В больнице вымогают деньги!!! не знаем что делать... - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2010, 13:44
ответ для zhuchok , на сообщение « Актуально. Папу положили платно в 122... »
  #111
serge500
Элита
 
Аватар для serge500
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 2 460


Цитата:
Сообщение от zhuchok Посмотреть сообщение
Актуально.
Папу положили платно в 122 МСЧ. Все платно.
Сегодня операция небольшая.
Но врач вчера разъясняя, попросил 30000 руб.
Мы так поняли, что это в карман, а потом еще официально за операцию возбмут. Мы еще даже не знаем сколько.
И что делать???
122 всю жизнь пользовалась славой хорошего раскрутиловки...
serge500 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 15:24   #112
Либерти
Старожил
 
Аватар для Либерти
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На лесной опушке
Сообщений: 1 357


Ах-ааааах-ха-ха-ха....НЕ ДАВАЙТЕ!!!!!

Единственное...мне кажется если человек хочем сам отблагодарить врача...почему бы нет?
Но это не должно быть обязательным делом....и пардон,сколько дали-столько дали...скажи спасибо и приходите еще,а пересчитывать при пациенте и орать,что МАЛО! это уже...слишком....
__________________


Злые и жадные никогда не бывают счастливы
Либерти is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 16:25
ответ для Либерти , на сообщение « Ах-ааааах-ха-ха-ха....НЕ ДАВАЙТЕ!!!!! ... »
  #113
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Цитата:
Сообщение от Assansa Посмотреть сообщение
А кто устанавливает эти тарифы? Они фиксированы? Сегодня запросили 30 тысяч, где гарантия, что в следующий раз такса не возрастет, допустим, до 130? Или больше? И что, кредиты брать или жилье продавать что бы расплатиться? Потолка у цен этих нет, я так полагаю. И аппетиты растут. И кризис. А полис ОМС для чего тогда дается? Да, 1,66 т.р. в месяц пережить можно. А 43 000 единовременно (13 обследование + 30 операция) – согласитесь пережить сложнее. Нам по крайней мере. Судя по последним постам, мы не одни такие. К сожалению.
Конечно вы не одни. Все мы заробатывает деньги трудом, а не собираем их с деревьев. Никто не хочет переплачивать. Но ситуация, при которой вы сами считает, что заплатить нужно, и сами принесли деньги отвечает на вопрос "Зачем полис ОМС?"
Тарифы диктуют условия жизни. Но, тарифы обычно бывают ДО процесса, а не после. Если дорого идете в другое место, если устраивает -делаете. А после, извините, поздно договариваться. Если же тариф был озвучен ДО, то приведу пример с такси: "поймали" машину и поехали на другой конец города, пообещав водителю 500рэ, а по приезду кинули ему стольник, вместо благодарности услышите только мат и второй раз этот водитель вас не повезет. И, назвать его уродом, будет не правильно, даже если 500 рэ - очень дорого!

Свою точку зрения уже изложила - открытый конфликт с врачом, который помог сохранить ногу бабушке, это плохо! И, дабы как-то урегулировать ситуацию, я бы сделала шаг навстречу врачу, и предложила бы ему какую-либо безболезненную для меня сумму, мягко объяснив, что я не дойная корова, но профессиаонализм доктора ценю и вся наша семья благодарна ему до гробовой доски.
После этого забрала бы бабушку и совершенно бы не боялась, что в следующий раз этот доктор ей навредит, т.к. примириться с врачом вы попытались и у него в голове отложится та же самая информация.



Цитата:
Сообщение от Либерти Посмотреть сообщение
Ах-ааааах-ха-ха-ха....НЕ ДАВАЙТЕ!!!!!

Единственное...мне кажется если человек хочем сам отблагодарить врача...почему бы нет?
Но это не должно быть обязательным делом....и пардон,сколько дали-столько дали...скажи спасибо и приходите еще,а пересчитывать при пациенте и орать,что МАЛО! это уже...слишком....
Действительно смешно!
Мы ж не знаем, орал он или шептал... Но, в целом я вашу мысль поддерживаю!
__________________


Близость с женщиной восхитительна, но ее присутствие невыносимо.
Все мужчины - чудовища. Женщинам остается одно - кормить их получше.
Любовь ослепляет мужчину и делает зорче женщину.
tenderose is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 03:38
ответ для Assansa , на сообщение « В больнице вымогают деньги!!! не знаем... »
  #114
Viktorialex
Ветеран
 
Аватар для Viktorialex
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 654


Надо жаловаться...жаловаться... и жаловаться! Всем в здравоохранение, главврачу!Можно заявление в прокуратуру написать. Наша медицина самая коррумпированная и это ужасно!
__________________
Я ДЕВУШКА СИЛЬНАЯ. И МУСОР ВЫНЕСУ, И МОЗГ, ЕСЛИ ЧТО...

Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему
Viktorialex is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 10:25
ответ для lewa , на сообщение « Ситуация действительно мягко говоря... »
  #115
Надежда С.
Участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от lewa Посмотреть сообщение
Ситуация действительно мягко говоря странная. Сейчас по-моему очень мало кто вот так в открытую решится вымагать деньги. Дураков нет, все боятся. Одно дело взять предложенныю благодарность, и совершенно другое угрожать и тд. Что-то тут явно не так
Никто не боится! У меня маме в апреле делали операцию в Онкоцентре на Ветеранов, врач сразу сказала : У нас в больнице принято благодарить врачей и назвала сумму, которая должна лежать в конверте!
Надежда С. is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 14:57
ответ для Assansa , на сообщение « В больнице вымогают деньги!!! не знаем... »
  #116
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


практически такая же ситуация,свекру апперировали грыжу по ОМС
дочь его решила "отблагодарить" ,ну и спросила на свою голову,а он 20 тыров зарядил(а она 10 хотела дать)
по мне так лишнее это,купить коньяк/виски/икру/под.карту в благодарность,но не такие суммы.а уж когда тебе еще и в 2 р больше озвучивают
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 15:09   #117
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от LWild Посмотреть сообщение
У меня от Мариининской больницы волосы на голове дыбом.
2 года назад сломала ногу - привезли туда по скорой, сказали очень хорошие травматологи... Зашел разговор об операции - 45 тр штырь или 65 тр пластина....
о май гад это оказывается таких денег стоит
у меня была сломана нога в голеностопе(винт в соединении синтезмоза и пластина в голеностопес внутренней стороны),делала в северо-западном окружном мед.центре,правда у меня был полис ДМС.шикарно сделали,очень им благодарна,т.к. я после такого перелома бегаю как ни в чем не бывало
благодарностей с меня нигде не просили

Цитата:
Сообщение от СТРАДИВАРИ Посмотреть сообщение
У меня в Костюшко врач вымогал деньги:
история со свекром из этой же больницы
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 15:30
ответ для sania2.leva2 , на сообщение « Очень много найдется желающих... »
  #118
*Irinka*
Banned
 
Аватар для *Irinka*
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Гатчина - Питер
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от sania2.leva2 Посмотреть сообщение
Очень много найдется желающих оперировать восьмидесятилетнюю женщину! Да еще и двумя бригадами! Удачи в поиске других хороших врачей! Так как же фамилия доктора? что-то не слышно/?
Хороших врачей в Питере можно найти, только вот от новых вымогательств никто не застрахован. У моего отца в Областной тоже деньги выманивали, причём очень наглым образом, и не только за операцию в свой карман, но даже за обычную консультацию в "бесплатном отделении"... Таких врачей не стыдно называть моральными УРОДАМИ! Потому что нормальный, здравомыслящий врач не станет вымогать деньги у своих пациентов.
Слышала, что есть ещё какая-то служба по борьбе со взяточничеством, даже плакаты с телефонами по Питеру одно время висели.
__________________

Не хочу теряться в сам-сам-сомнениях
Выбирать один из ста вариантов
Все они прекрасны - без исключения
Лучшие друзья девушек - это ГИПЕРМАРКЕТЫ!
*Irinka* is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 01:58   #119
акулина
Мега-элита
 
Аватар для акулина
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 3 149


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
практически такая же ситуация,свекру апперировали грыжу по ОМС
дочь его решила "отблагодарить" ,ну и спросила на свою голову,а он 20 тыров зарядил(а она 10 хотела дать)
по мне так лишнее это,купить коньяк/виски/икру/под.карту в благодарность,но не такие суммы.а уж когда тебе еще и в 2 р больше озвучивают
А зачем тогда спрашивать то?У меня вот денех лишних нет,даю сколько считаю нужным и возможным для себя.
акулина is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 02:04   #120
акулина
Мега-элита
 
Аватар для акулина
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 3 149


Цитата:
Сообщение от LWild Посмотреть сообщение
У меня от Мариининской больницы волосы на голове дыбом.
2 года назад сломала ногу - привезли туда по скорой, сказали очень хорошие травматологи... Зашел разговор об операции - 45 тр штырь или 65 тр пластина...... От таких цен перевелась в 3 ГБ (там поросили "всего" 20 тр за пластину Жареса Алферова ) Я была не в курсе этих махинаций, платил муж) Так вот, когда приехала скорая помощь перевозить меня в другую больницу,мне стали разбирать вытяжение на ноге, так даже спицу хотели вынуть, которую мне 2 раза пытались вставить, если кто не знает, при этом пятку сверлят чем-то вроде дрели! Я ее не отдала! Вот здесь слов нет! Со мной в палате лежала очень интеллигентная женщина, профессор Консерватории со множественным переломом ноги. Заплатила за операцию 65 тр, так к ней после операции даже никто не подошел! А когда она звонила в кнопку ночью, потому что ей было ОЧЕНЬ больно, пришли санитары и отодвинули ее кровать от кнопки подальше, чтобы ей было до нее не достать!!!!!!!!! Вот уж точно уроды! И это самое хорошее слово для них!!!
Опять же через год в Мариининскую больницу попадает знакомая пожилая женщина 86 лет. Перелом шейки бедра, называют цену 65 тр за искусственный сустав (бесплатный сустав они вроде как не ставят, т.к. он совсем "плохой"). Зная уже что это за отделение, мы посоветовали старенькую женщину забрать домой, а самим со снимками съездить в другую больницу и проконсультироваться, насколько показана эта операция, выдержит ли бабушка наркоз, договориться с нормальными врачами за меньшую сумму.... Бабушка была уже очень старенькая, с болезнью Альцгеймера... Выписали ее домой, пока договаривались об операции, она спокойно себе дома умерла.
И другая история - уже про гинекологическое отделение этой же больницы (прямо судьба какя-то, что везут меня по скорой туда, опять же, скорая тоже денег хочет, чтобы в хорошую больницу отвезти, это тогда я еще глупая была и наивная, своих прав не знала, но спасибо ЛВ я могу за себя постоять) После родов в течение месяца кровотечение не проходило, отвезли в больницу, сказали, срочно на операцию! Я подумала, собралась и поехала на консультацию в свой Роддом - прописали мне настойку водного перца за 10 р и все прошло.
Теперь я в Мариининскую больницу больше ни ногой!!!!!!
Так пластины везде платные и цена напрямую зависит от качества пластины и страны производства,каждая больница работает со своим поставщиком,отсюда и разброс цен,деньги за пластину,мы,например платили в кампании-поставщике,в кассу,а не врачу,а вы,что лично в руки отдавали?
акулина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena