В гости в Америку - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2010, 15:30   #1
Vicuslik
Активный участник
 
Аватар для Vicuslik
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 373
В гости в Америку



Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста как поступить. Моя подруга живет в Америке, в этом году в сентябре у нее свадьба и она мне выслала приглашение. Я собрала пакет документов , пошла в посольство,но мне отказали в визе... Причем я была уверенна практически на 99 процентов, что она у меня в кармане, т.к. у меня здесь муж, ребенок (ехать я собиралась одна), постоянное место работы, подруга мне прислала документы подтверждающие свадьбу. Когда я спросила причину отказа, мне сказали - Слишком маленькая заработная плата... так вот вопрос, если подать доки на интервью еще раз и там уже наплести, что помимо зарплаты у меня есть еще какие-нибудь источники дохода и т.п. или такое не прокатит?
Vicuslik is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 22:37
ответ для Vicuslik , на сообщение « В гости в Америку »
  #2
mareka
Высокое напряжение
 
Аватар для mareka
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 392


Постою послушаю...
mareka is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 23:08
ответ для Vicuslik , на сообщение « В гости в Америку »
  #3
ALOHA
Мега-элита
 
Аватар для ALOHA
 
Регистрация: 12.02.2003
Адрес: ул.Дыбенко и ВО
Сообщений: 3 792


а у Вашего мужа тоже маленькая зарплата?
__________________
Ксюша
ALOHA is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 15:35
ответ для ALOHA , на сообщение « а у Вашего мужа тоже маленькая зарплата? »
  #4
Vicuslik
Активный участник
 
Аватар для Vicuslik
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 373


ну, я справки с работы мужа не приносила, но у него там официально тоже маленькая, 25 т., я им так и сказала, хотя надо было соврать,наверное.
Vicuslik is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 18:23
ответ для Vicuslik , на сообщение « В гости в Америку »
  #5
ALOHA
Мега-элита
 
Аватар для ALOHA
 
Регистрация: 12.02.2003
Адрес: ул.Дыбенко и ВО
Сообщений: 3 792


вообше,как-то странно,что при таких условиях не дали визу,тем более сейчас гораздо проще ее получить,чем несколько лет назад...мы как-то подавались всей семьей,у мужа тогда официальная зарплата маленькая была,а я вообще с ребенком дома сидела,муж сказал на собеседовании,что зарплата,да,небольшая,но каждый месяц он дополнительно получает бонусы,которые иногда в 2-3 раза больше месячной зарплаты,вообще,так и было на самом делеконсул удовлетворился этим ответомпричем это было после отказа в визе(мы снова подали доки спустя полгода).
правда,это давно было,но может и Вам так попробовать.Кстати,Вы можете сказать,что дорогу Вам и проживание оплачивает подруга,а она может это подтвердить в приглашении
__________________
Ксюша
ALOHA is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 18:25
ответ для Vicuslik , на сообщение « В гости в Америку »
  #6
Zoe
Мега-элита
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Звёздная/ave Z
Сообщений: 4 533


Это на кого нарвёься. Плести ничего не советую. Во-первых если вы не профессиональный разведчик, раскусят , что вы привираете, ну а во-вторых врать имеет смысл если вы идёте туда впервые. Во второй раз у них уже есть ваш примерный психологический портрет и к вранью они очень плохо относятся. А вот попасть на нормального клерка есть возможность и дадут вам визу без проблем.
Zoe is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 22:25
ответ для Zoe , на сообщение « Это на кого нарвёься. Плести ничего не... »
  #7
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Интересно, а у неработающих шансов получить визу нет, выходит? Или через покупку тура у турфирмы-да, а в индивидуальном порядке-нет? Задумываюсь о поездке в Америку. Цель-туризм.
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 00:09
ответ для Panther , на сообщение « Интересно, а у неработающих шансов... »
  #8
ALOHA
Мега-элита
 
Аватар для ALOHA
 
Регистрация: 12.02.2003
Адрес: ул.Дыбенко и ВО
Сообщений: 3 792


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Интересно, а у неработающих шансов получить визу нет, выходит? Или через покупку тура у турфирмы-да, а в индивидуальном порядке-нет? Задумываюсь о поездке в Америку. Цель-туризм.
Ну,если Вы не работаете,но у Вас есть муж,который может спонсировать поездку,то шансы есть...в противном случае,шансов немного,даже если Вы купите тур,визу все равно получать будете только через консульство и доказывать то,что не останетесь в Штатах,потому что Вам и здесь хорошо,все равно придется
__________________
Ксюша
ALOHA is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 00:32
ответ для Vicuslik , на сообщение « В гости в Америку »
  #9
HelperFish
Активный участник
 
Аватар для HelperFish
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: уже Ленинский
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Vicuslik Посмотреть сообщение
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста как поступить. Моя подруга живет в Америке, в этом году в сентябре у нее свадьба и она мне выслала приглашение. Я собрала пакет документов , пошла в посольство,но мне отказали в визе... Причем я была уверенна практически на 99 процентов, что она у меня в кармане, т.к. у меня здесь муж, ребенок (ехать я собиралась одна), постоянное место работы, подруга мне прислала документы подтверждающие свадьбу. Когда я спросила причину отказа, мне сказали - Слишком маленькая заработная плата... так вот вопрос, если подать доки на интервью еще раз и там уже наплести, что помимо зарплаты у меня есть еще какие-нибудь источники дохода и т.п. или такое не прокатит?
Может быть огорчу вас, но на собственном опыте - раньше, чем через 3 месяца или пол-года 99% отказ снова. Они считают. что реально за более короткий срок ничего у вас измениться не может. чтобы выдать вам визу. Если другой клерк вам выдаст визу, значит подставит первого, поэтому они обычно так не делают. Но это мое мнение, может быть попробовать, вы ведь ничего не теряете (кроме 140 долларов и оплаты Пони).
HelperFish is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 17:26
ответ для Vicuslik , на сообщение « В гости в Америку »
  #10
mareka
Высокое напряжение
 
Аватар для mareka
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 392


А кто знает, справка о доходах должна быть обязательно по 2НДФЛ или можно в свободной форме предоставить? На сайте ничего не сказано...

Нашла обсуждение по получению визы и пр. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=665976
mareka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena