Водный мир у нас дома -3 - Страница 409 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2010, 11:04
ответ для Looloo , на сообщение « может, и окрас - раз активна рыбка и на... »
  #4081
Bellezza
Ветеран
 
Аватар для Bellezza
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
может, и окрас - раз активна рыбка и на соседях ничего не вылезло... Может, Игорь чего еще скажет - он по живородкам лучше меня шарит я бы так все оставила, как есть.
спасибо, буду на всякий случай наблюдать! но для очистки совести надо было спросить
__________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака!
Bellezza is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 12:19
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #4082
Bellezza
Ветеран
 
Аватар для Bellezza
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 734


вы уж меня извините, но так как я аквариумист только начинающий то вопросов ну просто тыща))
вобщем у меня растет нимфея в двух аквариумах

растение куплено в одном магазине, в одно и то же время (высота аквариумов одинаковая, так что разница в росте очевидна)
почему так по-разному растут? Там где вымахала до поверхности воды хороший питательный грунт, но было не очень хорошее освещение, потом освещение исправили, но рост не замедлился. Там где низеньким осталась плохой грунт, но хорошее освещение.
Вопрос вообще к тому, что я посадила все на передний план. Нужно выкорчевывать и сажать назад? Оно большое растение? Или можно просто подрезать листочки длинные..... И еще вопрос: корни выглядят как картофелина, будут еще такие образовываться или из одной будет несколько кустов расти?
если есть знающие травники буду признательна)
Bellezza is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 13:19
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #4083
ALIAS
Наш человек
 
Аватар для ALIAS
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 5 363


Цитата:
1. метронидазол, 1 табл на 15л. ВНесение ежедневно первые три дня, послеподмены трети воды. Потом внесение через день, с такой же подменой. Весь курс 20дней.
Наташа, подскажите пожалуйста, 20 дней - это, грубо говоря, 20 внесений, или календарных 20 дней и 10 внесений?
ALIAS is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 13:22
ответ для Looloo , на сообщение « может, и окрас - раз активна рыбка и на... »
  #4084
Зюзюка Барбидосская
Элита
 
Аватар для Зюзюка Барбидосская
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 1 553


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
аквариум с крышкой?
А, еще по грунт. Сифонка - это чистка грунта "аквариумным пылесосом" типа такиого: http://vitawater.ru/shop/product_inf...oducts_id=2576
)
Да, с крышкой, но выведена трубочка от фильтра, т.е. плотно не закрыт. Спасибо6 про сифон поняла.
А в каком количестве оставить гуппи? А можно завести вместо всех имеющихся петушков (они красивые) и в каком количестве? 1 или 2?
__________________
"То, что вы называете любовью, — это немного неприлично, довольно смешно и очень приятно".
Зюзюка Барбидосская is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 16:29   #4085
hel.bert
Элита
 
Аватар для hel.bert
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 942


Подскажите, пожалуйста. Скалярки с неонками уживутся. В таблице совместимости не нашла неонок .
__________________
Варежке 4 года и 3 месяца
hel.bert is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 17:06
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #4086
NastenaW
Ветеран
 
Аватар для NastenaW
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Пушкин, Ахматовская
Сообщений: 712


Так и хочется сказать - что скалярки то с неонами уживуться, а вот неоны со скалярками - нет )
NastenaW is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 17:58
ответ для hel.bert , на сообщение « Подскажите, пожалуйста. Скалярки с... »
  #4087
irs
Элита
 
Аватар для irs
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Приморский р-н + м.пл. Мужества
Сообщений: 2 735


Цитата:
Сообщение от hel.bert Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Скалярки с неонками уживутся. В таблице совместимости не нашла неонок .
у меня прекрасно уживались, но скалярии были подростками без плавников примерно 3см, потом подросли и не трогали ни неонов, ни гуппей, единственное, малей гуппешных поедали
irs is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 18:01
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #4088
NastenaW
Ветеран
 
Аватар для NastenaW
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Пушкин, Ахматовская
Сообщений: 712


у меня неоны с золотухами уживались-уживались, а потом надо было рыб на диету посадить - на этом неоны перестали уживаться
NastenaW is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 19:23
ответ для Bellezza , на сообщение « вы уж меня извините, но так как я... »
  #4089
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Bellezza Посмотреть сообщение
Вопрос вообще к тому, что я посадила все на передний план. Нужно выкорчевывать и сажать назад? Оно большое растение? Или можно просто подрезать листочки длинные..... И еще вопрос: корни выглядят как картофелина, будут еще такие образовываться или из одной будет несколько кустов расти?
если есть знающие травники буду признательна)
нимфея - растение большое. И весьма сложное, капризное в содержании.
Пересадок не любит. ПОэтому лишний раз ее не надо перетаскивать. Но с переднего плана лучше убрать (уже на пмж)
Если нимфее хорошо - достаточный свет (не обязательно яркий) и питательный грунт, то она теряет всю декоративность, выращивает жирные листья, плавающие на поверхности воды и красиво цветет.
Если нифее не очень хорошо - хороший свет, но грунт не питательный, то она вырастает очень декоративной, пушистой подводной кочкой. не цветет, но дает деток.
Если нимфее плохо - мало света и питания, то она сохраняет декоративность куста (менее пышный, но подводный), не цветет и не дает деток. И теряет красный цвет в окрасе.

Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Наташа, подскажите пожалуйста, 20 дней - это, грубо говоря, 20 внесений, или календарных 20 дней и 10 внесений?
20 календарных дней

Цитата:
Сообщение от Зюзюка Барбидосская Посмотреть сообщение
А в каком количестве оставить гуппи? А можно завести вместо всех имеющихся петушков (они красивые) и в каком количестве? 1 или 2?
в 15л можно посдить 10самцов "дворянских" гуппи или 5-7 супер-породистых (они более капризны). 1самка гуппи=2самца. Ну, и считайте соотношение.
Можно и петушков - самца и 2-3 самочки. Двух самцов нельзя - будет смертоубийство.
Кстати, за петухами очень рекомендую обратиться к Игорю, здесь на форуме =) отменные рыбы у него. Да гуппехи тож очень даже (но не знаю, есть ли на продажу)

Цитата:
Сообщение от hel.bert Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Скалярки с неонками уживутся. В таблице совместимости не нашла неонок .
Как показывает практика, неоны мало совместимы со скаляриями. Но есть пара условий, дающих хорошие шансы держать их вместе:
1. Мальки (!) скалярий должны быть подсажены к неонам, а не наоборот.
2. скалярии должны регулярно получать паек, с голодухи начнут охотиться за неонами.
Но при планировании такого соседства стоит помнить, что неоны живут 2-3 года, до 5лет. СКалярии - 9лет и более. А при подсаживании новых неонов скалярии будут воспринимать их как корм. Знаю не один случай: скалярии мирно жили с неонами 4года. Потом неоны стали умирать от старости, к ним постепенно добавляли новых (т.е. просто восстанавливали количество). Итог - новые сожраны, старички доживали свой век. Т.е. скалярии каким-то образом выявляли новичков в стае неонов и отлавливали именно их.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 19:48
ответ для katoffei , на сообщение « Готовлюсь стать мамой)))) ампуляшка... »
  #4090
Bellezza
Ветеран
 
Аватар для Bellezza
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от katoffei Посмотреть сообщение
Готовлюсь стать мамой)))) ампуляшка моя, которая сбегала, отложила кладку!!!!
Правда, опять она была найдена на полу((( самоубийца какая-то (или не хочет выполнять свой материнский долг?))))
сегодня обнаружила вторую кладку, ровно через неделю после первой))
так что тоже ждите! вы не боитесь нашествия улиток? из каждой кладки в среднем по 100 штук вылупляется))
__________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака!
Bellezza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena