Вопрос-ответ - Страница 525 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2010, 16:12   #5241
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от olgavalner Посмотреть сообщение
Я спросила в поликлиннике про эту справку, мне сказали, что раньше брали у терапевта, ну т.е. у педиатра, а теперь просто делаете копию полиса, там пропечатано, что ребёнок прикреплён к поликлиннике на обратной стороне. Мы-то тогда ещё даже не прикрепленны были.
У нас полис по Новгородской области. В поликлинике мне сказали в страховом столе, что этот полис так и остается, ничего в нем не добавляется и нужно только подойти в регистратуру и там прикрепят к участку. Я так и сделала: пошла в регистратуру, ребенка внесли в базу данных, внесли номер полиса и адрес временной регистрации. Прикрепили к участку. В полисе нет никаких изменений...
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 16:44   #5242
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
Элита
 
Аватар для ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 2 054


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
У нас полис по Новгородской области. В поликлинике мне сказали в страховом столе, что этот полис так и остается, ничего в нем не добавляется и нужно только подойти в регистратуру и там прикрепят к участку. Я так и сделала: пошла в регистратуру, ребенка внесли в базу данных, внесли номер полиса и адрес временной регистрации. Прикрепили к участку. В полисе нет никаких изменений...
Нам на обратной стороне написали и печать вроде поставили, что прикреплён
__________________
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 16:59   #5243
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от olgavalner Посмотреть сообщение
Нам на обратной стороне написали и печать вроде поставили, что прикреплён
А нам нет... Сказали: не положено. В пятницу буду в поликлинике - спрошу. Завтра все равно грудничковый день...
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 18:18
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5244
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


нам тоже не ставили никаких печатей на полисе. но писали заявление в поликлинике с приложением всех справок-прописок.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 18:22   #5245
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Я просто не знаю, какие документы из списка нужны для единовременного, а какие для многодетности... Мне диктовали всё одним списком. Я, конечно, постараюсь всё сделать, что смогу и приду с тем, что есть. Мне почему-то озвучили срок: июнь включительно. Что это означает - не знаю. Спросили про доходы: я сказала, что больше минимума. Ответили: тогда справки о доходах не нужны. Хоть это радует...
там документы должны быть только
свидетельство о рождении
паспорт опекуна
распоряжение о назначении опеки
прописка
и для местного вроде и все.
нам даже копии делали на месте.
выдается в течении 6 месяцев с момента попадания ребенка в семью. если не успеете за 6 месяцев подать документы - поезд ушел.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 19:56
ответ для Lana_sa , на сообщение « там документы должны быть только... »
  #5246
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Копии мне сказали все самой принести. Не могу понять, зачем же мне тогда включили в список справку из поликлиники, где помимо всего прочего должно быть указано даже (дословно): и проживает с опекуном с такой-то даты по настоящее время. Типа врач это должен знать???
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 20:07
ответ для GigaMama , на сообщение « Очень интересно. Я оформляла ... »
  #5247
Katus
Активный участник
 
Аватар для Katus
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Очень интересно. Я оформляла единовременное пособие и детское в конце 2009, а на жку + едв -вплоть до апреля. (в апреле еще справку получала для электросбыта) - и все в собесе нашем - на Садовой 55-57.
А где этот центр находится?
Теперь всё, что касается выплат, оформления льгот и денег надо обращаться в Многофункциональный центр предоставления государственных услуг. Он находится в том же здании, что и собес, только вход с Вознесенского проспекта. Народа очень мало. Пока они занимаются льготами и т.п., связанными с собесами и ЖКУ. По пенсионным делам пока нет. Со временем к ним и это отойдет. Реализуется программа "одно окно". Никаких копий с собой приносить не надо, только оригиналы, все делается на месте, бесплатно, специалистом, который с Вами работает. Окошек очень много, электронная очередь, народу мало.
__________________
Боженька, а душу Ты мне вложил мою или чью-то? (C) Стасик, 2 кл.
Почему меня так и тянет вытворять что-то плохое? Это Ты меня испытываешь? (C) Паша, 3 кл.
Katus is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 20:18
ответ для Katus , на сообщение « Теперь всё, что касается выплат,... »
  #5248
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Как вам повезло! В нашем собесе сегодня мамочки, не дождавшись, уходили. С грудными детьми на руках. Очереди ужасные.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 20:18   #5249
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Копии мне сказали все самой принести. Не могу понять, зачем же мне тогда включили в список справку из поликлиники, где помимо всего прочего должно быть указано даже (дословно): и проживает с опекуном с такой-то даты по настоящее время. Типа врач это должен знать???
думаю это как раз для многодетности. для единовременного точно этого ничего не надо.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 23:34   #5250
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
акт быстро делается)после прихода для осмотра через неделю я его уже забрала)может он и раньше был готов, но просто я сама через неделю позвонила и пришла))
Пасип! В пятницу идем в опеку вставать на учет, надеемся акт сделают быстро!
Заключение выдают вместе с актом? Как лучше вставать на учет на Антоненко или искать по опекам, кто как делал?
kotika.79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena