Вопрос-ответ - Страница 530 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2010, 23:35
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5291
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от артемия 2001 Посмотреть сообщение
Девочки,привет.Нужен коллективный разум.Деть дома почти год,(ей 1.5мес).Никак не побороться с сосанием пальца.У нас ТАКАЯ мазоль и ноготь почти сьеден.Что делать то??? Горчицей мазали,носки одевали.Кто как боролся??? Если что киньте в меня ссылкой плиз.
Видимо ре нужно успокоение..

Чтобы вывести вредную привычку, нужно заменить ее на другую вредную привычку...
Соска, конфета типа чупика, плюшевый мишка которому боится все и вся...

Я когда вижу что у меня мелкий берет в рот пальчики, тоже прошу дать мне посасать... А вдруг пальчик сладкий то... Так отвлекается... И забывает что палец хотел во рту подержать.... . (иногда предлагаю дать дать пальчик посасть кому нибудь еще... Мишке, кошке....)... тьфу тьфу пока помогает....
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 00:13
ответ для Nastasia_ , на сообщение « Здравствуйте, у нас та же проблема,... »
  #5292
артемия 2001
Активный участник
 
Аватар для артемия 2001
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Поселок
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Nastasia_ Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у нас та же проблема, только нам уже 3,5
Сосание пальца - это наше все!!!!
Пробовали отучать по-разному, и просилиЮ и ругали, и вынимали, и ручки убирали в носочки, и мазали горчицей, горьким лаком и т.п - вот родики звери Ничего не помогало, стабильно перед засыпанием, едой, когда волнуется и т.п. сосет палец. В итоге проконсультировалась с московским специалистом-неврологом, который наблюдает таких детишек, он у нас в ШПР читал лекции, он сказал, что только потихоньку ибирать изо рта, отвлекать, но предупредил, что быстро это не пройдет, лет до 5ти с нашими детками такое может быть, в итоге мы раньше сосали на обеих руках, сейчас, спустя 2 года дома, сосет только на одной руке и реже, но ногти конечно испорчены и мазоли а что делать? ждем, когда психика уравновесится.
Мы тоже как приехали и сосали два пальца,но от одного отказались почти сразу (видно не вкусный),а второй .....Палец сосет только перед сном как засыпает палец уже не нужен.Пытались убирать через отвлекание,но эфекта ноль,тоолько плачь и мамины нервы.
артемия 2001 is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 09:32   #5293
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Девочки, хотела бы утешить, но... Как вам взрослая девушка, кусающая ногти , как только стресс - по-моему, это что-то рефлекторное Но вы маленькие ещё и взяли их малышами, так что ищите специалиста по нашим детям. Мы всё равно победим
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 12:04
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5294
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


А у меня до сих пор через раз укачивается на ночь. Врлосы путаются....
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 12:23
ответ для Криптан , на сообщение « А у меня до сих пор через раз... »
  #5295
Mоnikа
Элита
 
Аватар для Mоnikа
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 2 494


Девушки, здравствуйте.
Я начинаю с "0". Живем в калининском районе, начинаем собирать доки. Знаю что с вами будет быстрее. С чего начать? Куда идти, к кому стучаться?
Если мы собирем доки в Питере, а ребетенок будет где-нить в Иваново? То это все реально? Не нужно будет в Иваново доки собирать? И еще меня интересует характеристика из ЖЭКа. Мы с ними не очень... Они обязательно должны ее дать? Может кто-то другой?
__________________
У меня есть мой самый любимый мужчина - мой сыночек.
Mоnikа is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 13:41   #5296
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Катя Катерина Посмотреть сообщение
наверное,хориоретинит? это сочетанное воспаление сетчатки и собственно сосудистой оболочки глаза.
Девочки, у моей мамы такое заболевание! Это туберкулез (туберкулез бывает любого органа) глаза, возникают очаги воспаления и в том месте где был очаг глаз больше ничего не видит. Если очаги возникают на периферии, то это не страшно. но если возникнет в центре, то этим глазом человек больше не будет видеть. Вот у мамы обострения были уже два раза, т.т.т. на периферии. Нельзя на юг ездить, нельзя сильно нервничать..... Во общем обострения возникают при ослабленном организме или сильном стрессе.
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 13:44
ответ для Zena! , на сообщение « Ага, оно :( Девочки, а еще: что... »
  #5297
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Zena! Посмотреть сообщение
Ага, оно

Девочки, а еще: что значит, если в карточке написано, что у ребенка пролечен сифилис
Перинатальный контакт по нему был? Или ребенок родился больным? И каковы последствия этого заболевания?
Нам в опеке пояснили, что это профилактическое лечение,у матери в крови были найдены антитела.
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 13:51
ответ для Zena! , на сообщение « Да? А мне врач сказал, что зрение не... »
  #5298
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Zena! Посмотреть сообщение
Да?
А мне врач сказал, что зрение не компенсируется Плюс то, что она эти 6 месяцев практически не получала лечения Плюс возможность рецидивов
Эх............. Думаю я...
У моей подруги во младенчестве тоже был обнаружен этот диагноз,ее наблюдали все наше детство, ее маме сказали- добрые врачи, что девочка ослепнет, когда обнаружили этот диагноз, сейчас ей 30 лет, т.т.т. и ребенка родила сама, вроде с глазами все нормально
Мне знакомы два человека с таким диагнозом, да риск есть, но на все воля божья.
Узнайте где у девочки очаг, если в центре, то глаз ослеп.
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 16:02
ответ для Mоnikа , на сообщение « Девушки, здравствуйте. Я начинаю с... »
  #5299
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от Bооо Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте.
Я начинаю с "0". Живем в калининском районе, начинаем собирать доки. Знаю что с вами будет быстрее. С чего начать? Куда идти, к кому стучаться?
Начинайте с Московского, 104 - там все расскажут по документам - выдадут все бумажки. Там же нужно пройти ШПР (6 занятий) и получить заключение психолога.
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 17:01
ответ для Natal`ka , на сообщение « Начинайте с Московского, 104 - там все... »
  #5300
Mоnikа
Элита
 
Аватар для Mоnikа
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 2 494


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
Начинайте с Московского, 104 - там все расскажут по документам - выдадут все бумажки. Там же нужно пройти ШПР (6 занятий) и получить заключение психолога.
Спасибо! А телефончик есть? И нужно ли вначале записываться?
__________________
У меня есть мой самый любимый мужчина - мой сыночек.
Mоnikа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena