Как научить ребенка жевать? нам 1 годик. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2010, 21:40   #31
Крымчанка
Элита
 
Аватар для Крымчанка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 504


Супчик варю таким образом: Сначала варю измельчённую куриную грудку (покупаю, размалываю в фарш и расфасовываю порционно по пакетикам и в морозилку, очень удобно и быстро размараживается) после того, как грудка сварилась, немножко подсаливаю и добавляю нарезанные кубиками картофелину и кусок морковки, затем добавляю цв.капусту, брокколи, шпинат, брюссельскую капусту, помидорки, болгарский перец, цуккини (каждый день разные, чтоб не приедалось) и варю всё на маленьком огне, как всё сварилось, добавляю чуть-чуть мелкой вермишельки, довожу до кипения и выключаю. Прям в этой кастрюльке взбиваю всё блендером (моя отказывается ещё жевать и кусочками давится). Перед тем, как налить, в тарелочке разминаю сваренный перепелиный желточек (даю три раза в неделю), сверху наливаю супчик, добавляю чайную ложечку оливкового масла, остужаю и кормлю. Моей очень нравится. Состав овощей часто меняю. В супчик ещё добавляю различные крупы.
Крымчанка is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 22:16   #32
katya_kud
Частый гость
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Ewgenija80 Посмотреть сообщение
Хотела добавить. Недавно ей такой суп варить стала. Вот только 19.05 в теме " 9 месяцем, а зубов нет" сама спрашивала когда можно пищу небольшими кусочками давать. И меня ответ одной девушки вдохновил, до этого сама думала что нам обязательно зубки нужны. А вот супчик сварила и на ура, и кушать овощи дочка лучше стала.
спасибо большое! завтра же попробую сварить)))
__________________
ст.м. Ладожская
katya_kud is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 22:16   #33
katya_kud
Частый гость
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Крымчанка Посмотреть сообщение
Супчик варю таким образом: Сначала варю измельчённую куриную грудку (покупаю, размалываю в фарш и расфасовываю порционно по пакетикам и в морозилку, очень удобно и быстро размараживается) после того, как грудка сварилась, немножко подсаливаю и добавляю нарезанные кубиками картофелину и кусок морковки, затем добавляю цв.капусту, брокколи, шпинат, брюссельскую капусту, помидорки, болгарский перец, цуккини (каждый день разные, чтоб не приедалось) и варю всё на маленьком огне, как всё сварилось, добавляю чуть-чуть мелкой вермишельки, довожу до кипения и выключаю. Прям в этой кастрюльке взбиваю всё блендером (моя отказывается ещё жевать и кусочками давится). Перед тем, как налить, в тарелочке разминаю сваренный перепелиный желточек (даю три раза в неделю), сверху наливаю супчик, добавляю чайную ложечку оливкового масла, остужаю и кормлю. Моей очень нравится. Состав овощей часто меняю. В супчик ещё добавляю различные крупы.
И вам тоже спасибо а рецептик))) обязательно буду пользоваться!
__________________
ст.м. Ладожская
katya_kud is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 22:18
ответ для katya_kud , на сообщение « И вам тоже спасибо а рецептик)))... »
  #34
katya_kud
Частый гость
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 41


Девочки, всем огромное спасибо за советы! Не буду торопиться и буду варить супчики... может и правда нам еще рановато?!
__________________
ст.м. Ладожская
katya_kud is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 23:08   #35
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
Вы лечили ребенка месяц, чтобы он стал жевать?А как лечили?
Да, потому что у нас это была неврологическая проблема.
А не просто НЕЖЕЛАНИЕ жевать. Не развита часть мозга, отвечающая за жевание (своими словами). Пили пирацетам 1 месяц. И стала жевать всё и сразу.
И ничего нет в этом смешного и это не повод поглумиться.
А Вы знаете, что есть дети, которые в 4 и 5 лет не могут жевать? А я вот знаю, потому что в своё время изучала этот вопрос.
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 23:25   #36
полинчик
Ветеран
 
Аватар для полинчик
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: м. старая деревня
Сообщений: 876


Мы ровно в год тоже не жевали.Я на ЛВ читала всякие ужасы,и готовилась выбрасывать блендер)))))а где-то в год и 2 начали жевать.Сначала я малому давила вареные овощи такой давилкой для пюре с крупными дырками,потом просто мелко резать стала.Сейчас нам полтора,жуем все.
__________________


Если женщина без одежды это ещё вовсе не значит, что она вам доверяет. Вот если она без макияжа тогда да... (c)
полинчик is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 00:00
ответ для olga1611 , на сообщение « Да, потому что у нас это была... »
  #37
Крымчанка
Элита
 
Аватар для Крымчанка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
Да, потому что у нас это была неврологическая проблема.
А не просто НЕЖЕЛАНИЕ жевать. Не развита часть мозга, отвечающая за жевание (своими словами). Пили пирацетам 1 месяц. И стала жевать всё и сразу.
И ничего нет в этом смешного и это не повод поглумиться.
А Вы знаете, что есть дети, которые в 4 и 5 лет не могут жевать? А я вот знаю, потому что в своё время изучала этот вопрос.
Ну что вы! Не обижайтесь на автора! Она явно не шутит и не глумится. На самом деле, видимо, не знает. Я вот, например, тоже не знала, что такие проблемы возникают из-за невролгии, и тоже бы в конце поставила такой смайлик если бы вопрос вам подобный задала. Это с каждой деткой может быть. А вы большая умница, что справились сообща с этой проблемой и заболеванием
__________________
Крымчанка is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 00:05
ответ для olga1611 , на сообщение « Да, потому что у нас это была... »
  #38
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
Да, потому что у нас это была неврологическая проблема.
А не просто НЕЖЕЛАНИЕ жевать. Не развита часть мозга, отвечающая за жевание (своими словами). Пили пирацетам 1 месяц. И стала жевать всё и сразу.
И ничего нет в этом смешного и это не повод поглумиться.
А Вы знаете, что есть дети, которые в 4 и 5 лет не могут жевать? А я вот знаю, потому что в своё время изучала этот вопрос.
Ну почему же сразу глумиться, я искренне удивилась, т.к. Никогда с таким не сталкиваась! Даже подумала, что может вы просто неверно выразили свою мысль, мол лечились у невролога от чего-тт, а вылечившись еще и жевать начали. Прошу прощения, если вы подумали, что я с сарказмом Хорошо, что у вас все хорошо!
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 01:54
ответ для Kostochka. , на сообщение « Ну почему же сразу глумиться, я... »
  #39
КоктеЛь
Участник
 
Аватар для КоктеЛь
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от -=Henzo=- Посмотреть сообщение
А Вы сами попробовали бы жевать когда у Вас всего 2 зуба сверху и столько же снизу, т.е. дёснами, интересно, Вы ещё такие маленькие, питаетесь банками, но и питайтесь пока ещё, потом жидкие кашки, супики измельчённые в блендере, затем вилочкой, и так постепенно, всему научится, когда придёт время, и появятся хоть пара-тройка коренных зубов. Не торопите события!

Цитата:
Сообщение от Timmyk Посмотреть сообщение
Так что мой совет - не ждите, пока научится сам, давайте маленькие кусочки, может, банки неоднородные, если сами варите - вилочкой размять, а не блендером. Кашки из хлопьев. Маленькими порциями, по пол-ложечки. Фрукты порезать мелко, лучше, может не яблоки, они довольно твердые, а бананы, груши. На своем примере показывайте, как кусать, как жевать.


Сыну 10 мес, отлично жует, смешиваю часть из банки, а часть нарезанное кусочками, например мясо, фасоль, рис.
Редко какой ребь сам всему учится, надо ему помогать. Иначе будет долго давиться, зачем стараться, когда мама все проблендарит? И еще и в рот положит? Кстати, сын уже практически ест сам, особенно каши уважает.
__________________
КоктеЛь is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 11:12
ответ для Kostochka. , на сообщение « Ну почему же сразу глумиться, я... »
  #40
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
Ну почему же сразу глумиться, я искренне удивилась, т.к. Никогда с таким не сталкиваась! Даже подумала, что может вы просто неверно выразили свою мысль, мол лечились у невролога от чего-тт, а вылечившись еще и жевать начали. Прошу прощения, если вы подумали, что я с сарказмом Хорошо, что у вас все хорошо!
Извините за резкость, здесь очень часто норовят обидеть
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena