Как заказать на сайте Victoria Secret? - Страница 1543 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2010, 18:40   #15421
ponya
Элита
 
Аватар для ponya
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: СПб,Пионерская,Комендантский
Сообщений: 1 518


А проблемы эти как будут выражаться-только финансово?
Девочки,подскажите,а сколько по срокам эта UPS доставка?Отправили 28.05 а доставить обещают 29.06-это норма,почему так долго,я тут вроде что-то про 1-2 недели читала?
__________________
ponya is offline  
Старый 30.05.2010, 21:28
ответ для ponya , на сообщение « А проблемы эти как будут... »
  #15422
Bellochka
Элита
 
Аватар для Bellochka
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от ponya Посмотреть сообщение
А проблемы эти как будут выражаться-только финансово?
Девочки,подскажите,а сколько по срокам эта UPS доставка?Отправили 28.05 а доставить обещают 29.06-это норма,почему так долго,я тут вроде что-то про 1-2 недели читала?
Финансово только. Пошлины+растаможка (или самим или через брокера)
Дату доставки пишут предположитльную. Если у Вас груз отправили через ЮПС можете отследить на их сайте место нахождения груза.
Bellochka is offline  
Старый 30.05.2010, 21:51   #15423
ponya
Элита
 
Аватар для ponya
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: СПб,Пионерская,Комендантский
Сообщений: 1 518


Cпасибо
__________________
ponya is offline  
Старый 31.05.2010, 11:05
ответ для fortuna , на сообщение « Как заказать на сайте Victoria Secret... »
  #15424
Dikusha
Элита
 
Аватар для Dikusha
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Звёздная-Пулково 2
Сообщений: 2 410


Девочки, я тут столкнулась с таможней СПБ... Так как сама намучилась в поисках инфы, что и как делать, то написала мини отчёт. Надеюсь поможет кому-нибудь

Что делать, если посылка задержана таможней и вы хотите её таможить сами

Если в отслеживании у вас появляется надпись «ДЛЯ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ ТРЕБУЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИМПОРТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ» или вы получаете телеграмму от UPS, и вы понимаете, что превысили злосчастные 5000 рублей (Merchandise total в заказе), то вам надо таможить ваш груз.

1. Звоните в UPS, говорите им номер для отслеживания и вам скажут, кто ваш брокер.
2. Связываетесь с брокером. Если вам предложат услуги по растаможке от UPS, то отказываетесь. И просите выслать инвойс и образец заявления по почте. Делаете ксерокс паспорта (страничку с пропиской не забудьте) и ИНН.
3. Вам надо посчитать таможенную пошлину. Самое интересное в том, что вам надо заплатить по курсу на день растаможке. Но деньги от банка до таможни идут 2-3 дня. Т.е, если вы платите в понедельник, то надо предугадать курс в четверг и заплатить по нему. Т.к. вероятность, что вы ясновидящий достаточно мала, то накидывайте на получившуюся у вас сумму 100-200 руб. Как считать пошлину будет в файле, высланном вам брокером. Скидку не учитывайте! Считаете по полной стоимости вещей.
4. Теперь оплата. Принимают платежи только 2 банка. Мастер банк и Экси банк. Советую позвонить туда и спросить часы работы, т.к. по пятницам у них короткий день и по выходным они не работают. Да и не забудьте про обед! Назначение платежа – Авансовый таможенный платёж. Платите в пользу Пулковской таможни. При оплате вам понадобится паспорт и ИНН.
5. Заплатили. Теперь есть 3 дня на заполнение заявления. Оно должно быть в 2х экземплярах. Пример заполнения в файлах, присланных брокером. Вес товара разбираете пропорционально в зависимости от общего веса, написанного в инвойсе. Номер документа отчета вам даст ваш брокер, когда вы поедете в UPS. Таможенная стоимость указывается в рублях по курсу на день оплаты! Т.е за день до поездки на таможню посмотрите его в яндексе и посчитайте.
6. Наступил день, когда деньги по идее должны дойти до таможни. Едете в UPS – Штурманская 12. Вывески у них нет, ориентируйтесь на надпись «Цветы оптом и в розницу». Во дворе вместе с цветами будет одноэтажное здание (опять же без вывески). Вам туда. Ищите дверь с надписью UPS и спрашиваете своего брокера. Она даст вам инвойс, документ отчёта и авианакладную.
7. Теперь идём на таможню. Это недалеко от UPS. Адрес Стартовая ул. 7а. Большое красивое здание напротив салона Volkswagen. Входите в дальнюю от салона дверь, показываете паспорт, и вас пускают. Часы приема документов в будние дни с 9 – 12.30 и с 14 – 16.30.
8. Вам нужно первым делом заверить квитанцию об оплате, чтоб инспектор знал, что деньги дошли. От входа направо будет дверь с надписью «Вход только по электронным пропускам». Стоите и ждете, когда кто-нибудь зайдёт/выйдет. Вам в кабинет 30. Даёте квитанцию и ИНН, вам ставят печать. Выбираетесь из супер-секретного коридора и вам в противоположное крыло. Там к окошку №7. На нем написано «Приём физических лиц». Даёте все документы, инспектор проверяет. У меня взял номер телефона и сказал, что позвонит, если что-то неправильно. Если всё гуд, то посылку доставит UPS по месту назначения.
Dikusha is offline  
Старый 31.05.2010, 11:13
ответ для Dikusha , на сообщение « Девочки, я тут столкнулась с таможней... »
  #15425
Маями
Элита
 
Аватар для Маями
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: за Павловском
Сообщений: 2 158


Dikusha
а сколько брокер за это все просил?
__________________

Маями is offline  
Старый 31.05.2010, 11:16
ответ для Dikusha , на сообщение « Девочки, я тут столкнулась с таможней... »
  #15426
Т.Олка
Ветеран
 
Аватар для Т.Олка
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 771


Цитата:
Сообщение от Dikusha Посмотреть сообщение
Девочки, я тут столкнулась с таможней СПБ... Так как сама намучилась в поисках инфы, что и как делать, то написала мини отчёт. Надеюсь поможет кому-нибудь...

.


Спасибо за отчет!!!
сколько у Вас было превышение?и какой "кровью" Вы отделались(в финансовом выражении)?
что будет сверху, если пользоваться услугами брокера, порядок упростится?
и еще вопросик...не могу найти свой ИНН, бумажку потеряла, видимо, безвозвратно...если случится чудо и мне удастся найти только номер ИНН, этого достаточно будет?
Т.Олка is offline  
Старый 31.05.2010, 11:33
ответ для Т.Олка , на сообщение « :010: Спасибо за... »
  #15427
Dikusha
Элита
 
Аватар для Dikusha
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Звёздная-Пулково 2
Сообщений: 2 410


Цитата:
Сообщение от Маями Посмотреть сообщение
Dikusha
а сколько брокер за это все просил?

Девочки, брокер не получил НИЧЕГО. Т.к я делала всё сама. В противном случае заплатила бы около 2000 руб, но я даже не интересовалась особо сколько это стоит. Самое обидное, что у меня было превышение на 14рублей из-за резкого скачка доллара. Я ждала 3 недели надеялась, что бакс упадет, но он меня подвёл. Мой заказ по курсу на день растаможки был 5200 руб. В банке я заплатила 2600 (с учетом накидки 180 руб на курс, решила перестраховаться).

Цитата:
Сообщение от Т.Олка Посмотреть сообщение

Спасибо за отчет!!!
сколько у Вас было превышение?и какой "кровью" Вы отделались(в финансовом выражении)?
что будет сверху, если пользоваться услугами брокера, порядок упростится?
и еще вопросик...не могу найти свой ИНН, бумажку потеряла, видимо, безвозвратно...если случится чудо и мне удастся найти только номер ИНН, этого достаточно будет?
Если пользоваться услугами брокера, то наверно все бумажки за вас он заполнит и не придется общаться с инспектором... но я не уточняла.
Думаю вам придется получать ИНН заново или попробуйте найти его ксерокс, например, на работе. Для оплаты номера вам хватит, а вот таможенному инспектору вряд ли будет достаточно только номера
Dikusha is offline  
Старый 31.05.2010, 12:13
ответ для Dikusha , на сообщение « Девочки, я тут столкнулась с таможней... »
  #15428
Lerrra
Активный участник
 
Аватар для Lerrra
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Северрр
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от Dikusha Посмотреть сообщение
Девочки, я тут столкнулась с таможней СПБ... Так как сама намучилась в поисках инфы, что и как делать, то написала мини отчёт. Надеюсь поможет кому-нибудь
Спасибо Вам большое за подробный рассказ! У меня что-то не складывается с Викторией.. Сначала опоздала на бесплатную доставку, оплатила ее. Потом оказалось, что выслали ЮПСом, а у меня превышение точно будет (если только доллар до 28,5 вдруг не опустится). Плюс в посылке белье. ИНН на старую фамилию, переделывать его в другом городе, да и не готова я столько за растаможку платить.. Чтобы все обратно отправили, и деньги за доставку вернули, надо ни в коем случае не отвечать на телефонный звонок, так? И еще вопрос: при оформлении заказа, я указывала свое имя, а платила карточкой мужа. То есть биллинг адрес на меня. Адрес-то совпадает, а вот имя нет.. Привыкла, что кардхолдер обычно вместе с номером карты при оплате вбивается.. В ситуации с возвратом, если им просто написать об изменении получателя денег, все получится? Кто-нибудь сталкивался?
Lerrra is offline  
Старый 31.05.2010, 12:31
ответ для Lerrra , на сообщение « Спасибо Вам большое за подробный... »
  #15429
Dikusha
Элита
 
Аватар для Dikusha
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Звёздная-Пулково 2
Сообщений: 2 410


Цитата:
Сообщение от Lerrra Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое за подробный рассказ! У меня что-то не складывается с Викторией.. Сначала опоздала на бесплатную доставку, оплатила ее. Потом оказалось, что выслали ЮПСом, а у меня превышение точно будет (если только доллар до 28,5 вдруг не опустится). Плюс в посылке белье. ИНН на старую фамилию, переделывать его в другом городе, да и не готова я столько за растаможку платить.. Чтобы все обратно отправили, и деньги за доставку вернули, надо ни в коем случае не отвечать на телефонный звонок, так? И еще вопрос: при оформлении заказа, я указывала свое имя, а платила карточкой мужа. То есть биллинг адрес на меня. Адрес-то совпадает, а вот имя нет.. Привыкла, что кардхолдер обычно вместе с номером карты при оплате вбивается.. В ситуации с возвратом, если им просто написать об изменении получателя денег, все получится? Кто-нибудь сталкивался?
Пожалуйста... да, как то не везёт... Не уверена, что деньги за доставку вернут, надо более опытных спросить. Но, если не вернут, то проще таможить ИМХО
Dikusha is offline  
Старый 31.05.2010, 16:58
ответ для Dikusha , на сообщение « Пожалуйста... да, как то не везёт... Не... »
  #15430
kat_s
Мега-элита
 
Аватар для kat_s
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Seattle, USA
Сообщений: 4 804


Черт бы побрал Вику с ее UPS, ведь нет же на сайте выбора экспресс доставки...
Я сделала заказ на маму почти на 8,5тыщ, убедилась, что его отправили почтой и оформила еще один на себя почти на 10тр и что вы думаете, UPS и он уже в Питере судя по статусу
Пошлины при юпс через Питер со всей суммы идут? т.е. эта посылка мне встанет минимум в 3тр пошлин, так?
Придется скрываться от юпс и отправлять обратно Обидно до жути, за 2 дня посылка долетела и придется назад отправлять ждать еще месяц возврата.

Будьте осторожны!!! Не повторяйте моих ошибок
kat_s is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena