Про подростков, милицию и беспросветность. Грустное. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2010, 16:49
ответ для Брюквa , на сообщение « Давайте только не будем в этом топе... »
  #71
*Женечка*
Мега-элита
 
Аватар для *Женечка*
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 4 909


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Давайте только не будем в этом топе устраивать очередную свару пешеходы vs. водители.

Тема актуальная, я сама сейчас каждый день сталкиваюсь с тем, что то у нас под дверью посиделки на лестнице подростками устраиваются с распитием алкоголя и прочими атрибутами. Мне хоть повезло, у меня муж 2 метра ростом, ему перечить ни у каких подростков духу не хватает. А с площадки я недавно пыталась согнать детишек, на вид - класс 8й. Разговоры совершенно непотребные, мат через слово, на каждое мое замечание - хамство в ответ. А занимались они тем, что всей гопой катались за разговорами на карусельке, которая и без этих коровенок на ладан дышит. Им повезло, что они свалили за 10 минут до приезда моего мужа
Зашибись....на качелях покататься нельзя
__________________
Оставь мне боль, Но будь со мной,
Прошу тебя вернись,
Разлука нам не подруга - это не наша жизнь!
*Женечка* is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 16:49
ответ для likiika , на сообщение « Про подростков, милицию и... »
  #72
*Женечка*
Мега-элита
 
Аватар для *Женечка*
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 4 909


Автор Вы молодец!
*Женечка* is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 17:32   #73
Брюквa
Мега-элита
 
Аватар для Брюквa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524


Цитата:
Сообщение от *Женечка* Посмотреть сообщение
Зашибись....на качелях покататься нельзя
качели с нашей площадки ещё в прошлом году одной прекрасной ночью уворовали




По поводу бояться подростков - рядом со мной вчера приземлился пакет с водой, если точнее - то между мной и моим ребенком. Я посмотрела наверх - увидела из окна торчащую бабу, которая мне ещё и кое-какой жест показала.
Позвонила мужу, он уже домой ехал. Поднялись мы с ним наверх. Думали, придется выяснять отношения с родителями безголового подростка женского пола. А оказалось это сама мамаша кинула в меня, "припугнуть хотела", потому что недавно в неё какая-то бабка что-то кинула, когда она решила веточку сирени отломить. А теперь она увидела, что я отламываю ветку сирени - и в меня швырнула. Сказать, что мы с мужем вернулись домой в изумлении - не сказать ничего.
__________________
ex-Мама Кости
Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой

Брюквa is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 19:02
ответ для Oxуgen , на сообщение « Прямо на месте можно жаловаться на... »
  #74
Mountain
Элита
 
Аватар для Mountain
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Авангардная 26 (ДГБ №1 - это Авангардная 14)
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
Прямо на месте можно жаловаться на бездействие милиции по телефону в Главке: 702-21-95. Запишите себе в мобильный, чтобы этот номер был всегда под рукой.
Номер изменился за последние 4 года.
Но его смысл не изменился - звонить туда - бессмысленно. Если сам не отхайдачил хулиганов, никто их воспитанием не займётся. А 21-й отдел и подавно. Я свидетельствую что они ведут двойную "бухгалтерию".
__________________
"Always Look on the Bright Side of Life" http://www.bbmix.ru/smiles_flashpoint_ru/img/whistle.gif
Mountain is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 19:44
ответ для MARKYP , на сообщение « Нашли куда звонить в 21 ОМ:)).. Помню... »
  #75
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Помню звонила туда-орала молодежь под окнами в2 ч ночи...Думала- приедут, не приедут..Опыт такой..Не приехали..Вообщем, я и не надеялась..
А у нас приезжают. Потому что с таких крикунов можно легко срубить бабла (никто ведь не хочет провести ночь в отделении).
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 19:51   #76
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от Оранжерейная Соня Посмотреть сообщение
Простите, я не поняла, ваша коллега ПРОЕХАЛА ПО ТРОТУАРУ? Я правильно поняла, что она не сдороги свернула во двор, а ещё и по тротуару прокатилась? Если так - тогда действия сотрудника милиции поддерживаю. Ага. Чтоб другим неповадно было кататься по тротуарам.
Так, тут сами себе скажите все те слова, за которые в бан отправляют.
Вы, что, действительно, считаете, что за какое бы то ни было правонарушение, тем более за такое, которое вообще никому вреда не нанесло, нужно человека избить? Тем более женщину?.. Вы вообще с какой планеты?..
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 21:05
ответ для Deigo , на сообщение « Так, тут сами себе скажите все те... »
  #77
Оранжерейная Соня
Мега-элита
 
Аватар для Оранжерейная Соня
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 099


Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
Так, тут сами себе скажите все те слова, за которые в бан отправляют.
Вы, что, действительно, считаете, что за какое бы то ни было правонарушение, тем более за такое, которое вообще никому вреда не нанесло, нужно человека избить? Тем более женщину?.. Вы вообще с какой планеты?..
Спокойнее, спокойнее. На меня подобные истерики не действуют .
Особенно мне понравилось "тем более за такое, котороые вообще никому вреда не нанесло". А если б нанесло? Крестики ставили в топе и рыдали? И тогда "тем более женщину" как бы называли? Когда уже до наших людей дойдёт, что правила пишутся не для того, чтобы бедных авто/вело/ноговладельцев ущемить и обидеть? Вот когда дойдёт, тогда и подобных случаев не будет.
__________________
Семья Рыжих: Женя, Света и Мишутка

Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать мир, жалкий раб!
Оранжерейная Соня is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 21:34
ответ для serpent , на сообщение « Давайте будем последовательны:... »
  #78
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от serpent Посмотреть сообщение
Давайте будем последовательны: велосипедистам также не место на тротуарах как автомобилистам. Почитайте ПДД.

P.S. Сам езжу как на авто так и на веле. На машине никогда не лезу на тротуар, кроме особо исключительных случаев (когда иных проездов нет - иногда такое встречается), объезд пробки за исключительный случай не считаю. А на веле иногда приходится ехать по тротуару - младшей еще 7 лет и на дорогу выпускать рано.
Пардон за офф, но сегодня наблюдала, как по тротуару у Техноложки сквозь толпу рассекал на влеике гордый дедушка (или немолодой папа) в бандане, а за ним деточка лет 7-8, которого колбасило из стороны в сторону на всю ширину тротуара. Народу много, и, если дедушкина траектория была предсказуема, то деточкина - абсолютно нет. Деточка столкнулся с тетенькой, пнул ее великом и поехал дальше, пока тетенька потирала ушибы. Дедушка даже не оглянулся....
Может все-таки ездить с детками не по тротуару, а в более безопасных местах (каких- не спрашивайте, город не приспособлен для великов, особенно центр) И вообще. как там в ПДД - со скольки лет детям можно ездить по городу на великах?


По теме - автор, респект!
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 21:47   #79
Малявкина
Наш человек
 
Аватар для Малявкина
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: большая деревня-Сестрорецк
Сообщений: 6 767


Цитата:
Сообщение от Оранжерейная Соня Посмотреть сообщение
А кстати, что реально может сделать директор? Поругаццо и пальцем погрозить? Я просто не в курсе реальных полномочий директоров.
директор может сделать так,чтобы стало очень стыдно
__________________
Малявкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 21:55   #80
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Оранжерейная Соня Посмотреть сообщение
Особенно мне понравилось "тем более за такое, котороые вообще никому вреда не нанесло". А если б нанесло? Крестики ставили в топе и рыдали? И тогда "тем более женщину" как бы называли?
Согласна, правила для всех едины. Не далее как 3 года назад сдавала на права, на Ударников нас собрали целой толпой и мы ждали инспектора. Так вот наблюдали картину, идет человек по тротуару, за ним аккуратно двигается автомобиль, ни пробок, ни знаков объезда нет, но машина почему-то едет тоже по тротуару. Вдруг машина резко срывается с места, врезается в пешехода и переезжает его. Нас всех затрясло, тут же приехал инспектор и мы уехали на машинах сдавать экзамен, но остальная группа потом рассказала, что девушка за рулем просто перепутала педали, хотела затормозить, но неудачно.
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena