Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 366 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2010, 00:10   #3651
Капанен
Гость
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 9


Спасибо за совет, а в хоре мальчиков тоже надо для сольфеджио инструмент покупать? В ДМШ сказали, что без него сольфеджио не возможно выучить или для начала модно что-то попроще (дома есть детский синтезатор, но на нем клавиши маленькие).
Капанен is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 00:20   #3652
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Вау! Какие школы! Ну да у тебя девушка оооочень умная, справится и в той, и в другой! А позиции... Я у него спросила, а он сам запутался, говорит, что до 10-й добирается, там совсем какие-то заоблачно высокие звуки...
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 00:34   #3653
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


мда, зато мы теперь проверим, можно ли музыку совмещать с серьезной школой.. правда, зато никаких подг.курсов, как в этом году
и шахматы, видимо, сворачиваются - будем, наверное, только плавать ходить как сейчас.

Данька молодец! А тяжело в ученьи - легко в бою
Надо бы вас в гости позвать как-нибудь Правда, мои в лагерь уедут скоро, но июль мы тут
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 00:38   #3654
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Мы с радостью встретимся!!! 30-ку сможете совмещать с музыкой точно - у нас в музыкалке половина детей оттуда Насчет 610й не знаю... Она мне кажется недосягаемо крутой...
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 01:04
ответ для Женька* , на сообщение « Мы с радостью встретимся!!! 30-ку... »
  #3655
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от AB_INIT Посмотреть сообщение
Поделитесь, как летом занимаетесь? Каникулы есть? Выходные? Или каждый день?
Мы закончили первый класс, ф-но (отличники, любим выступать и пр.). Не хочется перегнуть, но и забывать тоже. На море инструмент возите? (Мы клавиатуру хотим купить для поездок). Если играть пьесы все лето, не надоест?
Мы ориентируем себя на ежедневные занятия Берём программу на лето и прикидываем, сколько в месяц осилить надо.Исходя из этого расчитываем по скольку надо сидеть у фо-но в день
Конечно, накладки всякие - и каждый день играть не всегда получается... Но мы к этому стремимся! На даче - электронное пианино.Если уезжаем - занятия отменяются))), но эти "пробелы" учитываются при расчёте...
Когда то давно ( со старшей дочерью), успешно сдав экзамен ( довольно сложная программа ) и поступив в 1 класс, мы с лёгким сердцем отбыли на дачу, где не на чем было играть... Ох и сложно нам было осенью!!!!
Это был хороший урок для меня. Больше такой ошибки не делала..
__________________
манки is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 08:36   #3656
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Капанен Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, а в хоре мальчиков тоже надо для сольфеджио инструмент покупать? В ДМШ сказали, что без него сольфеджио не возможно выучить или для начала модно что-то попроще (дома есть детский синтезатор, но на нем клавиши маленькие).
Я же писала, что позиция в хоре - "никаких дом зад.". Для сольфеджио в хоровой студии инструмент не нужен. К тому же у них оно хоровое - основные прививаемые навыки это "чтение с листа", развитие слуха.
Кстати, сольфеджио там только с 6 лет. Мой отзанимался сольфом уже год. основное, что у них было в подготовительном классе по сольфеджио - опевание ноты ("опеваем "до"" - поем си-ре-до)
Поскольку дз нет, то даже для этого инструмент не нужен.
Но если решите идти в студии на ф-но, то мужайтесь - электронику, электромеханику не приемлют в принципе. Только механика. Хотя мы втихаря первый месяц занимались....Боже, даже не буду на говорить на чем. Пока не перевезли со старой квартиры нструмент
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 10:39
ответ для Virtual72 , на сообщение « Я же писала, что позиция в хоре -... »
  #3657
Специя
Активный участник
 
Аватар для Специя
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 330
А в каком возрасте лучше начинать занятия музыкой?



У меня доча, похоже унаследовала мой и дедушкин абсолютный слух. Дедушка у нас закончил школу по классу виолончели, а я в свое время занималась на скрипке. Малявка, правда, похоже будет петь. Она как только звуки какие-то научилась произносить - с тех пор так и поет. На своем еще языке. Из комнаты в комнату идет и поет, играет с игрушками и поет. Постоянно. В каком возрасте лучше начинать занятия? Лет в пять не рано? Или не поздно? И куда лучше идти, сразу в музыкалку или на какие-нибудь занятия для малышей? Мы еще хотим года в четыре попробовать хореографию, чтобы была возможность выбора потом. Подскажите советом.
__________________
Специя is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 11:41
ответ для Специя , на сообщение « А в каком возрасте лучше начинать... »
  #3658
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Наша поющая девочка начала в 5.2 - но сразу с инструментом
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 12:47   #3659
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


А мне кажется, никогда не рано. Просто занятия должны быть организованы с учётом возраста. А самое главное, чтобы уровень преподования был высок. Чтоб педагог был профессионал (и как музыкант, и как педагог)))
У нас в 3 года на развивалках была замечательная учительница! Музыкальные занятия - это что то было!!! Жалко, что только в 3 года к ней попали, а не раньше. Потом она ушла... Я в несколько мест потыкалась (думала: ну, никуда не денется музыкалка))) и ужаснулась уровню преподования.. В 4 года мы пришли в музыкалку.
__________________
манки is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 12:48   #3660
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Девочки!!!!!!!! ну неужели у всех пиано на даче? а если нееет и не будет пианино на все лето- что же делать?
Агаська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena