О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 150 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2010, 15:23
ответ для Elena30 , на сообщение « на мужа всё спасибо а чего будет,... »
  #1491
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Цитата:
Сообщение от Elena30 Посмотреть сообщение
на мужа всё
спасибо
а чего будет, если мы не придем 14.06?
ничего не будет. или дадут вычет или нет

ловите возражение в р-ную инспекцию и жалобу в управление
на эл.почте
отправляете эти 2 письма и ждите
никуда не ходите и не звоните
лучше это время тратьте на деток
а они пусть пишут-отвечают ...и работают
__________________
Серегина и "банда длинных ресничек"




Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 15:40   #1492
Elena30
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 679


спасибо огромное
Elena30 is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 15:43   #1493
Elena30
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 679


простым письмом? или с уведомлением, ценным?
а то сделают вид что не получали...
Elena30 is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 16:29   #1494
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


я отправляю заказным письмом с уведомлением
можно заказным письмом с заказным уведомлением
Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 23:51
ответ для Paiky , на сообщение « я отправляю заказным письмом с... »
  #1495
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Девушки, а подскажите я могу подать к возмещению только услуги за роды, которые по договору или дополнительно оплачиваемые анализы и приемы врачей тоже можно туда включить. какие документы тогда нужны на эти анализы и приемы, обычно дают только чеки, этого хватит? Я готовлюсь пока что еще только к родам, но хочу знать на что можно расчитывать, чтобы не потом не жалеть о несобранных вовремя бумажках.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 00:02
ответ для somalina , на сообщение « Девушки, а подскажите я могу подать к... »
  #1496
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
Девушки, а подскажите я могу подать к возмещению только услуги за роды, которые по договору или дополнительно оплачиваемые анализы и приемы врачей тоже можно туда включить. какие документы тогда нужны на эти анализы и приемы, обычно дают только чеки, этого хватит? Я готовлюсь пока что еще только к родам, но хочу знать на что можно расчитывать, чтобы не потом не жалеть о несобранных вовремя бумажках.
за анализы и приемы врачей вернут как разнаверняка, это вот роды у нас в Питере налоговики к лечению не хотят относить...
если посещения врачей в роддоме, то берете чеки (должны еще договор дать, спросите, если не дали, это может быть совсем маленьбкий листочек) и договоры все по окончании года или когда уже уверены, что больше ни каких услуг в этом заведении в этом отчетном году получать не будете, идете в бухгалтерию медучреждения (возьмите еще свой инн, точнее просто номер знать нужно), и там, в бухгалтерии, Вам выпишут справку становленного образца, где впишут стоимость лечения (либо общую по всем чекам, либо 2 справки, если часть относится к дорогостоящему лечению (напремер, кесарево) .а часть к простому лечению (например, приемы врачей, анализы)...
собственно процедура такая же, если услуги оказывались в разных медучреждениях, только беготни больше, тк придется сходить в бухгалтерии всех медучреждений...
ну и в следующем году берете справку по форме 2ндфл у себя в бухгалтерии (не забывайте, что что бы вернуть налог за этот год, нужно, чтобы Вы платили в этом же году налоги, то есть вернуть Вы можете не больше, чем заплатили), заполняете декларацию по форме 2ндфл и несете все это в НИ...ну и ждете
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 17:05   #1497
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Юльчикс, у тебя-то все как продвигается?
Пока жду 18-го числа.
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 12:43   #1498
родственница
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 71


Добрался до сканера и интернета. Выкладываю письменные возражения налоговой по иску.

http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i...03c2f.jpg.html

http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i...253f2.jpg.html

http://radikal.ru/F/i064.radikal.ru/...9bb42.jpg.html

Сегодня направляю все документы юристу будем отбиваться. Спасибо за помощь и подсказку, как отбиться от обязательного порядка обжалования.

Нашел еще одну зацепку - а с какого перепугу они высылают решения в отказе по социальному налоговому вычету на бланке называемом "решение № ххх от такого-то об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения в части уменьшения суммы социального налогового вычета в связи с лечением"?

В январе 2009 они же прислали мне первый отказ (с решением!) на бланке названном "Уведомление
№ хххх о предоставлении налоговых вычетов и возврате (отказе) налога на доходы физических лиц". http://radikal.ru/F/i081.radikal.ru/...ffbe4.jpg.html
Не потому ли, что хотят привязать незаконные отказы к обязательному порядку обжалования в вышестоящей налоговой инстанции (совершение налогового правонарушения, которого с нашей стороны не было и быть не могло, так как налог уплачен полностью, а вычет не предоставлялся).

Муж Родственницы
родственница is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 13:49   #1499
Elena30
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 679


Родственница, чую, меня налоговая 19 так же пошлёт. Сегодня позвонили и спросили,т.к. нет договора - рожали или нет. Я стала уходить от ответа, мол разницы нет. На что инспектор мне сказала, что отправила запрос в роддом, и если они потвердят что это были роды - мне откажут.
Т.е можно уже считать, что отказ у меня в кармане (
Подскажите какой следующий шаг моих действий?
обжалования в вышестоящей налоговой инстанции обязательно? в какой форме? скинуть не в личку можно?
а вот письмо с мидздрава некой Татьяне Валентиновне - оно доступно при желании налоговой, т.е. налоговая может с ним ознакомиться? Или это только наш козырь в суде? И что за запрос эта Татьяна писала(чтобы предисторию знать)? вроде эту темку просматриваю регулярно, но вот эти моменты не уяснила до конца..
заранее спасибо
Elena30 is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 13:59
ответ для Elena30 , на сообщение « Родственница, чую, меня налоговая 19... »
  #1500
родственница
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 71


Пишите мыло в личку. Все отвечу, образцы документов скину. Пока рано говорить о том, обязательно ли обжалование в управлении ФНС или сразу в суд. У меня очередное заседание 18 июня, если мои аргументы выстрелят - можно сразу в суд и время не тянуть.

Если Ваша налоговая Кировского района № 19, то Вам повезло. Именно с ней мы судимся и это письмо уже у налоговой инспекции имеется (было приложено к уточнению исковых требований и вручено судом Ответчику).

Муж Родственницы
родственница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena