02:35
ответ для Мига , на сообщение « Моя подруга взрослая тетенька 28 лет... »
  #65
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Моя подруга взрослая тетенька 28 лет учится в автошколе. При этом она очень обижается на меня, что не даю ей тренироваться на своей 22-летней машине. Абсолютно искренне обижается.
Она не понимает, почему я каждый раз говорю "Нет" и отвечает "ну ведь я же уже 5 раз ездила, мне надо опыт набирать..."
Думаю, на площадке она тоже не прочь на чужом велике проехаться.
а ваша подруга в памперс не писается?
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 02:36
ответ для лёля79 , на сообщение « обращение к загадочным мамочкам »
  #66
натания
Старожил
 
Аватар для натания
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: область
Сообщений: 1 019


Я полностью согласна с автором.Я и сама не ругаю когда мой ребёнок не даёт свои вещи,а так же когда ему не дают,я говорю:"ну что ж это его вещи ,он не хочет тебе давать"А чужому ребёнку делаю замечание только если он физ. силу применяет к моему.В остальных случаях я просто не имею права воспитывать постороннего ребёнка.
натания is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 02:40
ответ для Lenochka77 , на сообщение « Вы знаете, автор, после прочтения... »
  #67
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Цитата:
Сообщение от Lenochka77 Посмотреть сообщение
Вы знаете, автор, после прочтения подобных топиков, у меня, например, напрочь отпало желание водить своего ребенка вообще на эти самые площадки! Как-то я там теперь неловко себя чувствую и вроде как стыдно за свою дочу, которая тоже пока не понимает, где свое, а где чужое и порою хватает чужие вещи. А я как предстпвлю, что в этот момент думают обо мне эти ЗЛОБНЫЕ мамочки, что я не так воспитываю своего ребенка и прочее и т.д. Да на фиг нам нужны ваши игрушки?! Хочется выругаться чесс слово! Убудет от вас или вашего ребенка, если мой тронет вашу игрушку??? Думаю, не сильно. Так вот, хочется вам посоветовать - гуляйте со своими игрушками вдали от детских площадок и наслаждайтесь своей нетронутой собственностью! Вот наболело тоже! Все настроение испортили!
Ща Вас забьют.

Меня знаете что удивляет? Вот мой ребенок не поинмает чужого и своего и я его учу быть вежливым. Не позволяю трогать что-то без спроса, не дам сломать вещь (слежу) и т.д.

А вот мамы детей, у которых "период жадности" спокойно стоят всторонке. И не считаю нужным предложить своему ребенку альтернативу: предложи поиграть, поделись (мелки, карандаши), дай посмотреть. Обратите внимание : не настоять и застваить, а предложить. Ребенок может , конечно, и заплакать (мой тоже плачет если я оттаскиваю его от чужой игрушки), но можно объяснить: другой ребенок не сломает, не увезет, попросить своего объяснить как играть с этой игрушкой, попытаться научить играть вместе. Не сработает на первый, десятый, тридцатый раз, сработает на 31. Но если мне сейчас ответят, что ребенок может этот период просто переасти, то и я могу сказать, что мой тоже перерастет период хватания чужого. И стоять руки в боки и покуривать. Тогда конфликтов на площадке не избежать.
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 02:40
ответ для лёля79 , на сообщение « обращение к загадочным мамочкам »
  #68
БрУнетка
Banned
 
Аватар для БрУнетка
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 460


А можно не в тему?)))
Дети мня не раздражают почти никогда)) Только если свой чуток после истерик)))
Раздражают мамашки на площадках, которые вывели своего дитятю - а сами сидят и болтают. А с детьми играть? А развлекать их как то? Вечно я развлекаю своего и пару-тройку чужих вместе, пока мамаши лясы точат.
И еще - это в наших так дворах или другие тоже? Мамаши курят постоянно, и бычки (сильно ругаюсь матом) по всей площадке!!! И еще пьют пиво, и папаши тоже. Смотрите дети!!!
Пару раз сделала замечание - сразу такие наездыыыыыы....Типа - нам что, терпеть чтоли? Типа, пусть дети видят правду жизни!
пару дней назад, на одной площадке была одна я с детем. Пришла тетка одна, сидит, курит, пьет пиво. Окурок бросила рядом, сидит еще дрянь и харкается. Я сначала вежливо попросила уйти, потом чота разозлилась, подошла и за шкирку выставила. Еще и нахамила в ответ, шоб боялась. Прям не ожидала от себя))
БрУнетка is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 02:41
ответ для i-par , на сообщение « Ща Вас забьют. Меня знаете что... »
  #69
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
Но если мне сейчас ответят, что ребенок может этот период просто переасти, то и я могу сказать, что мой тоже перерастет период хватания чужого. И стоять руки в боки и покуривать. Тогда конфликтов на площадке не избежать.
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 02:42   #70
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
а ваша подруга в памперс не писается?
Да как-то неудобно ее об этом спрашивать!
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena