Врожденная цитомегаловирусная инфекция у ребёнка - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2010, 01:12   #61
napev_888
Активный участник
 
Аватар для napev_888
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Фрунзенский район СПб
Сообщений: 390


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
У меня ребенок там лежал с 17 дней до 2 месяцев в 2005 году, на 9 отделении . Вот, там как раз и было все - ЦМВ, сепсис новорожденных, пневмония, токсикоз и эксикоз и подозрение на миокардит.

Потом нас выписали с подозрением на миокардит в ДГБ №1.

Врач у нас был замечательный, дружим и сейчас Вконтакте

А по условиям мне там понравилось больше, чем в ДГБ №1 - на соматическом отделение.
По условиям да, даже спорить не буду. На соме в ДГБ №!1 успели полежать, в августе снова будем - обследовать почки. Опять же, м.б. вам повезло с врачом в ДГБ №5.
В этой больнице отделений туча...
В первый раз нас вела И.О. зав.отд. не помню какого отделения, где-то на 1 этаже, или в подвале
Когда пришел новый зав. отд. (новая метла), нам "сорвали" желудок - с жесткой диеты перевели на обычный режим - в результате +2 недели в больнице на антибиотиках...
Во второй раз (февраль этого года) - отделение опять же не помню, где-то на 4 этаже, - ротавирус гулял по этажам вперемешку с бронхитом (почему-то)... Нас с ребенком за несколько часов до выписки хотели выгнать в коридор (ребенок был недолечен). Еле уболтала - перевели в другой бокс...
napev_888 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 01:17
ответ для napev_888 , на сообщение « По условиям да, даже спорить не буду.... »
  #62
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от napev_888 Посмотреть сообщение
Опять же, м.б. вам повезло с врачом в ДГБ №5.
Да, нам повезло - этого отрицать невозможно
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 01:17
ответ для Стекло , на сообщение « это не я написала:) не моя цитата:) »
  #63
napev_888
Активный участник
 
Аватар для napev_888
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Фрунзенский район СПб
Сообщений: 390


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
это не я написала не моя цитата
Так я про это и говорю. Нормальные люди так не выражаются
napev_888 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 12:18
ответ для napev_888 , на сообщение « Подскажите, из цитаты "Стекло": "из... »
  #64
sayk
Участник
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от napev_888 Посмотреть сообщение
Подскажите, из цитаты "Стекло": "из существующих ВУИ, практически единственной, вызывающей гипербилирубиниемию является именно ЦМВ" - ГДЕ ВЫ ЭТО ВЫЧИТАЛИ????????
Все это переходит уже в полемику. Говорите, пожалуйста, по факту. В смысле, такой-то врач сказал то-то... Хотя бы...
Тема тяжелая, к сожалению я ее понимаю... Долго не знала, что причина именнно в ЦМВ. Почитав, поняла, что не одна такая.
Девочки, спасибо вам, что подняли ее

1. Самохин П. А. Цитомегаловирусная инфекция у детей;
2. Серов В. Н., Музыкантова В. С., Калашников В. Г. Врожденная цитомегалия - клинико-анатомическая характеристика;
3. Кузьмин В.Н., ЦМВ инфекция у беременных и новорожденных
4. Boppana S. B., Pass R. F., Britt W. J. Simptomatic congenital cytomegalovirus infections:Neonatal morbility and mortality

Что же касается фразы "из существующих ВУИ", предполагается, что при диагностике причин затянувшейся желтухи назначается ИФА к ЦМВ, ВПГ 1 и 2 и т.п., а из всех этих вирусов билирубин зашкаливает только при ЦМВ!

еще, Вы писали о том, что титры при анализе у вашей дочки после лечения титры падали. а это как-то проявлялось (в плане улучшений самочувствия)?
sayk is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 12:24   #65
sayk
Участник
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 118


а вообще, конечно же ЦМВ не единственная причина желтухи новорожденных!
ведь если бы все было так просто в диагностике, мы бы не упустили столько времени!
как правило, подавляющему большинству везет и причина желтухи совершенно невинна, ну или в крайнем случае это какая-нибудь анемия (типо В12-дефицитной, несфероцитарной и т.п.) или перегиб желчного пузыря!
sayk is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 12:26   #66
sayk
Участник
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 118


вот читаю форум и понимаю, что невыявление ЦМВ по ходу беременности - это просто норма! а зафига тогда они вообще на торч-инфекции анализ берут?! я думала, это только наша лаборатория такая одаренная, а оказывается это по всему городу так!!
sayk is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 17:59
ответ для sayk , на сообщение « 1. Самохин П. А. Цитомегаловирусная... »
  #67
napev_888
Активный участник
 
Аватар для napev_888
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Фрунзенский район СПб
Сообщений: 390


Цитата:
Сообщение от sayk Посмотреть сообщение
1. Самохин П. А. Цитомегаловирусная инфекция у детей;
2. Серов В. Н., Музыкантова В. С., Калашников В. Г. Врожденная цитомегалия - клинико-анатомическая характеристика;
3. Кузьмин В.Н., ЦМВ инфекция у беременных и новорожденных
4. Boppana S. B., Pass R. F., Britt W. J. Simptomatic congenital cytomegalovirus infections:Neonatal morbility and mortality

Что же касается фразы "из существующих ВУИ", предполагается, что при диагностике причин затянувшейся желтухи назначается ИФА к ЦМВ, ВПГ 1 и 2 и т.п., а из всех этих вирусов билирубин зашкаливает только при ЦМВ!

еще, Вы писали о том, что титры при анализе у вашей дочки после лечения титры падали. а это как-то проявлялось (в плане улучшений самочувствия)?
По поводу желтушки, из-за этого после операции она провела 2 недели в реанимации: возможно сейчас изменились методы обследования, и действительно сразу проверяют на ВУИ. Даже спорить не буду, у нас это выявили только в НИИДИ, когда мы в 4-й раз попали в больницу.
Насчет титров, врать не буду, - есть какие-то нормы, при которых даже если ЦМВ есть в наличии, то это не опасно. Наблюдались в НИИДИ долго, постоянно сдавали кровь на титры, причем не только ЦМВ, но и герпес (кстати, я думаю вы в курсе, ЦМВ - разновидность герпеса) и т.д. Не все существующие ВУИ, но несколько видов точно - это назначает врач в поликлинике при НИИДИ. Как только несколько раз ЦМВ вошел в норму, и даже ниже - нам сказали: "Спасибо, до свидания. Вы свободны...".
Когда вошло в норму - да, ребенок стал меньше болеть. Даже если она и болела, то не криминально (это не помешало нам в августе заболеть 2-сторонним воспалением легких...). Поначалу простужались не очень часто. Частота простуд - колеблется. Сопли 2 недели минимум (но у нас еще гипертрофия аденоидов, операции, слава богу, не требует). В последний год - часто болеем с красным горлом, ТТТ до ангины не доходило.
Янка действительно "тепличный" ребенок. Как только похолодание (как сейчас), сидим дома, не вылезая, стараюсь по-теплее одевать. Даже мыть часто боюсь ее, мало ли. На Дундича в октябре на титры кровь не взяли, к сожалению. М.б. не было реактивов. Поэтому поедем в НИИДИ, как потеплее будет.
napev_888 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 18:03
ответ для sayk , на сообщение « вот читаю форум и понимаю, что... »
  #68
napev_888
Активный участник
 
Аватар для napev_888
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Фрунзенский район СПб
Сообщений: 390


Цитата:
Сообщение от sayk Посмотреть сообщение
вот читаю форум и понимаю, что невыявление ЦМВ по ходу беременности - это просто норма! а зафига тогда они вообще на торч-инфекции анализ берут?! я думала, это только наша лаборатория такая одаренная, а оказывается это по всему городу так!!
Похоже, вы правы
napev_888 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 18:33
ответ для sayk , на сообщение « а вообще, конечно же ЦМВ не... »
  #69
napev_888
Активный участник
 
Аватар для napev_888
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Фрунзенский район СПб
Сообщений: 390


Цитата:
Сообщение от sayk Посмотреть сообщение
а вообще, конечно же ЦМВ не единственная причина желтухи новорожденных!
ведь если бы все было так просто в диагностике, мы бы не упустили столько времени!
как правило, подавляющему большинству везет и причина желтухи совершенно невинна, ну или в крайнем случае это какая-нибудь анемия (типо В12-дефицитной, несфероцитарной и т.п.) или перегиб желчного пузыря!
Сколько вам лет? Если не секрет?

К сожалению, у нас абсолютно все упущено. Подозреваю, что еще и из-за неправильного лечения эпилепсии на первом году жизни - спасибо отделению неврологии в ДГБ им. Раухфуса и лично бывшей заведующей Хоменко Анне Ануфриевне. Хотела ее ославить, подозреваю, что не там, но имейте в виду - сейчас она консультирует (возможно работает) в ДГБ № 1. ПОСТАРАЙТЕСЬ К НЕЙ НЕ ПОПАСТЬ!

Кстати, у нас официально причины всех проблем так и не установлено. Врачи разводят руками, говорят надо бы к генетикам на Тобольскую, НО, возможно, причина все-таки в ЦМВ... - это дословно
napev_888 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 18:47
ответ для napev_888 , на сообщение « Похоже, вы правы:( »
  #70
sayk
Участник
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 118


по поводу того, что ЦМВ относится к семейству герпесовых я уже в курсе!уж лучше бы не сталкивалась и не знала!

а вам не предлагали анализ на флору и чувствительность из зева сдать?я просто со старшим намучилась - болел фарингитами просто не переставая! в итоге оказалось, что лечим не тем, что для него эффективно!
а с аденоидами удалось справиться (ну во всяком случае отек 3-4 степени сняли) маслом туи (капали несколько раз в день)!
на ВУИ ребенка проверили после выписки из 17 ДГБ, когда билирубин опять начал нарастать! вот в 17 почему-то не смутились, что он нарастает после терапии в роддоме и постоянного приема желчегонных!
но больше всего меня бесит лаборатория, которая у малой ничего не нашла, хотя вирус уже был!
sayk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena