Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1490 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2010, 15:15
ответ для Rinka , на сообщение « Как другая мама почти 14-летней дочери,... »
  #14891
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Потом началась гормональная перестройка и астма вернулась.
Просто в поддержку - она вернулась, но вполне может уйти, как у моей старшей было 19 лет девушке уже
c тайным страхом жду её будущую какда-нибудь беременность
OlgaSHa is offline  
Старый 07.06.2010, 21:38
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #14892
Nirvana
Ветеран
 
Аватар для Nirvana
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: ул. Седова
Сообщений: 909


здравствуйте! похоже, что и мы к вам!
Сынуле 2,10. ПЕрвый ОБ 3 недели назад, второй - сейчас.
Ребенок не аллергик совсем, до 2-х лет не болел. С 2-х пошел в сад и начал болеть бесконечно.
В середине мая: на фоне темп 36,9 прозрачные легонькие сопельки - обстр. бронхит, значительно облегчили дыхание скорая беродуалом, увезли в 5 б-цу, там сняли первой же капельницей с эуфилином. Врачи стали осторожно говорить о дебюте БА, у нас у папы началась БА 4 года назад. Я отказывалась верить категорически. И вот через 3 недели опять легонькие сопельки, потом мокрый-мокрый кашель – полдня. Помня что в 1 раз при ОБ был сухой, я ничего не делала, и вот на след день офигенный приступ ОБ – вдруг кашель стал сухим враз. Сами стали давать дышать беродуалом – ноль, вызвали скорую – они снова накапали беродуал + пульмикорт – облегчения дыханию нет. Поставили укол преднизолона – стало слегка получше, повезли в Педиатричку на Литовской. Там снова укол преднизолона и дальше держат на беродуал + пульмикорт. Есть улучшение, но медленное очень.
Девочки, вопросы к вам:
1. Как так м.б. что в первый раз беродуал отлично облегчил дыхание, а второй раз – ну я бы сказала вообще никак???
2. Как мне кажется, раз никаких аллергий нет, анализы на скрытые все отрицательные, лямблии отрицательные, то скорее всего БА (пульмонолог ждет возвращения из б-цы чтоб нам ее офиц поставить) неаллергическая, а связанная с ОРВИ? Завтра должны взять кровь на аллергопробы – посмотрим – м.б. что-то они покажут, но я не очень в них верю…
3. Пульмонолог хочет посадить на пульмикорт. Я не знаю, что делать. Все так обрушилось враз, еще свыкаюсь с мыслью о БА((((. Читаю вас, пытаюсь разобраться… Но обструкция оба раза сильная конечно. Между ОБ никакого кашля нет и не было. Что бы вы посоветовали???
Nirvana is offline  
Старый 07.06.2010, 21:53
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #14893
omarkul
Участник
 
Аватар для omarkul
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 255


Мне кажется как тут можно советовать у каждого своя ситуация, но одно точно на пульмикорте приступов не будет (у нас так), сопли не переходят в о.бронхит. И дело серьезное, надо слушать врачей.
omarkul is offline  
Старый 08.06.2010, 00:34   #14894
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от omarkul Посмотреть сообщение
Мне кажется как тут можно советовать у каждого своя ситуация, но одно точно на пульмикорте приступов не будет (у нас так), сопли не переходят в о.бронхит. И дело серьезное, надо слушать врачей.
Очень согласна с Вами! Чем раньше начато лечение, тем больше вероятность, что у ребёнка быстрее наступит длительная ремиссия!
А кому сейчас легко? is offline  
Старый 08.06.2010, 01:06
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #14895
Nirvana
Ветеран
 
Аватар для Nirvana
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: ул. Седова
Сообщений: 909


понимаю, что у всех очень по-разному.... завтра должен пульмонолог назначить лечение, посмотрим. Девочки, у кого был неприятный опыт бронхоспазма - сколько по-времени занимает его снятие до нормального дыхания, без свистов и "пузырьков" - не знаю как объяснить? мне не понятно, почему первый раз сняли очень быстро а сейчас улучшение идет очень медленно, по шажочку...
Nirvana is offline  
Старый 08.06.2010, 01:36
ответ для Nirvana , на сообщение « здравствуйте! похоже, что и мы к вам!... »
  #14896
МамаВаря
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: на Удельной
Сообщений: 669


Цитата:
Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
Поставили укол преднизолона – стало слегка получше, повезли в Педиатричку на Литовской. Там снова укол преднизолона и дальше держат на беродуал + пульмикорт. Есть улучшение, но медленное очень.
Девочки, вопросы к вам:
1. Как так м.б. что в первый раз беродуал отлично облегчил дыхание, а второй раз – ну я бы сказала вообще никак???
2. Как мне кажется, раз никаких аллергий нет, анализы на скрытые все отрицательные, лямблии отрицательные, то скорее всего БА (пульмонолог ждет возвращения из б-цы чтоб нам ее офиц поставить) неаллергическая, а связанная с ОРВИ? Завтра должны взять кровь на аллергопробы – посмотрим – м.б. что-то они покажут, но я не очень в них верю…
3. Пульмонолог хочет посадить на пульмикорт. Я не знаю, что делать. Все так обрушилось враз, еще свыкаюсь с мыслью о БА((((. Читаю вас, пытаюсь разобраться… Но обструкция оба раза сильная конечно. Между ОБ никакого кашля нет и не было. Что бы вы посоветовали???
1. на беродуал может быть и непереносимость - иногда сальбутамол помогает, а беродуал нет. вы еще писали, что капельница с эуффилином помогла основательно - иногда эуффилин более эффективен...
2. аллергия на вирус (ОРВИ) вполне возможна - и от нее не застрахуешься, увы((( IGe в норме? ... странно... но возможно... ребенок еще маленький - иногда анализы не показательны в таком возрасте ((
3. не советую в такой ситуации выбирать между сидеть на пульмикорте или нет... иначе может закончится (ТТТ) выбором жить в больнице под присмотром врачей , или дома ждать неотложку периодически ( это у моего сына так начиналось) - но дебют у вас, прямо скажем, не кислый ((((( с преднизолона первого укола не пошло на улучшение ((((( не есть гуд ((((
ищите своего доктора - которому будете доверять ребенка и которому будете верить Вы. Пульмонологи в городе все придерживаются более менее одной и той же схемы лечения... ну может наш любимый Орлов на Земледельческой немного из нее выпадает.
Удачи!!!! Держитесь ! и обязательно не болеть!!!! по минимуму общение с возможной инфекцией...
__________________
Жизнь доказала, что все, что ни делается, все оно к лучшему.
МамаВаря is offline  
Старый 08.06.2010, 01:37
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #14897
Grollla
Элита
 
Аватар для Grollla
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 307


+1 с предыдущим оратором.
Ой, мне кажется у нас в садах много чего провоцирует детский организм, у нас тоже до сада все было прилично.
Удачи вам! Главное (имхо) врача "своего" найти и разобраться, что становится причиной приступов.
Нам еще на пользу пошло лежание в больнице - три недели под постоянным контролем одного хорошего врача - дорогого стоят.

(офф - Интал отдаю в посте 14890 - заберите, пож-ста, кому надо)
Grollla is offline  
Старый 08.06.2010, 10:03
ответ для Grollla , на сообщение « +1 с предыдущим оратором. Ой, мне... »
  #14898
Пух2
Участник
 
Аватар для Пух2
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 265


Добрый всем день.

Хочу у вас спросить, может кто сталкивался. Как провозите лекарство (сальбутамол) в салоне самолета, нужна справка от врача ? В багажное отделение боюсь, нам не везет, как бы аптечку не упаковывали половина бутылочек и аэрозолей страдают при транспортировке.
Пух2 is offline  
Старый 08.06.2010, 12:48
ответ для Nirvana , на сообщение « здравствуйте! похоже, что и мы к вам!... »
  #14899
Nebylica
Активный участник
 
Аватар для Nebylica
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
здравствуйте! похоже, что и мы к вам!
Может не стоит от пульмикорта отказываться, пока всё устаканится, а там уж решите как дальше быть. Быстрее выздоравливайте.
__________________
Nebylica is offline  
Старый 08.06.2010, 12:56   #14900
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от omarkul Посмотреть сообщение
Мне кажется как тут можно советовать у каждого своя ситуация, но одно точно на пульмикорте приступов не будет (у нас так), сопли не переходят в о.бронхит. И дело серьезное, надо слушать врачей.

не факт, у нас на пульмикорте свистел сын((
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena