Помогите определиться - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2010, 19:21   #1
A1A
Мега-элита
 
Аватар для A1A
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 4 077
Помогите определиться



Вот и лето на носу, работы постоянной нет, пришлось уволиться из-за кризиса, денег, соответственно, тоже. Сыну исполнилось 6 лет. В прошлые годы отправляла на детскую дачу от другого района за 25 тыс, забирала на выходные на дачу в Солнечное, которую дают моей маме как блокаднице.
В этом году не имею такой возможности, мужа нет, поэтому хотела бы предложить 2 варианта:
1. Маме с ребенком, которой хотелось бы пожить летом в Солнечном, взять и моего под присмотр, пока я работаю.
2. Самой взять чужого ребенка, которого некуда пристроить, если родители работают. На выходные можно приезжать и оставаться с ночевкой, я могу уезжать.
Вопрос. Сколько это будет стоить? И будут ли желающие?
A1A is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 23:24
ответ для A1A , на сообщение « Помогите определиться »
  #2
zai4eg
Старожил
 
Аватар для zai4eg
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург Королева 27
Сообщений: 1 093


я думаю в первом варианте Вам вообще не придется платить-здесь присмотр за вашим ребенком в обмен на жилье.с моей точки зрения-это для вас идеальный вариант(если,конечно,не боитесь доверить ребенка чужому человеку и останется ли ребенок?).я бы,например,с удовольствием согласилась,но у меня сын еще маленький-вашему не интересно с ним будет((
во втором варианте,думаю уместно запрашивать 5т.р. в неделю с питанием,все-таки здесь и на природе и уход и присмотр за ребенком полный...дороже думаю желающих не будет(( хотя кто знает?!
желаю Вам успешного разрешения ситуации))
__________________
zai4eg is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 01:15
ответ для A1A , на сообщение « Помогите определиться »
  #3
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Мне кажется лучше в разделе Няни поспрашивать, там что-то подобное встречается...
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 23:55
ответ для lilari , на сообщение « Мне кажется лучше в разделе Няни... »
  #4
kmod
Частый гость
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: М. Политехническая
Сообщений: 44


День добрый, я бы рассмотрела вариант 2. Детю в августе 4 г. Очень активный и общительный.
kmod is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 14:45
ответ для A1A , на сообщение « Помогите определиться »
  #5
krasi
Ветеран
 
Аватар для krasi
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: СПб м.Ветеранов/Болгария
Сообщений: 919


Вариант 1, только у меня двое, старший имеет друзья 6 и7 лет. Ему будет 5 летом.
__________________
krasi is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 00:00
ответ для A1A , на сообщение « Помогите определиться »
  #6
мама Валера
Частый гость
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 36


моему сыну 6 лет, я тоже работаю все лето, и проблема с его отдыхом актуальна до безобразия. Думаю, можем скооперироваться. Есть предложения и на первый, и на второй вариант.
Есть еще вариант орагнизовать у вас импровизированный детский лагерь (правда я не знаю, выдержит ли это Ваша дача )
Как удобнее обсуждать, на форуме или в личку?
мама Валера is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 14:20
ответ для A1A , на сообщение « Помогите определиться »
  #7
A1A
Мега-элита
 
Аватар для A1A
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 4 077


Всем спасибо за ответы. На следующей неделе определюсь с работой и тогда уже точно буду знать, что предлагать
A1A is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 16:07
ответ для A1A , на сообщение « Помогите определиться »
  #8
Малеванчик
Элита
 
Аватар для Малеванчик
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 599


Цитата:
Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
Вот и лето на носу, работы постоянной нет, пришлось уволиться из-за кризиса, денег, соответственно, тоже. Сыну исполнилось 6 лет. В прошлые годы отправляла на детскую дачу от другого района за 25 тыс, забирала на выходные на дачу в Солнечное, которую дают моей маме как блокаднице.
В этом году не имею такой возможности, мужа нет, поэтому хотела бы предложить 2 варианта:
1. Маме с ребенком, которой хотелось бы пожить летом в Солнечном, взять и моего под присмотр, пока я работаю.
2. Самой взять чужого ребенка, которого некуда пристроить, если родители работают. На выходные можно приезжать и оставаться с ночевкой, я могу уезжать.
Вопрос. Сколько это будет стоить? И будут ли желающие?
здравствуйте, летом тоже буду в солнечном на "ветеранской" даче, буду с дочкой 2 лет, могу вашего брать на день
__________________
С каждым днем моя жизнь становится лучше и лучше во всех отношениях
я хочу поменьше знать чтоб еще спокойней спать
Малеванчик is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 10:37
ответ для A1A , на сообщение « Помогите определиться »
  #9
A1A
Мега-элита
 
Аватар для A1A
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 4 077


Добрый день! Спасибо за предложение, но на няню у нас денег точно нет. А вот на всякий случай, изредка если, то с удовольствием бы воспользовалась такой возможностью. Напишу Вам в личку наши координаты.
Пока новости такие. От Собеса дают бесплатную путевку в лагерь "Победа" на 2-ю смену с 23.06 по 15.07. Может, попробовать отдать? Маленький, конечно, еще...
A1A is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 10:55
ответ для A1A , на сообщение « Добрый день! Спасибо за предложение, но... »
  #10
Малеванчик
Элита
 
Аватар для Малеванчик
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 599


Цитата:
Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
Добрый день! Спасибо за предложение, но на няню у нас денег точно нет. А вот на всякий случай, изредка если, то с удовольствием бы воспользовалась такой возможностью. Напишу Вам в личку наши координаты.
Пока новости такие. От Собеса дают бесплатную путевку в лагерь "Победа" на 2-ю смену с 23.06 по 15.07. Может, попробовать отдать? Маленький, конечно, еще...
я старшему тоже беру путевку в собесе,на 2 смену, а про Победу прочитайте http://www.forum.littleone.ru/showth...355372&page=26
__________________
С каждым днем моя жизнь становится лучше и лучше во всех отношениях
я хочу поменьше знать чтоб еще спокойней спать
Малеванчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena