Крым 2010 (основной топик)! - Страница 882 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2010, 03:23
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Крым 2010 (основной топик)! »
  #8811
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Про Алушту.
Народ знающий, подскажите - ул.Ялтинская, возле автовокзала - это хорошо или ужас-ужас?
Ravilna is offline  
Старый 30.05.2010, 08:06
ответ для Ravilna , на сообщение « Про Алушту. Народ знающий, подскажите... »
  #8812
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Полин, ты с чего решила в этом году начать?
The_Empress is offline  
Старый 30.05.2010, 10:04
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Крым 2010 (основной топик)! »
  #8813
Wingless
Участник
 
Аватар для Wingless
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 162


Девочки, подскажите плиз, где лучше поменять рубли на гривны, у нас или в Симферополе. Или везти туда в долларах, прочитала в инете, что так выгоднее всего.
__________________
Wingless is offline  
Старый 30.05.2010, 10:19
ответ для Sang Real™ , на сообщение « :005: не знаю, мама не может достать,... »
  #8814
Wingless
Участник
 
Аватар для Wingless
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Алиедора Посмотреть сообщение
не знаю, мама не может достать, верх есть, низа нет. Наверное не через те места достает
Брали билеты в апреле. Приехали на вокзал за 45 суток в 9 утра, т.е. спустя 1 час после открытия продаж, кассы пустые (ладожский вокзал), ни одного человека . До Симферополя нижних мест нет, ни плац. ни купе. На след. день позвонили 007, сразу взяли билеты, причем 14 штук, все в одном вагоне, нижних мест столько сколько мы хотели. Вот 4 июня ту-ту
__________________
Wingless is offline  
Старый 30.05.2010, 11:10
ответ для Ravilna , на сообщение « Никто мне так и не сказал однозначно,... »
  #8815
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Никто мне так и не сказал однозначно, как это называется..
в июне в Крыму цветут кусты с желтыми цветами. так вот мы как-то в полный штиль прошли мимо и уже через 2 минуты начался приступ...
также может быть реакция на амброзию, да и вообще на что угодно, к сожалению.

и ещё, так как мне эта проблема очень близка (ребенку поставили астму) я бы вам очень советовала сходить к пульмонологу. пусть послушает, хуже не будет. обычно такие приступы это уже очень серьезно. мы вот свистим в бронхах, а внешне вроде и здоров. оказывается нет, это оч. плохо, лечимся.

сори за офф
__________________




nastya.artemeva is offline  
Старый 30.05.2010, 11:14   #8816
королла
Наш человек
 
Аватар для королла
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Купчино тел.
Сообщений: 9 298


и тут спрошу
подскажите...есть ли перечень вещей,которые НЕЛЬЗЯ провезти через границу?
например бытов.техника,режущие предметы и т.д.....если не ошибаюсь этот документ-перечень прикреплен на дверях у проводников.
__________________
Давайте ценить жизнь, творить добро, оказывать помощь тем, кому трудно.... и в любых ситуациях оставаться добрыми, искренними, отзывчивыми и понимающими.
королла is offline  
Старый 30.05.2010, 11:57
ответ для Ravilna , на сообщение « Никто мне так и не сказал однозначно,... »
  #8817
Сонюшина мама
Участник
 
Аватар для Сонюшина мама
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: проспект Славы
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Никто мне так и не сказал однозначно, как это называется. Было это безобразие у ребенка три раза в жизни - два раза летом в Крыму и один раз зимой в Питере. Ничем не болели ни до не после, ничего особенного не ели, акклиматизацией не оправдать (в Крыму через полтора-два месяца после приезда, а дома так вообще...), все три раза не получалось нормально дышать около половины третьего ночи.

Сняли уколом тавегила с но-шпой? (такое бывает? я названия не помню никогда). Но все было спокойно, без нервотрепки, очень "педагогически правильно" по отношению к испуганному ребенку. Один в один как наша замечательная питерская скорая.

А еще, после зимнего случая я начиталась всякого про технику дыхания и в ожидании скорой мы с девочкой дышали на счет. Очень помогло продержаться. По идее могли бы даже в случае чего продержаться без медицинской помощи, правда это больше времени бы заняло. Но голос ребенок тогда сорвал качественно. Еще неделю потом сиплым басом общался.
При таких приступах надо срочно на холодный воздух, нам врач в больнице говорил, если нет балкона, можно в холодильник голову засунуть и дышать. У нас такое 3 раза было , когда дочке 2 годика было. Я до сих пор с собой лекарство от этого вожу. Днем ребенок здоровый, а 2 часа ночи задыхается. И кашель лающий.
Сонюшина мама is offline  
Старый 30.05.2010, 12:00
ответ для Sang Real™ , на сообщение « легко сказать покупайте :)) я не... »
  #8818
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Цитата:
Сообщение от Алиедора Посмотреть сообщение
легко сказать покупайте я не против, но даже моя мама которая работает на ЖД не может достать нижние места, а наверху с Ксюном я боюсь ехать. На Симферополь полегче мне кажется достать, все же 2 поезда, а не один через день но пока так не очень отчаиваюсь до 3 июля время есть, может и удасться на Феодосию достать, тогда проблем не будет, но рассматриваю все варианты на всякий случай.
оКСАН,я совершенно спокойно на днях купила несколько нижних-просто мониторь РЖД на 3-4 раза в день,как поЯвятся нижние,сразу бронируй по 067,я и маме так уже купила,все вполне реально
__________________
Милли! is offline  
Старый 30.05.2010, 13:48
ответ для Wingless , на сообщение « Девочки, подскажите плиз, где лучше... »
  #8819
Katuchka
Наш человек
 
Аватар для Katuchka
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщений: 6 196


Цитата:
Сообщение от Wingless Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите плиз, где лучше поменять рубли на гривны, у нас или в Симферополе. Или везти туда в долларах, прочитала в инете, что так выгоднее всего.
у меня такой же вопрос
__________________
Katuchka is offline  
Старый 30.05.2010, 14:06
ответ для InneskaKornet , на сообщение « Девочки, привет всем!!!!!!!!! Только... »
  #8820
KUPRIK (Куприк)
Мега-элита
 
Аватар для KUPRIK (Куприк)
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 3 504


Цитата:
Сообщение от InneskaKornet Посмотреть сообщение
Девочки, привет всем!!!!!!!!!
Только зашла в эту тему. Мы едем отдыхать в Евпаторию. Сижу, изучаю!!!!! Ну и естественно все перечитать очень сложно. Может кто-то сможет мне ответить на вопросы.
Доче пока только годик. Поэтому вопрос про детские магазины, точнее про детское питание и памперсы. Мы кушаем Гербер, а памперсы Мerries. Есть ли эти памперсы и пюрешки там? Или может кто-то подскажет крупные детские магазины? Есть ли они там? И где именно?
И ещё. От подруги слышала, что если я еду без мужа, то нужно разрешение (доверенность на выезд) на ребенка. Так ли это? Или достаточно присутствия одного родителя? И соответственно дов-ть не нужна?
И вопрос про деньги. Какие вы планируете брать? И есть ли на Украине (в Евпатории) банкоматы нашего Сбербанка?
Могу сказать про разрешение:
езжу на Украину каждый год и могу с уверенностью сказать, что разрешение и штампик спрашивают постоянно!!! Хотя в этом топике написано, что разрешение не надо.
Не пожалейте 500 р. на разрешение, дешевле выйдет. говорю со знанием вопроса
__________________
P.S. Я не злопамятная, просто у меня плохая память. Могу отомстить, забыть и еще раз отомстить.
KUPRIK (Куприк) is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena