Девочки спасайте!!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2010, 15:42   #41
irratis
Мега-элита
 
Аватар для irratis
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Твер.обл
Сообщений: 3 196


Цитата:
Сообщение от Greek2510 Посмотреть сообщение
у нас аналогичная ситуация была, только на попке! спаслись вот чем: протирание слабым раствором марганцовки (можно после подмывания) - ждем 10-15 минут, крем "кандид" - ждем 10-15 минут и присыпка "кандид". и так 4-5 раз в день и обязательно на ночь
Это вы молочницу лечили
Автор, попробуйте действительно что-то противогрибковое- крем кандид например. Хуже-то не будет.
Очень хорошо помогает крем "кандид Б" - если у вас грибок, то улучшения будут почти сразу.

У нас был дисбак после антибиотиков никак не проявлялся, кроме очень сильного покраснения под памперсом, туча мелких прыщичков, перерастающих в корку
irratis is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 15:43
ответ для Уникальная , на сообщение « Девочки спасайте!!! »
  #42
Azarina
Активный участник
 
Аватар для Azarina
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 494


Вообще-то если и убрали аллерген - то ваша корка будет заживать еще месяц (как минимум), а то и больще. Так-что...
А лучше задайте вопрос педиатру или дерматологу (даже здесь на сайте вроде есть).
Azarina is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 15:49
ответ для Уникальная , на сообщение « Девочки спасайте!!! »
  #43
ivari_ivari
Активный участник
 
Аватар для ivari_ivari
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 355


было подобное, перемена рациона не помогала, всякие бепантены-деситины тоже... продолжалось все это месяц с небоольшим, а потом само прошло вдруг...
__________________
Вениамин 25.08.2001 и Ианнуарий 25.05.2005

ivari_ivari is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 15:58
ответ для Уникальная , на сообщение « Девочки спасайте!!! »
  #44
liliana_lilya
Частый гость
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Детскосельский
Сообщений: 36


У моей дочки постоянно все краснющее было и корка появлялась, детский гинеколог посоветовала метилурацил мазь - помогло, теперь только ей пользуюсь при малейшем покраснении, сразу все проходит, и мыло хозяйственное лучше заменить на детское.
liliana_lilya is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 16:14
ответ для irratis , на сообщение « Это вы молочницу лечили;) Автор,... »
  #45
Greek2510
Участник
 
Аватар для Greek2510
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Vinni-pljushka Посмотреть сообщение
Это вы молочницу лечили
Автор, попробуйте действительно что-то противогрибковое- крем кандид например. Хуже-то не будет.
Очень хорошо помогает крем "кандид Б" - если у вас грибок, то улучшения будут почти сразу.

У нас был дисбак после антибиотиков никак не проявлялся, кроме очень сильного покраснения под памперсом, туча мелких прыщичков, перерастающих в корку
по словам врача, это как раз был грибок
пролечили по схеме (дней 7) и помогло
__________________
Greek2510 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 16:19   #46
irratis
Мега-элита
 
Аватар для irratis
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Твер.обл
Сообщений: 3 196


Цитата:
Сообщение от Greek2510 Посмотреть сообщение
по словам врача, это как раз был грибок
пролечили по схеме (дней 7) и помогло
я просто уточнила, вы же не написали диагноз в первом сообщении

у нас под памперсом тоже оказалась молочница, также прошла за дней 5 с кремом кандид
irratis is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 16:55
ответ для yurok , на сообщение « А насчет гормональных препаратов могу... »
  #47
Уникальная
Активный участник
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от yurok Посмотреть сообщение
А насчет гормональных препаратов могу сказать, что Адвантан можно не более 3 дней, и они все равно не лечат, так как воздействуют не на причину, а на симптом. Все-таки нужно причину выявлять.
Аллерготесты неточны в таком возрасте. Наша лечащий аллерголог говорила, что их только с 3 лет есть смысл делать. А до 3 лет они будут меняться. Знакомая мамочка делала своему ребенку, потом через месяца 2 еще раз сделала - результаты абсолютно разные.
Вы не принимали антибиотики после родов?
Нет, антибиотики я не принимала.
Крем кандид завтра куплю. Сейчас у меня уже ночь.
Уникальная is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 16:57
ответ для irratis , на сообщение « я просто уточнила, вы же не написали... »
  #48
Уникальная
Активный участник
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Vinni-pljushka Посмотреть сообщение
я просто уточнила, вы же не написали диагноз в первом сообщении

у нас под памперсом тоже оказалась молочница, также прошла за дней 5 с кремом кандид
А у вас внутри половых губ было красное или снаружи? Просто у нас снаружи, и такими бугорками я бы сказала, которые то подсыхают, то снова становятся наливными ( бордовыми).
Уникальная is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 16:58
ответ для Уникальная , на сообщение « Девочки спасайте!!! »
  #49
Мару
Активный участник
 
Аватар для Мару
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Уникальная Посмотреть сообщение
Букв будет много.
Нахожусь на сахалине, врачей нет толковых вообще (здесь временно).
У дочери 8 месяцев, на писуле красная корка, которая не проходит вообще уже 2 месяца.Мази-адвантан, элидел, скин-кап в купе с активированным углем и энтеросгелем не помогает. Я сижу на грече и воде, дочь ест только цветную капусту и брокколи. Были у аллерголога, она толком сказать ничего не может, исключите это, исключите то, я говорю, что вообще уже все исключила, а она только мази назначает, которые не помогают, сейчас назначила мазь-антибиотик фуцидин, эффекта ноль.
Может кто-то сталкивался с такой проблемой, у меня вторая дочь, у первой никогда такого не было.
В туалет ходим нормально, памперсы поменяла, стираю только хоз. мылом. Чем помочь малышке, какие анализы сдавать? Если это атопический дерматит, то почему он вообще не проходит, хоть что-то из вышеперечисленного должно помочь. Помогите!!!
зря вы так про Сахалин, может не там ищите, вы в каком конкретно городе??? Если это атопический дерматит ,то его просто мазями и углём не вылечишь!!!!! У моего сына было в паху что-то похожее, на то что вы описываете, надо лечить кишечник, к сожалению не помню ни одного названия лекарства, так как было это три года назад, но у нас стало проходить только после комплексного лечения снутри и снаружи
__________________
Моему Артёмке УЖЕ шесть лет
А Алиске два годика
Мару is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 16:59   #50
Уникальная
Активный участник
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от liliana_lilya Посмотреть сообщение
У моей дочки постоянно все краснющее было и корка появлялась, детский гинеколог посоветовала метилурацил мазь - помогло, теперь только ей пользуюсь при малейшем покраснении, сразу все проходит, и мыло хозяйственное лучше заменить на детское.
Пользовалась мазью метилурациловой, не помогло. Мыло заменила сегодня.
Уникальная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena