РЕЗУЛЬТАТЫ ЕГЭ - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2010, 02:28
ответ для Саломея , на сообщение « А наши пришли на ЕГЭ по ... »
  #141
storm
Ветеран
 
Аватар для storm
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: м.Академическая,
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Саломея Посмотреть сообщение
А наши пришли на ЕГЭ по английскому - а их в списках нет, хотя в направлениях (пропусках) была указана у всех (человек у 15) именно та школа, куда явилсь. Потом выяснилось, что они зарегистрированы в базе совершенно другой школы. А было уже 9.30. Ребята бежали от Джона Рида до ул. Дыбенко (это остановок 7-8, и транспорт только с пересадками). За двадцать пять минут успели, умудрились не опоздать.
Слов нет!У моего сына при регистрации была написана какая-то ну очень странная комбинация цифр в серии паспорта.Зачеркнули,написали ручкой верную. Бардак непозволительный.Половина экзаменуемых не могла спокойно вытащить из конверта задания (они были там внутри приклеены).Наверное так надо,для выявления знаний по языку..
storm is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 02:35   #142
Саломея
Активный участник
 
Аватар для Саломея
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
так вроде есть еще 2 попытки для тех кто не сдал с основным потоком. или для пересдачи
В любом случае начнется нервотрепка с результатами, они ведь придут позже. А ведь всегда хочется поскорее сдать документы в вуз, определившись с баллом, естественно.
Как сдать в два дня два предмета, если все-таки будет возможность прийти 17-го на английский - тоже непонятно.

Неизвестно, кстати, не будут ли требовать забрать заявление.
У меня был такой случай еще "на заре" ЕГЭ. Ребенку заменили через 45 минут после начала экзамена вариант. Когда он подал заявление, в РОНО стали грозить, что результаты после обязательной в этом случае пересдачи придут очень поздно, настолько поздно, что вузы уже не будут принимать документы. Родители "сломались" , решили оставить балл, который был получен, разбираться с ситуацией не стали. Правда, оказалось - ребенок успел решить второй вариант за 2 часа, кажется, на 84 балла.

А никто не знает, каков механизм распределения детей по школам и оповещения об изменениях?
Саломея is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 11:16
ответ для AUC , на сообщение « И у моей про велосипед. Написала вроде!... »
  #143
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


Цитата:
Сообщение от AUC Посмотреть сообщение
И у моей про велосипед. Написала вроде! правда сразу на чистовик так как времени не хватало,но 200 слов набрала
Вот-вот, и мой тоже писал на чистовик сразу. Говорит все так делали-невозможно было успеть даже проверить. Говорит тоже хорошо. В Англии всё прекрасно понимал и разговаривал, еще несколько лет назад.Сейчас в Фин. коледж поступал -на собеседовании сразу сказали, что зачислен и спросили где так хорошо язык выучил?А в школе последнии 2 года -3 стоит.
К стати в Англии мы были по работе и там девушка была(русская) с университетским образованием(языковым) и отличным дипломом.Так вот она уехала из Англии в Латвию, сказала, что её письменный англ. намного лучше чем устный, и ей очень тяжело там. Что у нас учат писать без ошибок, а говорить и слышать -нет.
stens is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 12:52
ответ для suhov , на сообщение « Какие такие 2 попытки? Бог с Вами!... »
  #144
цыпочка
Мега-элита
 
Аватар для цыпочка
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ВО в доме с пилястрами и балясинами
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Какие такие 2 попытки? Бог с Вами!
Пересдавать можно только математику или русский (что-то одно) и только, если не пройден порог двойки. Предметы по выбору пересдавать нельзя.
А вторая волня для тех, кто НЕ СДАВАЛ в первой по уважительной причине.
ааа я думала для всех предметов 2 попытки
цыпочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 13:11
ответ для цыпочка , на сообщение « ааа я думала для всех предметов 2... »
  #145
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
ааа я думала для всех предметов 2 попытки
Ага, щаз
В том-то и дело, что нет.
2 попытки только для тех, кто получил 2 по русскому или математике. Если по обоим, то тоже до свидания, до следующего года. А что-то одно пересдать можно. Предметы по выбору пересдать нельзя.
В резервные дни сдают те, кто не явился на экзамен по уважительной причине (точно неизвестно что это - болезнь, форс-мажор), у кого совпали предметы на сдачу в первой волне (например, информатика с литературой ) и у кого были выявлены нарушения процедуры проведения экзамена в первой волне (апелляции по процедуре, выгнали со шпорой и т.п.)

Никаких двух попыток. Что Вы.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 20:07
ответ для Виктория1 , на сообщение « РЕЗУЛЬТАТЫ ЕГЭ »
  #146
natalilex
Участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 229


Аудирование - это та часть экзамена, в которой я была уверена больше всего, поскольку
слушали мы на занятиях очень много, причём тексты и интервью различной сложности,
в частности много чего неадаптированного. Чтобы подготовить к ЕГЭ, мы полностью проштудировали
2 пособия - Macmillan и Oxford (причем тесты последнего значительно сложнее первого). А это ни много ни мало - полных 25 тестов в общей сложности!
Жалобы точно такие же - невнятное 2 задание, особенно в той части, где нужно выключать логику, и есть проблемы в 3. Многие сказали, что уровень сложности выше, чем в тренировочных заданиях и сопоставим скорее с Oxford, чем с Macmillan!

Сочинение, за что я волновалась больше всего, трудностей, наоборот, почти не вызвало. Результатов
жду в большом волнении - столько сил было потрачено на подготовку!
По признанию некоторых носителей языка, которым я давала оценить 3 часть аудирования, она вполне тянет на уровень advanced (университетский стандарт). Вот вам и школьный ЕГЭ! А что делать тем, у кого не 6 часов языка в неделю, а 3?
natalilex is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 20:40
ответ для Виктория1 , на сообщение « РЕЗУЛЬТАТЫ ЕГЭ »
  #147
mchernova
Гость
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 21


Если ребенок не сдал русский язык или математику с первого раза, он пересдает этот предмет (один), чтобы получить аттестат. Но в сертификат ЕГЭ идет его первый результат.
И нововведение - в этом году в сертификат не будут выставлять баллы за те предметы по выбору, по которым не был пройден порог.
mchernova is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 20:48
ответ для Виктория1 , на сообщение « РЕЗУЛЬТАТЫ ЕГЭ »
  #148
AUC
Элита
 
Аватар для AUC
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Ветерки Ульяновские
Сообщений: 2 904


то есть если не сдал с первого раза,то когда переписал экзамен баллы выставляются те которые не дотянулидо 3?
а зачем тогда пересдавать?
AUC is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 20:55
ответ для Виктория1 , на сообщение « РЕЗУЛЬТАТЫ ЕГЭ »
  #149
mchernova
Гость
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 21


А пересдавал, чтобы аттестат получить.
mchernova is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 20:56
ответ для Виктория1 , на сообщение « РЕЗУЛЬТАТЫ ЕГЭ »
  #150
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Мои "бывшие" из двух разных школ отписались, вот выдержки из впечатлений от английского:

"Про аудирование: 1,2я части как обычно,их можно услышать и понять,а 3я в этот раз была ужасной. Говорящая женщина как будто кашу ела."
"Аудирование 3-я часть - не акцент сложный, не слова,а просто без интонации, ну как с кашей во рту. Ужас. Потом я логически додумывала, я суть поняла,но нюансы..."
"Чтение - 1,2 тексты маленькие до боли легкие,а над большим пришлось подумать,правда сложный.Там вопроса 3 вызвали затруднения"
"Грамматика с лексикой вообще оказались легкими,наверно чтобы все могли набрать"
"Грамматика особых сложностей не вызвала."
"То, к чему я готовилась усерднее, оказалось проще"
"Письмо - как обычно, письмо другу и мнение про велосипеды в центре"

"Я думала, будет страшная часть лексики и грамматики, но там было на удивление легко."
" Ужасная была третья часть аудирования, причём, оказывается, во всех егэ по иностранному так было. Говорящие говорили, будто с кашей во рту. Если бы составители хотели дать посложнее, пусть дали бы запись с ужасным акцентом, потому что и русский русского не поймёт, если он с кашей во рту разговаривает, тут не в понимании или непонимании языка дело."
" Письмо и эссе обычные."
"Текст, после которого вопросы части А, был непростой, в первом абзаце вообще ни одного слова не понятно было, но в среднем нормально."
"Я поняла, что надо переносить ответы в бланк сразу после выполнения задания, а шаблонные части письма сразу писать на чистовик, а а на черновик писать только ответы на вопросы."
Белая галка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena