обращение к загадочным мамочкам - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2010, 03:41
ответ для Hechicera , на сообщение « Вы не в курсе, наверное, но есть дети,... »
  #91
БрУнетка
Banned
 
Аватар для БрУнетка
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Вы не в курсе, наверное, но есть дети, которые не нуждаются в развлечениях и в совместных играх с мамой/папой/дядей/другими детьми. У меня сын такой. В начале прогулки сидит в дальнем углу песочницы и никого не трогает, ковыряет песочек лопаткой. Я в это время могу младшую на качелях покачать или старшего где-нибудь подстраховать. Не курю, не пью алкоголь, не сижу, не читаю, занята с детьми, потому что знаю, что сын и без меня себя отлично чувствует.
Так нет, появляются мамы, которым больше всех надо, начинают ребёнка тормошить, втягивать в совместные игры с их чадом. Я сразу подхожу, предупреждаю, что сын не любит играть с другими, не надо его трогать. Но меня не слышат . Продолжают дёргать, развлекать. И если я увожу ребёнка, то некоторые перемещаются за нами со словами "пойдём, посмотрим, куда мальчик пошёл" . А если я не увожу, то сын начинает злиться от этих всех домогательств, начинает буянить, отбирать игрушки, кидать их, толкнуть может, ударить. Я стою над ним, контролирую каждое движение, а эта развлекальщица ещё и квохчет "ах, какой плохой злой мальчик". В итоге мы всей семьёй покидаем детскую площадку и у всех испорчено настроение. Вот зачем? Зачем вы лезете к чужим детям? Достали уже, честное слово. Сказали - не надо трогать, значит не надо трогать. Всё равно лезут...

Как зачем? Чтобы потом говорить "я их детёв самоотверженно развлекаю, а оне курятЬ и пьютЬ. Вот какая я хорошая, вот какие они плохие".

Ни себе фига поток хамства!!! Причем я от этой тетеньки всегда такие потоки читаю. Я вообще то говорила о тех, которые на детей даже не смотрят, а сидят болтают и курят.
Меня как то ВООБЩЕ ЧУЖИЕ ДЕТИ МАЛО ИНТЕРЕСУЮТ, особенно чтобы развлекать их и тормошить. Мне бы за своим уследить, он очень маленький и очень шустрый. И я говорю о совсем малышах, за которыми еще НУЖНО следить. Например - сегодня, малышка упала прямо на моих глазах, ходила рядом с качелей, где взрослый детишка катался. Или малышня свалилась с горки недавно и т.д.
Я не за то, чтобы к детям все время лезть, можно просто бЫТЬ РЯДОМ и держать в поле зрения своего ребенка.
Мне нафих не надо их развлекать, и если малышня включается в наши игры, то что мне их - отгонять чтоли?
Из последнего - в воскресенье были на Диво-острове. Мой сын стоял рядом. Вдруг вижу - на большом комплексе для малышни упал ребенок, годовасик, с горки, кричит сильно, по нему уже взрослые дети бегают, и по голове, мамы рядом нет. Я смотрела и потом пошла его доставать, в это время мой деть залез в бассейн!)))) Пришлось через 20 мин после входа ехать домой. Дура? Ну конечно дура, и своего ребенка прозевала, и полезла к чужому. Но если я еще раз увижу подобное - опять полезу. Тока своего подмышку надо будет взять))))

По поводу последней фразочки - а действительно, пусть сидят квасят и курят на площадках!!!
Да, вот я хорошая, а курить и пить при детях - плохо. Странно, что об этом нужно еще говорить.
БрУнетка is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 09:02
ответ для лёля79 , на сообщение « обращение к загадочным мамочкам »
  #92
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


мамочкам и бабушкам на площадке не позволяю поучать моего ребенка по поводу жадности
у нас тоже период как у автора
в последнее время появились детки, точнее их мамы которые считают что их ребенок лет 6-7 должен один играть в песочнице к примеру и малыши не должны там капаться-мешать их чадам
Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 09:40
ответ для Мига , на сообщение « +1. При этом в голову не придет купить... »
  #93
Неакрис
Элита
 
Аватар для Неакрис
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 1 867


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
+1. При этом в голову не придет купить ребенку велик и не ставить чужих людей в неловкое положение (отказать - неудобно, разрешить - жалко, вдруг сломают).
у нас например проблема не в том, что на велик денег нет, а в том, что квартира маленькая и просто его ставить негде! и поэтому не покупаем... на площадке спрашиваем разрешения и играем с чужими великами...

Цитата:
Сообщение от Lenochka77 Посмотреть сообщение
Вы знаете, автор, после прочтения подобных топиков, у меня, например, напрочь отпало желание водить своего ребенка вообще на эти самые площадки! Как-то я там теперь неловко себя чувствую и вроде как стыдно за свою дочу, которая тоже пока не понимает, где свое, а где чужое и порою хватает чужие вещи. А я как предстпвлю, что в этот момент думают обо мне эти ЗЛОБНЫЕ мамочки, что я не так воспитываю своего ребенка и прочее и т.д. Да на фиг нам нужны ваши игрушки?! Хочется выругаться чесс слово! Убудет от вас или вашего ребенка, если мой тронет вашу игрушку??? Думаю, не сильно. Так вот, хочется вам посоветовать - гуляйте со своими игрушками вдали от детских площадок и наслаждайтесь своей нетронутой собственностью! Вот наболело тоже! Все настроение испортили!
не обращайте внимания...
Здесь у многих комплексы (видимо приобретенные в детстве)...


Если я к примеру песок куплю на площадку в песочницу, другие дети должны будут у нас разрешения спрашивать?это ж не баран чихнул, деньги приличные!


п.с. у нас был "велосипед" без педалей для совсем мелких, мы на нем по комнате катались, но когда он тоже постоянно стал валяться под ногами и мелкий стал на него залезать ногами, и падать, то я просто вынесла его на площадку.... Детки играли с ним там 2 дня, потом рано утром кто-то прошел и унес... Вот кому понадобился кусок пластмассы? Старуха какая-то с собакой позарилась...
__________________
Неакрис is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 09:54   #94
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
у нас например проблема не в том, что на велик денег нет, а в том, что квартира маленькая и просто его ставить негде! и поэтому не покупаем... на площадке спрашиваем разрешения и играем с чужими великами...
Оригинальное оправдание
Цитата:
Если я к примеру песок куплю на площадку в песочницу, другие дети должны будут у нас разрешения спрашивать?это ж не баран чихнул, деньги приличные!
При чем здесь песок? Площадка то общаяХотя если следовать такой логике, то все, что находится на ней тоже общее, следовательно можно смело брать также чужие сумки, например
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 09:58   #95
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Оригинальное оправдание
При чем здесь песок? Площадка то общаяХотя если следовать такой логике, то все, что находится на ней тоже общее, следовательно можно смело брать также чужие сумки, например
Ага, и чужих пап расхватывать и чужого ребенка прихватить. Ну все в одну кучу песка.
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 09:58   #96
Саша Орлова
Элита
 
Аватар для Саша Орлова
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: в камышах
Сообщений: 2 682


Цитата:
Сообщение от Мама Васёны Посмотреть сообщение
Дочке 1г10, выходим гулять с целой сумкой:набор для песочницы, коляска для куклы, мяч, машина..
Стараюсь приходя на площадку выкладывать только набор для песочницы, а когда дочка видит у кого-то коляску, мяч, машину и т.д., то сразу достаю наше, чтобы обошлось без истерики, как только надоедает, то убираю
Вот это правильно! А то, блин, у нас на площадке есть девочка, гуляет с огромным баулом игрушек всяких. И ведь раскидывает их по всей площадке, а трогать не смей! Ну как объяснить десятку детей, что конкретно эти игрухи нужно обходить?.. А то от девочки и в глаз отхватить можно...
Я когда их вижу ухожу нафих на другую площадку.
И своего учу, что если не хочешь никому давать игрушку, то и не бросай ее где попало (стал все складывать в корзину на велике)
__________________
я - Саша
Саша Орлова is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 09:59   #97
Саша Орлова
Элита
 
Аватар для Саша Орлова
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: в камышах
Сообщений: 2 682


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Вопросы типа "можно ли покататься на вашем велике" не должны задаваться в принципе. Как и вопросы "можно ли покататься на вашей машине"
А Вы в детстве никогда на чужом велике не катались?
__________________
я - Саша
Саша Орлова is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 10:00   #98
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Марфушенька-душенька Посмотреть сообщение
Ни себе фига поток хамства!!! Причем я от этой тетеньки всегда такие потоки читаю.


И где ж тут хамство-то, уважаемая?

Справедливости ради, вполне корректное изложение своей позиции.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 10:01
ответ для лёля79 , на сообщение « обращение к загадочным мамочкам »
  #99
сашатима
Участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Рай
Сообщений: 136


Вот читаю и удивляюсь, что за люди некоторые странные, видно про детей мало чего читали даже. Меня удивляет - почему на общей площадке детям нельзя брать чужое? Ведь чужие игрушки - они такие интересные, поиграют и отдадут, домой их никто не заберет. У детей понятие - дорого-дешево, чужое - это абстрактно еще, тем более в возрасте, о котором здесь пишут. У нас, например, каких только игрушек нет, так на площадке сын увидит у кого-нибудь что-нибудь - берет, смотрит чуть поиграет. При этом он свои дает, меняется, у нас полутора лет уже обмен начинался. А насчет - дети не дают, нервничают, у них период такой. У нас, например, сейчас тоже "все мое". Ну я объясняю, что чужое, но не отбираю и никто из других мам у нас не обирают, а нормально реагируют, несмотря на запрет их детей, тому ребенку тожен что-то наше понравится может, что часто и бюывает, так пусть играют, это же дети. А как же они в сад пойдут. Выюерут себе там игрухи и скажут - "не берите другие дети, это мое". Или же, придешь на площадку, а там какой-нибудь ребенок не дает велосипед потрогать, у нас тоже есть, так моему интересно. Автор пишет, что ее девочка нервничает из-за этого. А если я своего оттаскиваю уговорами и всякими другими методами - то у нас тоже истерика бывает, аж трясет иногда. Я тоже переживаю, что мой ребь нервничает. Так берите свои игрушки и идите - дома с ними играйте, нечего других дразнить. У нас одна такая девочка была, мы со слезами уходили - она орала как резаная - "мое, не дам". Мамаша молчит, типа правильно. Мой падал, плакал, уходили в другое место. Мамаша радостно ухмылялась. Так вот недавно мы приехали на площадку на мотоцикле на аккумуляторах. Так девочка та вцепилась в него и не отойти. А я тихонько сыну сказала, чтобы он не давал, может плохо так конечно, но иногда можно и "зуб за зуб". Так ее мамаша еле с истерикой увела. Думаю - вот теперь ты побудь как мы. начал говорить. А сын когда стал говорить - даже объясняет - мол, посмотрит игрушки и все, в смысле чужие. А для чего тогда общие площадки? А насчет того, что пишут мамаши сядут и сидят в сторонке, детей не развлекают. У всех все по-разному. Откуда вы знаете, может я уже его дома так наразвлекала, что сил уже нет. Иногда и посидеть хочется. Тем более, что у меня ребенок в песочнице играет нормально в тот момент, когда я как раз сижу на скамейке. А в случае чего, естественно встаю, разрулить что-либо. Но тут все так пишут про какие-то проблемы на площадках, у детей конфликты. А как хотите в обществе жить? Я представляю какая обстановка у таких на работе - ужас. Будьте проще.
__________________
сашатима is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 10:03   #100
Саша Орлова
Элита
 
Аватар для Саша Орлова
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: в камышах
Сообщений: 2 682


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
зы: реально, не представляю, как своему реб ограничить прогулку исключительно своими игрушками....
+ много
да и неинтересно (по крайней мере моему ребенку) играть ТОЛЬКО своими игрушками, он в них и дома поиграет...
__________________
я - Саша
Саша Орлова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena