Лапароскопия. - Страница 626 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2010, 15:06
ответ для Gerby , на сообщение « Здравствуйте всем. Читала топик пару... »
  #6251
anna1577
Участник
 
Аватар для anna1577
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 193


Добрый день, Я делала операцию платно в РАН. Список анализов был точно такой же как у Вас кроме ЛОРа и стоматолога, К терапевту надо обязательно нести флюшку, все анализы + ЭКГ с расшивровкой + думаю справки от ЛОРа и стоматолога. Стоматолаги должны написать - "полость санирована" - перестраховка для врачей, что ч/з незалеченный кариес не попадет вторичная инфекция. ЛОР должен написать, что то типа "полость носа, глотка и гортань без патологических изменений" - Вам же будут общий наркоз делать, а у вдруг у Вас насморк - перестраховка для анастезиологов.
Эластичные чулки тоже нужны, меня к сожалению об этом не предупредили, после лапары могут быть проблемы с венами (если есть предрасполоденность) - понОсите из 2-3 дня, хуже не будет.
Удачи Вам.
anna1577 is offline  
Старый 30.05.2010, 17:13   #6252
@нгелочек
Участник
 
Аватар для @нгелочек
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Каменноостровский пр
Сообщений: 241



Цитата:
Сообщение от Эйлис Посмотреть сообщение
девочки,есть вопрос!кто ходил к Попову в адмиралтейские верфи,скажите пожалуйста делает ли он сам там узи,или у него нет там таких возможосте?.На савушкина он делает сам ,но туда очень далеко ехать.
Была на приеме 28 мая, но меня ПА не смотрел . УЗИ-аппаратуры в кабинете нет.
Лучше позвонить и уточнить.
@нгелочек is offline  
Старый 30.05.2010, 17:20
ответ для Katjusha , на сообщение « 8 - го? Ты оперативна. :-))) У меня... »
  #6253
@нгелочек
Участник
 
Аватар для @нгелочек
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Каменноостровский пр
Сообщений: 241


Да уж, сама не ожидала, ну как говорится "за что боролась, на то и напоролась". Считаю ,как и ты, что чем скорее,тем лучше.
Анализы можно сдать и у них (кроме флюшки). Девушка в регистратуре сказала что стоить будет примерно 4500.
Я посчитала что дороговато, но зайдя на сайт Хеликса....прикинула.....и оказалось что и там стоимость такая же.
Хочу прочитать ответ от Rose111 где она делала за 3000. Пока тишина, а мне завтра уже хорошо бы все сдать.
@нгелочек is offline  
Старый 30.05.2010, 22:28   #6254
Эльчик&
Элита
 
Аватар для Эльчик&
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от @нгелочек Посмотреть сообщение
Была на приеме 28 мая, но меня ПА не смотрел . УЗИ-аппаратуры в кабинете нет.
Лучше позвонить и уточнить.
спасибо за ответ,я так и думала,так как знаю, что в адмиралтейских верфях нужно записываться на узи в другой кабинет,и это не удобно
__________________
Эльчик& is offline  
Старый 30.05.2010, 23:28
ответ для Юстас , на сообщение « Девы, привет, раскажу свою историю!!!... »
  #6255
Викулечка
Частый гость
 
Аватар для Викулечка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Метро пр. Просвещения
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
Девы, привет, раскажу свою историю!!! Хотели киндера и не получалось... то пробовали, се пробовали... одни анализы... другие-и так по кругу!!! при этом обнаружили у меня миому оргомную, все врачи руками разводили и говорили о том что в 20 лет ваще миом не бывает... а уж чтобы с 2 кулака.....((((( такого не видели.......Предстояла лапара с удалением миомы..Прошла это-делали по наводке на хирурга в больнице на Солидарности в отделении экстенной эндо-видеохирургии.(как зовут помню до сих пор-так ему благодарна!!!!) Все прошло хорошо, учитывая что спасло меня от бесплодия только профессионализм оперировавшего врача-всесто плановой 1-часовой операции все пошло не так и затянулось почти на 3!! часа! При этом врач сделал все возможное для того чтобы я потом смогла выносить и родить!!
Дальше было не забеременнеть... пришлось пройти ЭКО-прошли (все стерпели) - забеременнели-выносили-родили-РАДУЕМСЯ СЧАСТЬЮ!!!
А потом Бог наградил вторым сынишкой! Беременнеть не пытались-само пришло, от Бога наверное... и не думали и не гадали.. и после ЭКО ВООБЩЕ не мечтали дажже-а вот он-второй сын у меня! Получите-распишитесь-как говорится
ПС Девочки! Не бойтесь!! Все это решаемо и можно преодолеть-ведь цена ребетенку гораздо выше!!! и счастья от него больше на мого лет раз в тысячу больше чем неприятности в больнице на неделю!!!!!

Чудесная история! Спасибо Вам!
Викулечка is offline  
Старый 31.05.2010, 00:17
ответ для Викулечка , на сообщение « :flower::flower::flower: Чудесная... »
  #6256
Gerby
Активный участник
 
Аватар для Gerby
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от anna1577 Посмотреть сообщение
Добрый день, Я делала операцию платно в РАН. Список анализов был точно такой же как у Вас кроме ЛОРа и стоматолога, К терапевту надо обязательно нести флюшку, все анализы + ЭКГ с расшивровкой + думаю справки от ЛОРа и стоматолога. Стоматолаги должны написать - "полость санирована" - перестраховка для врачей, что ч/з незалеченный кариес не попадет вторичная инфекция. ЛОР должен написать, что то типа "полость носа, глотка и гортань без патологических изменений" - Вам же будут общий наркоз делать, а у вдруг у Вас насморк - перестраховка для анастезиологов.
Эластичные чулки тоже нужны, меня к сожалению об этом не предупредили, после лапары могут быть проблемы с венами (если есть предрасполоденность) - понОсите из 2-3 дня, хуже не будет.
Удачи Вам.
спасибо!
Gerby is offline  
Старый 31.05.2010, 02:05   #6257
ElenaMd
Старожил
 
Аватар для ElenaMd
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Ярославка Посмотреть сообщение
Всем привет!
Делала лапароскопию в ноябре 2008 в МСЧ 122, лежала по ДМС - удалось, хотя они такие вещи не допускают. Операцию делал зав.отделением - Александр Владимирович - отличный спец и человек отличный!!!
Мне делали резекцию яичников (яйцеклетка не могла выйти) - это был мой последний шанс забеременеть. Так что без вопросов стала готовиться к мероприятию.
Все прошло хорошо, А.В. сказал, что надо беременеть как можно быстрее, что и получилось у меня в январе 2009 (вела календарь температурный, следила за овуляцией, делали прогестерон и т.п.)
В октябре 2009 у меня родилась дочурка! Сегодня ей 7 мес. и 4 дня.
Так что всем удачи!!!!! Верьте в свои силы.
Резекция это надрезики, что бы яйцеклетка выходила, так?А по какому поводу Вам лапору делали и какой диагноз если не тайна?Мне ставят СПК и недостаточность яичников, тоже только после лапары...
ElenaMd is offline  
Старый 31.05.2010, 02:09
ответ для Vvanda , на сообщение « Я так и не выяснила к кому:005: попадаю... »
  #6258
ElenaMd
Старожил
 
Аватар для ElenaMd
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Vvanda Посмотреть сообщение
Я так и не выяснила к кому попадаю на лапароскопию. В регистратуре сказали - врачей много, узнаете, когда поступите на отделение... Расскажите кто делал в Отта, какие там условия... Я с 8 на 9 июня поступаю.
Как так бывает, Вы бесплатно?Я в Отто только делала у Рулева.Делала платно, за день поступила на следующий операция.Страшно, но это все можно пережить...
ElenaMd is offline  
Старый 31.05.2010, 10:57
ответ для ElenaMd , на сообщение « Как так бывает, Вы бесплатно?Я в Отто... »
  #6259
Vvanda
Гость
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от ElenaMd Посмотреть сообщение
Как так бывает, Вы бесплатно?Я в Отто только делала у Рулева.Делала платно, за день поступила на следующий операция.Страшно, но это все можно пережить...
Доброе утро! Я платно! значит, если мне говорят приходить (поступать - 8ого)-меня кладут, и домой уже не ухожу...Ну а соответственно 9-ого операция. И как долго вы там пролежали?
Vvanda is offline  
Старый 31.05.2010, 11:18
ответ для ElenaMd , на сообщение « Резекция это надрезики, что бы... »
  #6260
Ярославка
Частый гость
 
Аватар для Ярославка
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Всеволожский р-н, пос.им.Свердлова
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от ElenaMd Посмотреть сообщение
Резекция это надрезики, что бы яйцеклетка выходила, так?А по какому поводу Вам лапору делали и какой диагноз если не тайна?Мне ставят СПК и недостаточность яичников, тоже только после лапары...
Да, делали надрезики, чтобы яйцеклетка смогла выйти.
Мне ставили склерокистоз яичников - это проще говоря как бы уплотнение всей ткани вокруг самих яичников, именно для этого надрезы и делают. Действие процедуры ограничено по времени, поэтому надо сразу же стараться беременеть, т.к. все снова может зарости

А что такое СПК? и недостаточность яичников? неразвитость?
Ярославка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena