Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 180 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2010, 00:43   #1791
мама_таня
Активный участник
 
Аватар для мама_таня
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 358


Смотрели сегодня с дочкой (6 лет) балет Прокофьева "Золушка" в Консерватории. ЧУДЕСНО!!!!
Красивая музыка, интересная хореография, шикарные костюмы и декорации. С долей юмора, например, танец посуды и часов. Очень красивый и трогательный конец - принц уносит Золушку на руках в страну счастья вверх по чудесной лестнице, а сверху идет золотой дождь......
На обратном пути прогулялись до Сенной, благо погода хорошая. Дочь танцевала всю дорогу
мама_таня is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 01:10
ответ для AliceD , на сообщение « "Герои и боги", театр... »
  #1792
saraby
Элита
 
Аватар для saraby
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Б.Охта - м.Новочеркасская
Сообщений: 2 029


Цитата:
Сообщение от Такриотка Посмотреть сообщение
"Маленький принц" в БТК. Строго от 10 лет. А лучше вообще взрослым.
Пяти-шестилетки откровенно скучают, оживляются только при появлении Лиса (очень обаятельный образ). И их жаль. Сегодня половина зала явно была "не в теме". Спектакль грустный, иногда трогательный, иногда... параллельный, что ли? Я привыкла погружаться в действо с головой, а тут не смогла. Возможно, сыроват, а может быть, так и задумано. Тогда тем более, только для подростков.
Послевкусие печально-давящее.

P.S. Это Малая сцена. Максимум, откуда видно - это первые три ряда. При этом неважно, серединка или край. Мы сидели в четвёртом ряду, в самый последний момент пришла молодая пара как раз на места перед нами. Они были ОЧЕНЬ высокие. И, как я и предполагала, через 5 минут девушка положила голову молодому человеку на плечо - т.е. моей дочери стали видны два затылка. Дальше случилось чудо. Когда я наклонилась и попросила так не делать, они оба съехали с кресел по максимуму и пролежали в этом положении весь спектакль, за что я им ОЧЕНЬ благодарна.
Да! Вентиляции не существует в принципе. Духота жуткая (и в зале, и в фойе), окна почему-то не открывают.
Цитата:
Сообщение от Такриотка Посмотреть сообщение
Вот такой Лис.
А спектаклю не один год. Значит не сырой, а так и задумывалось.
Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
...
P.S. Такриотка, спасибо за отзыв! Погодим пока с младшим идти на "Маленького принца". А то я ведь чуть билеты не купила.
Мы с дочкой в прошлом году (на ее 7-летие) сходили на Маленького принца в БТК. Дочке очень понравился спектакль, вспоминала и просила, чтобы еще раз сходили (пока не получилось).
Нам с мужем спектакль ОЧЕНЬ понравился. Интересная постановка, отличная игра - актер "выложился", но это стало заметно только после, на "аплодисментах" - пока шел спектакль, смотрели на одном дыхании.
Справедливости ради отмечу следующее:
Предисловие: в тот день мы пошли отчасти спонтанно: билеты взяли заранее, 1 ряд середина и 2 ряд (для взрослых) за ними, на себя и гостей для ДР, но дочка на неделе заболела-отравилась - т.е. решение все-таки пойти я приняла утром в ДР, т.к. по понятным причинам собственно празднование с гостями было уже заранее отменено, но т.к. самочувствие уже позволило -устроили дочке мини-праздник. Билеты гостей у меня купили две мамы с ЛВ.
Все это длинное предисловие к тому, что мамы пошли с сыновьями, которые были даже постарше моей дочки. Но возраст детей оказался не главным: мальчикам, как мне показалось, было в основном скучно, они совершенно не были захвачены спектаклем - это все опять к тому, что все дети разные, и на такой философский спектакль все-таки не надо торопиться - честно оцените, насколько ребенку нравится "Маленький принц", насколько он его понимает или хотя бы чувствует настроение - и тогда принимайте решение.

Кстати, Алиса, мне кажется, что Вашему сыну (основываясь на театральном опыте детей ) скорее всего это будет очень интересно!
saraby is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 11:11   #1793
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Девочки, привет! Вот, что нашла - может будет интересно кому-нибудь.

Царское село (город Пушкин)
в день города проходит известный «Царскосельский карнавал». Кукольники в честь Юбилейного праздника представит 25 июня 2010 года с 12.00 до 18.00 в программе дня - Интерактивный уличный фестиваль-карнавал для детей и взрослых «Петрушки всего мира в Царском Селе» с участием кукольных театров из России и зарубежных стран.
Программа состоит из представлений кукольников- петрушечников от Санкт-Петербурга Москвы и Пскова до Железногорска и Новокузнецка. Специальные гости фестиваля «Театр Панч» из Великобритании, а также театр «Карагез» из Турции и «Гансвурст» из Германии и Голландии.
Будут показаны спектакли традиционного театра «Петрушки»: «Петрушкина Комедь» (театра КУКАРТЕЛЬ), «Петрушка или Петр Иваныч Уксусов» Железногорского театра кукол, и дополненные новыми персонажами: «Петрушка и Пушкин» (Псковский театр кукол) или сказка «Петрушка и Марфушка, Цыган Мора и др.» (Новокузнецкий театр кукол) и уличное представление «Почему - Потому» и «Петрушка Великий» (Екатеринбургский театр кукол) и международный проект театра «Куклы господина ПЭЖО». Фестивальная программа театра «Петрушки» покажет актуальные и социально насыщенные истории, которые создавался как под влиянием русской, славянской и западноевропейской традиций кукольных представлений, так и в период Великой отечественной войны (восстановленный спектакль «Юный фриц» Санкт-Петербургского театра марионеток им. Деммени к 65-летю Победы над фашистской Германией).
манки is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 13:07   #1794
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
Царское село (город Пушкин)
в день города проходит известный «Царскосельский карнавал».
Спасибо! Очень интересно!
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 13:16   #1795
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Вот, что нашла - может будет интересно кому-нибудь.

Царское село (город Пушкин)
в день города проходит известный «Царскосельский карнавал». Кукольники в честь Юбилейного праздника представит 25 июня 2010 года с 12.00 до 18.00 в программе дня - Интерактивный уличный фестиваль-карнавал для детей и взрослых «Петрушки всего мира в Царском Селе» с участием кукольных театров из России и зарубежных стран.
Программа состоит из представлений кукольников- петрушечников от Санкт-Петербурга Москвы и Пскова до Железногорска и Новокузнецка. Специальные гости фестиваля «Театр Панч» из Великобритании, а также театр «Карагез» из Турции и «Гансвурст» из Германии и Голландии.
Будут показаны спектакли традиционного театра «Петрушки»: «Петрушкина Комедь» (театра КУКАРТЕЛЬ), «Петрушка или Петр Иваныч Уксусов» Железногорского театра кукол, и дополненные новыми персонажами: «Петрушка и Пушкин» (Псковский театр кукол) или сказка «Петрушка и Марфушка, Цыган Мора и др.» (Новокузнецкий театр кукол) и уличное представление «Почему - Потому» и «Петрушка Великий» (Екатеринбургский театр кукол) и международный проект театра «Куклы господина ПЭЖО». Фестивальная программа театра «Петрушки» покажет актуальные и социально насыщенные истории, которые создавался как под влиянием русской, славянской и западноевропейской традиций кукольных представлений, так и в период Великой отечественной войны (восстановленный спектакль «Юный фриц» Санкт-Петербургского театра марионеток им. Деммени к 65-летю Победы над фашистской Германией).
И от меня спасибо. можно в "Выставки" утащу?
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 13:29   #1796
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
И от меня спасибо. можно в "Выставки" утащу?
Ольга, если поедете, то я с вами, хорошо?
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 14:37
ответ для LZS , на сообщение « Ольга, если поедете, то я с вами,... »
  #1797
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Конечно, давайте организуемся. Тем более, это будний день. Мы с дачи приедем, нам близко совсем
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 22:55   #1798
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
И от меня спасибо. можно в "Выставки" утащу?
Конечно! Буду только рада

Тоже очень хочу сходить.
******************
Заодно на "выставки" подписалась
__________________
манки is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 01:03
ответ для манки , на сообщение « Конечно! Буду только рада :support: ... »
  #1799
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


А вот интеерсно - это только 25-го будут мероприятия в Царском? Мне думается, и 26-27 должны быть? Где бы программу празднования 300-летия посмотреть?
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 02:23   #1800
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Вот здесь можно
http://www.pushkin-town.net/.pushkin...alendar300.htm
__________________
манки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena