Топ для тех, кто ПРОТИВ вмешательства в их жизнь со стороны государства, церквей и тд - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2009, 19:38   #241
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


стрекоза и семь с половиной тысяч рублей...Дороговато немного. Я бы с удовольствием, но такие цены по России..Кажется, что заграницу иногда дешевле.
katarinka81 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 21:03   #242
Alisa Lee
Наш человек
 
Аватар для Alisa Lee
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 5 425


Не знаю, может кто-то уже давал эти ссылки...


http://www.kpe.ru/

http://malchish.org/

http://dotu.ru/
Alisa Lee is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 22:01
ответ для katarinka81 , на сообщение « стрекоза :( и семь с половиной тысяч... »
  #243
стрекоза
Элита
 
Аватар для стрекоза
 
Регистрация: 18.10.2003
Адрес: Moscow calling - SP
Сообщений: 2 088


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
стрекоза и семь с половиной тысяч рублей...Дороговато немного. Я бы с удовольствием, но такие цены по России..Кажется, что заграницу иногда дешевле.
У вас ложная информация..

Я из Челябинска. Билет на самолет В ОБА КОНЦА стоит 4 300 р
стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 23:02   #244
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


стрекоза спасибо Эту информацию мы нашли на одном из туристических сайтов. 4300 -это не 7,5... Так что тогда вопрос о том, ехать или нет - решается скорее положительно. Вы-то сами в Аркаиме были? Или не приходилось ещё?

Лизочка спасибо за ссыли, изучу их обязательно и может быть вывешу в одном из первых постов.

Я часто в последнее время думаю про такое понятие, как "политкорректность", и что-то сомнения у меня появляются.
Согласна, что оскорблять других -нельзя. Это важно. Но получается, что мы сами же в эту ловушку попадаемся: на нас начинают давить, "промывать мозги", а мы молчим потому, что боимся обидеть, что-то не так сказать... Что делать-то тогда? А громко сказать что-то против -это уже провокация, говорят, и вообще... неуважение, разжигание вражды, экстремизм.... Странно все это.
katarinka81 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 23:34
ответ для katarinka81 , на сообщение « Ну...в том-то и дело, что я не против... »
  #245
Белая Волчица
Элита
 
Аватар для Белая Волчица
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 2 692


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Ну...в том-то и дело, что я не против влияния на нас общества в целом.... Я прекрасно понимаю, что мы все связаны, от среды, где живешь -не убежишь.... Но я против навязывания идеалов, когда главное -заработать как можно больше денег, иначе счастья тебе в жизни не видать...Я против того, чтобы, чтобы в школы приносили буклеты и агитплакаты от какой-то одной партии и какой-то одной религии...Партий много - пусть висят программы ВСЕХ, религий много, хочется рассказать о них -вводите предмет историю религий....
Разве это не взвешенная позиция?
Автор, уважаемый, а можно спросить, Вы - русская? Нет, не подумайте, я не про национальность спрашиваю, я про дух внутренний.
Есть в Ваших словах то, что меня зацепило. История религии - да пожалуйста. Но вот только такой взгляд " мне все по барабану, живу как хочу и пусть на меня никто не влияет и не давит" приведет нашу страну к одному - к распаду. Россию к распаду приведет. Это будет уже не Россия , а просто сборище людей непонятно откуда взявшихся и тех, которым надо только одно - высосать из нашей страны все что можно и - выбросить как старую половую тряпку , или безвкусную жвачку.
__________________
Пиши жизнь на чистовик! Переписывать - НЕКОГДА!!!!!!!!
Была anutaziablik , но наступила осень и птицы улетели)
Белая Волчица is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 01:20   #246
absent
Наш человек
 
Аватар для absent
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 6 736


anutaziablik, а Вы не могли бы немного пояснить, из каких именно слов автора вы сделали вывод что ее точка зрения
Цитата:
" мне все по барабану, живу как хочу и пусть на меня никто не влияет и не давит"
И еще, по Вашему люди, не желающие подвергаться влиянию навязываемых им определенных религиозных и политических направлений это
Цитата:
просто сборище людей непонятно откуда взявшихся и тех, которым надо только одно - высосать из нашей страны все что можно и - выбросить как старую половую тряпку , или безвкусную жвачку
???

А рассуждения о "русском духе" вообще наводят на нехорошие мысли.
__________________
сэкономить, педиаТР, дешеВо, пробОвать, кремЫ, лЕпота !!!
absent is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 01:37   #247
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Автор, уважаемый, а можно спросить, Вы - русская? Нет, не подумайте, я не про национальность спрашиваю, я про дух внутренний.
Есть в Ваших словах то, что меня зацепило. История религии - да пожалуйста. Но вот только такой взгляд " мне все по барабану, живу как хочу и пусть на меня никто не влияет и не давит" приведет нашу страну к одному - к распаду. Россию к распаду приведет. Это будет уже не Россия , а просто сборище людей непонятно откуда взявшихся и тех, которым надо только одно - высосать из нашей страны все что можно и - выбросить как старую половую тряпку , или безвкусную жвачку.
anutaziablik спасибо за вопрос, конечно, но я думаю, что я не очень похожа на человека, которой "все по барабану". Вы считаете, что быть русской/русским - это быть исключительно определенной религии и быть всем в одной известной всем партии? О_о Видимо это так, с точки зрения некоторых людей, ведь когда пытаешься спросить: "а почему я должна?" говорят, что ты неуважительно относишься и вообще....ты не русский. О_о

Или у нас теперь всех должна только религия сплотить? У нас больше нет ничего общего, совсем-совсем?

absent
__________________
Мама Ксюшки и Данилки, мама в квадрате
katarinka81 is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 01:14   #248
Twiggi
Частый гость
 
Аватар для Twiggi
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: СПб м Дыбенко
Сообщений: 80


для самой себя , для своей семьи вижу спасение-только вера в Бога, В Святую Троицу и Иисуса как Спасителя
Проблема многих в том, что вроде верят люди в БОга, вроде знают-есть что-то, но от незнания и не желания углублять знания все ограничивается крашением яиц и освящением куличей на Пасху. Все гораздо сложнее и одновременно проще.
В истоке 1 главной заповеди все отальное. С БОгом есть спокойствие и мир.
Не религия , а имеенно настоящая вера, когда люди относятся друг к другу с любовью, как Иисус возлюбил нас, вот что сплатит. Именно любовь-а это от Бога.
Да и общее в нас то что есть ОТЧЕ наш и все мы братья и сестры.
По поводу должна-не должна. Бог нас и создал такими вот со свободной волей, способными выбирать, никто никого не заставит верить и любить Его. Человек выбирает, но Господь постоянно стучится в сердце. А Его способен воспринять как говорится побитый грешный плод.
Много читаю, раздумываю. Так вот и ответ почему зачастую люди не хотят верить в Бога. Потому что они не видят глубины своих грехов, не могут осознать и покаяться в них. Да, ладно это уже из другой темы.
Twiggi is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 08:55
ответ для Twiggi , на сообщение « для самой себя , для своей семьи вижу... »
  #249
Contra factum
Элита
 
Аватар для Contra factum
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург и северные окрестности
Сообщений: 2 967


Цитата:
Сообщение от Twiggi Посмотреть сообщение
для самой себя , для своей семьи вижу спасение-только вера в Бога, В Святую Троицу и Иисуса как Спасителя
Проблема многих в том, что вроде верят люди в БОга, вроде знают-есть что-то, но от незнания и не желания углублять знания все ограничивается крашением яиц и освящением куличей на Пасху. Все гораздо сложнее и одновременно проще.
В истоке 1 главной заповеди все отальное. С БОгом есть спокойствие и мир.
Не религия , а имеенно настоящая вера, когда люди относятся друг к другу с любовью, как Иисус возлюбил нас, вот что сплатит. Именно любовь-а это от Бога.
Да и общее в нас то что есть ОТЧЕ наш и все мы братья и сестры.
По поводу должна-не должна. Бог нас и создал такими вот со свободной волей, способными выбирать, никто никого не заставит верить и любить Его. Человек выбирает, но Господь постоянно стучится в сердце. А Его способен воспринять как говорится побитый грешный плод.
Много читаю, раздумываю. Так вот и ответ почему зачастую люди не хотят верить в Бога. Потому что они не видят глубины своих грехов, не могут осознать и покаяться в них. Да, ладно это уже из другой темы.
ППКС

PS Только не обращйте внимание, на то что вам тут напишут в ответ. На ЛВ, в этом разделе особенно, принято быть циничнее.
__________________
Игнат Солженицын: "Правда всегда сокрыта: это урок моего отца"
Contra factum is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 10:46
ответ для Contra factum , на сообщение « ППКС PS Только не обращйте... »
  #250
михрютка
Хранитель
 
Аватар для михрютка
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщений: 11 134


Цитата:
Сообщение от nesmiyana Посмотреть сообщение
ППКС

PS Только не обращйте внимание, на то что вам тут напишут в ответ. На ЛВ, в этом разделе особенно, принято быть циничнее.
Меня убивает, что люди, которым близка религия, считают всех остальных циничными. Почему вы отказываете, тем, кто не верит в бога РЦП в разуме. Считаете, что такие люди по определению не могут быть хорошими? откуда такая неприязнь к инакомыслящим?

Как всё просто, пойди покайся и все твои грехи сойдут на нет...
Пс автор, тема очень интересная. Есть много спорных моментов, но, в целом, я поняла, очём Вы. Здесь принято цепляться к словам, но я вижу общую линию Ваших мыслей и она близка мне...
__________________

Всех всё устраивает, и все всем недовольны.
Быть спокойным не значит ничего не делать. (с)
михрютка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena