Подруга устроилась фиктивным директом... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2010, 22:15   #31
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Вдогонку. Т.к. девушка напрочь ничего не понимает, на мой взгляд, ей обязательно надо пойти к юристу. Если она считает, что у нее нет такой возможности, то она просто не понимает, что ее по любому, с этим уровнем знаний, обведут вокруг пальца. Дальше ей все свои действия надо делать через юриста.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 22:16
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Я что-то не поняла. Народ, подруга... »
  #32
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Я что-то не поняла. Народ, подруга автора не была в 15 ИФНС, говорится, что все время был оформлен старый директор. Значит, она вообще не при делах. Она НЕ директор.
Дорогая Незабвенная! Я всегда с интересом вас читаю. Но здесь позвольте с вами не согласиться. Я точно знаю случаи, когда подобные вещи проводят без визитов куда-либо. Туда не водят бомжей, покойников и живых, но наивных людей.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 22:20
ответ для Тирца , на сообщение « Погодите. Если она доверенность не... »
  #33
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Погодите. Если она доверенность не делала- на кой черт аудит? В этом случае, она не отвечает ни за что. Это просто подделка документов, причем, она может выступать как пострадавшая.

Доверенность должна быть нотариально заверена. Она ходила к нотариусу?
Лена, чтобы доказать, что подписи не ее, ей надо будет судиться. Либо со "своей" же фирмой. И тогда она соучастница как минимум налоговых преступлений. Либо с налоговой... после того как прилипнет по полной с налогами и штрафами, ИМХО.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 22:25   #34
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Лена, чтобы доказать, что подписи не ее, ей надо будет судиться. Либо со "своей" же фирмой. И тогда она соучастница как минимум налоговых преступлений. Либо с налоговой... после того как прилипнет по полной с налогами и штрафами, ИМХО.
Про судиться- это да. Ну и что с того, что через суд это делать? Она может отрицать, что фирма-ее. И тогда она не соучастница.
В общем, на мой взгляд, девушка настолько ничего не понимает в этой области, что ей не с нами говорить надо, а с юристом.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 22:36
ответ для Тирца , на сообщение « Про судиться- это да. Ну и что с того,... »
  #35
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Про судиться- это да. Ну и что с того, что через суд это делать? Она может отрицать, что фирма-ее. И тогда она не соучастница.
В общем, на мой взгляд, девушка настолько ничего не понимает в этой области, что ей не с нами говорить надо, а с юристом.
Ой, Лен... Что она имеет к фирме отношение докажут, стопудово. И тогда будет еще хуже.
Суд - это ж либо она должна в суд подать, либо дожидаться, когда подадут на нее. А с ее фееричной юридической подкованностью это та еще затея. Фиговая ситуация. Юрист необходим, но я так понимаю, что девушка не сильно богатая и юридическую защиту будет сложно потянуть.
У меня только одно реальное предложение, но я в топе писать не буду.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 23:29   #36
oldwine
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 1 066


Да если она ничего не подписывала то проблем и не будет. Вызовут проведут графалогическиу экспертизу и все будет ок.
oldwine is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 23:36   #37
Tatiana_Ko
Ветеран
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 915


Завтра советуются с юристом.

Говорит что подписывала только заявление о приёме и договор.
У нотариуса не была и вообще нигде не была. На днях пошла в налоговую оформляться ген директором, но её развернули из-за того, что не хватало каких то бумаг. И в тот же день её осенило с кем то посоветоваться и понять как она попала...
МЧ не звонит, она ему тоже.
Tatiana_Ko is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 00:09   #38
Оляна
Старожил
 
Аватар для Оляна
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 055


Можно заказать выписку из ЕГРЮЛ и посмотреть кто действительно является в фирме директором и учредителем, цена вопроса 400р по срочному тарифу, на следующий день все увидите
Оляна is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 00:23   #39
Пати
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 513


А трудовая книжка у неё на руках или она её отдала МЧ?
Пати is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 01:19
ответ для oldwine , на сообщение « Да если она ничего не подписывала то... »
  #40
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от oldwine Посмотреть сообщение
Да если она ничего не подписывала то проблем и не будет. Вызовут проведут графалогическиу экспертизу и все будет ок.
Никто не будет вызывать и отправлять на экспертизу. все это будет только в рамках судебного процесса. А так, чтобы придти в налогувую и сказать: я не я и подпись не моя и давайте мне сюда графолога - пошлют как минимум.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena