Как выкормить 12 дневных котят без кошки? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2010, 15:41   #1
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337
Как выкормить 12 дневных котят без кошки?



Умею я находить проблем на свою голову.... Сейчас с ребенком живу в деревне. У соседа-пьяницы, живущего в горелом доме, откуда-то появилась беременная кошка. Все соседи ее подкармливали, а рожать она пришла ко мне. Помогла, поселила у себя. У меня еще кот, спасенный 2 года назад здесь же. Пыталась она унести котят "домой", убил бы он их, "хозяин" этот, я залезла под дом и принесла их опять к себе. А вчера вот эта зараза загуляла, бросила детей и предавалась любви посреди улицы со всеми местными котами. Сейчас опять ушла (я вчера ее еле домой унесла - детей кормить). Котята орут. Что мне делать- то? может каким детским питанием можно кормить? и как? Здесь и не купить ничего... Или эту мамашу отловить и контрасекса ей дать? Так кормящая она, может нельзя. Вот связалась...... Помогите советом...
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 15:52
ответ для Florista , на сообщение « Как выкормить 12 дневных котят без... »
  #2
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Детский рожок есть? Лучше козьим молоком их кормить, в деревне, наверно, его можно найти. А через недельку они и сами начнут есть.
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 16:03
ответ для Florista , на сообщение « Как выкормить 12 дневных котят без... »
  #3
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Да.условия экстремальные! как выше писали можно попробовать чуть подогретым козбим молоком,а вот даже детский рожок боюсь в ротик не влезет...можно из шприца попробовать,там и видно сколько слопают молочка
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 16:18
ответ для Florista , на сообщение « Как выкормить 12 дневных котят без... »
  #4
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


оставьте кошку в покое - сама разберется, что ей с котятами делать. Главное оставьте ей возможность ходить к котятам без вашего "разрешения", не заставляйте ее. Кошка не обязана находиться с котятами 24 часа в сутки. То, что загуляла - тоже нормально.

вот если котята похудеют (это станет понятно за 24-36 часов) - тогда имеет смысл подкармливать.
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 01:18
ответ для Looloo , на сообщение « оставьте кошку в покое - сама... »
  #5
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
оставьте кошку в покое - сама разберется, что ей с котятами делать. Главное оставьте ей возможность ходить к котятам без вашего "разрешения", не заставляйте ее. Кошка не обязана находиться с котятами 24 часа в сутки. То, что загуляла - тоже нормально.

вот если котята похудеют (это станет понятно за 24-36 часов) - тогда имеет смысл подкармливать.
Так вот свободного доступа ей и не могу предоставить. Если только в сарай куда отнести (они там были и ей не понравилось), но там не безопасно - ежи ходят, они хищники, собака один раз забежала (не поняла я , как открыла). А матери не будет рядом.... Коты припрутся со всей деревни. Или отнесет их на погибель куда - здесь в деревне с этим просто - только большие они, глазки открыли уже, один пытается ходить. Сегодня просидела взаперти целый день, а ведь в туалет то ей надо... Я боюсь, что не придет совсем она. Козы есть у соседки, не знаю, есть ли молоко. Надо идти в аптеку, наверное, купить пипетку и шприц, вот только не знаю, сколько их кормить надо в мл. Тут лечебница есть, может позвоню завтра спрошу, обсмеют меня. Понимала я, что пристроить их будет трудно, но такого подвоха я не ожидала.....
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 01:20
ответ для тереха , на сообщение « Да.условия экстремальные! как выше... »
  #6
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Да.условия экстремальные! как выше писали можно попробовать чуть подогретым козбим молоком,а вот даже детский рожок боюсь в ротик не влезет...можно из шприца попробовать,там и видно сколько слопают молочка
Ротики и правда крошечные, что-то не растут совсем. У меня была когда-то сиамская кошка, котята были по 2 раза в год. вроде больше были.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 09:43   #7
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
вот только не знаю, сколько их кормить надо в мл.
Котята сами знают, сколько им есть, когда наедятся, сами выплюнут соску.
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 11:54
ответ для Florista , на сообщение « Как выкормить 12 дневных котят без... »
  #8
zimmmma
Участник
 
Аватар для zimmmma
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 299


Козье молоко жирное. Когда была такая же проблема с кошатинами мне советовали разбавлять его водой
zimmmma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena